Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Калосинерф форте


Александра272

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 дня назад в 7 нижний большой зуб (переставляли старую пломбу, ничего не болело, зачем начала!) мне поставили Калосинерф Форте. До 5 мая врача в клинике не будет. Я ей звонила, она сказала терпеть ничего не делать.

 

У меня болит, температура 37, глотать больно, голова тоже болит слева, в ухо стреляет.

Доктор сказала что значит это пульпит, но она сделать ничего до 5 не может.

 

Вопрос - я могу продолжать есть анальгин до 5 мая, и макропен наверное надо начать а то очень дергает, но боюсь что потом трудно будет лечить, вся челюсть уже болит. Не лучше ли будет пойти куда угодно раньше и достать как то этот калосинерф форте.

 

Или все терпят с температурой и болью этот процесс и тп.

У врача этого была первый раз, первый зуб, не предупреждали, что может болеть, как то разочаровалась, не знаю верить или нет, что это нормально.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 2 дня назад в 7 нижний большой зуб (переставляли старую пломбу, ничего не болело, зачем начала!)

 

 

Поверьте, что ни один уважающий себя доктор , который ценит свою репутацию не будет проводить лечение, если для этого нет показаний. Если зуб не болел, то это не значит, что он здоров. Если пломба на зубе стоит более 5 лет, то даже при идеально выполненной работе, есть большая вероятность того, что под пломбой может возникнуть рецедив кариеса и если зуб ранее был лечен по поводу глубокого кариеса, то вероятно следующим этапом может быть лечение пульпита, что подтверждает ваш случай. Если ситуация близка к той которую я описываю, то доктору можно сказать спасибо, так как лучше для вас вовремя вылечить пульпит ( пусть даже бессимптомный), чем потом лечить периодонтит, когда на верхушке корня сформировался очаг хронического воспаления. В этом случае лечение для вас будет более продолжительным и дорогостоящим.

 

Вопрос - я могу продолжать есть анальгин до 5 мая

 

 

Терпеть не надо, лучше обратится к своему врачу, если он не может по какм то причинам вас принять обратитесь к другому специалисту, который удалит лекарство, обработает и запломбирует корневые каналы под анестезией, в этом случае боль должна пройти и настроение ваше улучшится)

 

http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A&NR=1

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Терпеть не надо, лучше обратится к своему врачу, если он не может по какм то причинам вас принять обратитесь к другому специалисту, который удалит лекарство, обработает и запломбирует корневые каналы под анестезией, в этом случае боль должна пройти и настроение ваше улучшится)

 

__________________________

 

Спасибо большое, что ответили. Просто доктор сказала что нужно его минимум 5 дней держать, чтобы нерв помре. Вот я и мучаюсь вопросом - может есть анальгин и терпеть до последнего, раз уж начали.

 

Я спросила, врача, почему не сразу как раньше у других, как то на месте удаляли нерв.

 

Она ответила, что тут три корня, а удаляли нерв сразу в верхних зубах, где 1.

И так как мне не помогла не септонест, ни убистезин, ни проводниковая анестезия убистезином - все я повизгиваю, она не садист и раз анестезия не получается, то будет дальше продолжать возиться с каналами, только когда нерв помрет. А мышьяком она принцип. не пользуется - так что вот - калосинерф форте (я смотрела там сплошной формальдегид и фенол и лидокаин чтобы не так болело.)

 

(Я просила анестезию ультракаином зеленым как раньше делали но у нее не было под рукой).

 

Скажите прямо - если пойти и достать, теперь там явно воспаление уже началось судя по впечатлением. Наверное, сразу пломьировать каналы не будут - где бы то ни было - а положат лекарство и временную пломбу, чтобы эффекты от калосинерфа успокоились. такой у меня ход мысли.

 

Что это могут быть за лекарства в принципе?

Я спрашиваю потому что у меня аллергия на два которые рагьще пробовали, я в кресле начинала как сказать, в общем сразу, мне нельзя и по тестам потом подтверждено по крови анализам -

 

Нельзя каласепт, витапекс.

(и заодно до кучи AH+, Аэлит фло, эвикрол, витример)

 

А можно Seal Apex и эндометазон (и эстелайт, геркулайт и филтек Z-250)

 

Все непросто, я так в этой клинике и оказалась, потому что где раньше - у них нет сиалапекса и эндометазона а только все продвинутое современное. И еще в 5 клиниках сиалапекса в петербурге нет.

И меня отправили искать старинную клинику. И я нашла. Начала лечить зубки там, и вот так удачно приступила к процессу.

 

Что такое могут захотеть положить в кана воспаленного теперь зуба который дергает, чтобы приуспокоить, перед окончатеьной пломбировкой каналов? Что это может быть? Я бы пошла тест на аллергию сдала, хотя думаю с этим фенолом там в зубе и что там еще - уже все съехало какие теперь тесты. Если у меня на кальций алергия, и вообще полиаленгия, даже на картошку! астма. что уж про формальдегид говорить.

 

Но все таки надо как то подготоивится к тому что делать когда достанут кто-либо этот калосинерф из зуба.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

ОГО! какие подробности всплыли... :)

А аллергия на те препараты которые вы перечислили документально подтверждены? или это ваши догадки?

_____________________

 

Да, подтверждены. Летом сдавала первый раз, и на прошлой неделе повторила, для спокойствия нервов, перед тем как приступить от теории к практике.

Вообще у меня поли аллергия с детства практически на все :blink:)))))))), но зубы всегда лечила не задумываясь, полно пломб всяких и разных. И вот прошлым летом меня в кресле спросили нет ли у меня аллергии на йод, и я смело сказала что нет, всегда царапины и тп. И в канал зуба положили витапекс. И все закружилось тут же поехало в лицо жарко бросилось вообще как бы сказать попыталась потерять сознание в тот же момент, прямо молниеносно все произошло. Доктор сказал пациент держитесь скорее промывать или выковыривать а оно не особо выковыривается, у меня с собой был от алергии эриус таблетки я яего выпиа и как то мне чаю притащили обошлось.

 

Тогда доктор сказал сейчас другое положим и положил каласепт. Илти наоборот. В общем, эти два. Мне было все как то дурно и слабость в общем я у них еще три часа чаем в коридоре отпивалась выпила два литра наверное сладкого чая чтобы мозги в кучку как то собрать и набраться сил уйти.

 

Ну и все. В зубе временная пломба симпата бланка, дальше я пол-года сдавала анализы на все подряд в надежде отпределить что это было - мне всех образцов надавали с собой, что применяли ко мне и что хотели бы еще применить. Выяснилось два списка - причем - анализы не врут - самое плохое оказался витапекс и каласепт, все зашкаливает (там градация по степени аллергии) а самая хорошая оказалась эта симпата бланка - я и без бумажек догадалась, раз стоит и ничего как будто нет.

 

И вот 3 клиники Петербурга от меня отказались потому что у них нет этого особо ценного Seal Apex, который и раньше кстати по карточке некоторые из них ко мне применяли и все чудно. Но больше не используют. За что не схватись - в местах где я раньше зубы лечила ничего того, что мне нуужно нет (главное - Сиалапекс этот.) Пломб много нашлось подходящих, и анестезии какая хочешь без аллергии - но найти в городе клинику с этим сиалапексом который для каналов нужен - прямо проблема. Еще эндометазон подходит, но у сиалапекса понадежнее показатели, пониже.

 

Так я нашла клинику с сиалапексом, вместо того, чтобы наконец запломбировать этот зуб, на котором я застряла летом - доктор решительно приступила к другому (на мой взгяд очень хорошему и не за что) но сказала переставим пломбу и все рассверлила и положила эту заразу калосинерф форте - ни слова не сказав. Нечего и говорить, что я на аллергию на него не сдавала. Сказала что мол лекарство пусть полежит у вас временная пломба и погуляйте до 5.

 

А оно разболелось. Вот теперь я думаю где и как достать этот калосинерф в Петербурге - и главное это таинственное место должно обладать сиалапексом - потому что наверное нельзя просто достать?

Или можно? И снова припечатаь симпатой бланкой.

Так у меня станет 2 зуба , без запломбированных каналов, но зато и без яда всякого - в калосинерфе я прочитала формали и формальдегид - мне как аллергику как то это не нравится. Почему не предупредили меня - уму непостижимо. А ведь долго демонстрировала бумажки что можно что нельзя и объясняла про аллергию.

 

В общем, где врачи аллергии моей пугаются, но всем интересуются очень осторожно - у них и сиалапекса нет.

А где сиалапекс нашелся - там вообще очень смело - на 18 тысяч насдавала анализов по два раза - в результате спокойно закладывают неизученный какой то калосинерф.

 

И вот я и обдумываю стратегию дальнейших действий. Когда можно его доставать, где, и что это за место с сиалапексом.

Спасибо за интерес.

Ссылка на комментарий

a u vas na anestatiki net allergii?

 

Нет аллергии на Ультракаин DC (зеленый), всегда раньше его делали, посл. раз летом.

4 дня назад делали септонест с адреналином и добавляли еще убистезин два раза.

Септонест как то не очень, голова немного закружилась сразу после введения, но потом ничего.

А убистезин два раза - ничего не заметила, никакой разницы.

 

По заключению аллерголога можно все, на которые сдавала анализы - ультракаин DC, септонест, скандонест, убистезин.

 

По практике наверное лучше всего зеленый ультракаин, просто его у врача не было. И убистезина не было, она ходила в другой кабинет занимать.

Ссылка на комментарий

Sealapex - силер на основе гидроокиси кальция. Не лучший вариант, потому что рассасывается в канале. Да и странно, что аллергия на кальций есть, а на Sealapex нет. А на хлорку аллергии нет? Можно ведь в одно посещение полечить пульпит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх