Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпация и последствия


Stray_Child

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Примерно с год назад мне удаляли нерв, нижняя 6-ка справа.

Пару месяцев назад заметила шишку на десне под этим зубом с защечной стороны. Тогда она была размером с горошину. Сейчас она стала больше втрое (может и еще больше). Не болит, внешне не заметна, только на ощупь. Сейчас, когда касаюсь, появляется ощущение где-то в зубе, не на самой шишке. Не боль.

Рентгенографию зуба делала. Врач отвечал очень неопределенно... Поставить диагноз он не смог. Предложил компрессы димексидом (а его запах я переносить не в состоянии, аналогов предложить он не смог), антибиотики и сомнительные таблетки для поддержания иммунитета.

Все это назначено, чтобы проверить "как там дальше пойдет" :D

Еще мельком сказал, что идет разрушение кости (мне это ни о чем не говорит) и дело движется к удалению зуба.

В общем-то, это вся информация, которой я располагаю.

Помогите найти решение и уточнить диагноз, пожалуйста.

P.S. снимок есть на пленке, сканирование наверно не передаст картинку четко.

Ссылка на комментарий

Это самое лучшее. Думаю, вам здесь ничего не разглядеть.

Снимок изначально ужасного качества.

Скорее всего этот зуб нуждается в перелечивании, нужно переснять Ваш рентген на белом фоне монитора в режиме макросъемки.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться с проблемой :D

Сейчас нет возможности обратиться к другому специалисту, т.к. я долгое время нахожусь по работе в чужом городе, здесь выбора нет, единственная стоматологическая поликлиника, да и туда еще нужно постараться попасть.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться с проблемой :D

Сейчас нет возможности обратиться к другому специалисту, т.к. я долгое время нахожусь по работе в чужом городе, здесь выбора нет, единственная стоматологическая поликлиника, да и туда еще нужно постараться попасть.

Вам доктор Андрей уже ответил - зуб нуждается в перелечивании. Больше виртуально ничем помочь не можем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх