Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передние зубы в брекетах поехали вперед


erea

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 20 лет. Мне удалили все 8 зубы и поставили брекеты на верхнюю челюсть.(Даймон3 по поводу нависающих клыков). Речь шла о лечении без удаления других зубов. Сейчас у меня клыки встали на место, но поехали передние зубы вперед. Если смотреть прямо, то не очень заметно, но в профиль это видно. Могут ли быть какие нибудь еще решения , кроме удаления еще четырех 5-х зубов. Они у меня совершенно здоровые. Для чего тогда были удалены 4 здоровые восьмерки???[

post-4182-1272627017_thumb.jpgpost-4182-1272626284_thumb.jpgpost-4182-1272627050_thumb.jpg

post-4182-1272627075_thumb.jpgpost-4182-1272627093_thumb.jpgpost-4182-1272628311_thumb.jpgpost-4182-1272627026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могут ли быть какие нибудь еще решения , кроме удаления еще четырех 5-х зубов. Они у меня совершенно здоровые. Для чего тогда были удалены 4 здоровые восьмерки???[

 

Я Вам уже ответил на соседнем форуме. и дал даже рекомендацию доктора в Питере!

Процитирую заново:

 

А какие КОНКРЕТНО зубы планируется удалять? 4-5 - не ответ. Ортодонтия точная наука. Считать трг мне лень, к тому же нужен и расчет моделей, поэтому точный ответ дать не могу.

Выбор удаляемых зубов основывается как минимум на расчете моделей (степень скученности, в мм), оценке наклона резцов, подлежащем скелетном несоответствии челюстей между собой и в черепе в целом как в передне-задней так и в вертикальной плоскостях.

Теперь по вопросам:

1. Нет ли альтернативного лечения, т.к. терять еще 4 здоровых зуба жалко. Уже ответил. Но 100% что какие-то зубы ДОЛЖНЫ быть удалены. (2 или 4 - не знаю)

2. Если все же удалять, то нельзя ли только верхние? (см. ответ 1)

3. Какие лучше удалять (4 или 5)? (см. вначале)

4. Не будет ли потом щелей между зубами? Если все правильно сделано, и выравнены корни ПОСЛЕ закрытия промежутков, что проблематично с деймоном, но возможно, то не будет.

5. Зачем были удалены 8 без проблемные зубы? В любом случае, 8 зубы надо удалять. Толку от них нет. Только проблемы. Углубляться не будем. Радуйтесь, что это уже позади.

 

и цитату Букера добавлю:

 

Вообще-то вопросы удаления/неудаления обычно решаются ДО ортодонтического лечения, а не ПОСЛЕ. Врач заранее должен понимать, чего именно он пытается добиться и какими средствами.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне 20 лет. Мне удалили все 8 зубы и поставили брекеты на верхнюю челюсть.(Даймон3 по поводу нависающих клыков). Речь шла о лечении без удаления других зубов. Сейчас у меня клыки встали на место, но поехали передние зубы вперед. Если смотреть прямо, то не очень заметно, но в профиль это видно. Могут ли быть какие нибудь еще решения , кроме удаления еще четырех 5-х зубов. Они у меня совершенно здоровые. Для чего тогда были удалены 4 здоровые восьмерки???[

post-4182-1272627017_thumb.jpgpost-4182-1272626284_thumb.jpgpost-4182-1272627050_thumb.jpg

post-4182-1272627075_thumb.jpgpost-4182-1272627093_thumb.jpgpost-4182-1272628311_thumb.jpgpost-4182-1272627026_thumb.jpg

:o Вот она-сила ДЕЙМОН. При лечении скученности без удаления нежелательной протрузии не происходит,тонус губ все сдержит. Доктор наверно поверил "рабочей тетради ортодонта"

П.С. сорри за офф

Ссылка на комментарий

 

Зачем были удалены 8 без проблемные зубы? В любом случае, 8 зубы надо удалять. Толку от них нет. Только проблемы. Углубляться не будем. Радуйтесь, что это уже позади.

 

 

Только после удаления частенько портится овал лица и появляются брыли. Но конечно врачам до этого нет никакого дела ...

Ссылка на комментарий

Только после удаления частенько портится овал лица и появляются брыли. Но конечно врачам до этого нет никакого дела ...

Да, особенно в случаях бипротрузии....

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Дэймон, не Дэймон, какая нафик разница. Меньше надо верить рекламным мурзилкам. Есть различные варианты торка резцов. Думать надо было до фиксации брекетов (доктору).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх