Перейти к содержанию
Стоматология для всех

воспаление надкостницы


Natalia_Orlova

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вчера мне пришлось очень сильно понервничать, аж тремор начался и зуб стал болеть(пятый верхний слева). Выпила таблеток, тремор прошел, а зуб продолжал ныть. Сегодня к обеду боль стала очень сильной. Любимые стоматологи принять не смогли по уважительным причинам, обратилась в ближайшую коммерческую поликлинику - результат на снимке. Напугали тем, что зуб придется заново вскрывать. Лечение в течение полугода, на прием не менее 4-х раз, либо просто зуб вырвать. Я, испугавшись их цен, отказалась от лечения у них. Мне выписали амоксиклав+нистатин+кларитин. И строго велели посетить стоматолога. Но - завтра последний рабочий день и неизвестно, как будет принимать моя врач. У деток танцы+выступления. И еще нужно сделать очень важную работу на компе завтра...

Сегодня к вечеру опухло лицо и вроде бы поднимается температура. И болит уже не зуб, а лицо...

Вопросы:

1. может ли это быть следствием сильного стресса? (буду выставлять счет за лечение виновным людям)

2. можно ли как-то купировать боль и дождаться 10 мая ? (нужно мне уезжать из Москвы на это время) Либо надо срочно бросать все дела и отправляться к стоматологам...

Спасибо громадное.

Извините за сумбурное сообщение...

post-12993-1272573385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

1. может ли это быть следствием сильного стресса? (буду выставлять счет за лечение виновным людям)

2. можно ли как-то купировать боль и дождаться 10 мая ? (нужно мне уезжать из Москвы на это время) Либо надо срочно бросать все дела и отправляться к стоматологам...

Спасибо громадное.

Извините за сумбурное сообщение...

Наверное, Вы бы сильно обрадовались, если доктора на форуме успокоили Вас и положитльно ответили на оба вопроса, но так не получится. Даже если у Вас много работы и надо уделить время детям, ситуация с зубом все равно однозначно требует лечения и таблетки никак не помогут.

Дело в том, что промба в причинном зубе утратила гермитичность и бактерии из полости рта через канал зуба проникают в костную ткань, вызывая воспаление. Никакие антибиотики не уничтожат инфекцию внутри зуба, лекарства просто не попазают в депульпированый зуб через кровь. Тут необходимо грамотное эндодонтическое перелечивание зуба с дальнейшим восстанавлением зуба вкладкой и коронкой, которое совсем не дешево стоит. Только так удастся надолго сохранить зуб, если это еще возможно (только по снимку определить тольно сложно.)

Ссылка на комментарий

Андрей! Спасибо огромное за быстрый ответ.

Я правда не совсем поняла про "эндодонтическое перелечивание зуба", патамушта я совсем не спец... насколько я поняла яндекс, это перелечивание каналов?

А может и правда просто вырву его и все? Уж очччень больно. И будут ли мне десну разрезать в таком случае?

А вот когда денешков поднимем - поставлю имплант. Так ведь тоже можно...

А про стресс я приплела сюда только по той причине, что зуб начал болеть одновременно с начавшимся первый раз в жизни, тремором :D

Изменено пользователем Natalia_Orlova
Ссылка на комментарий

Андрей! Спасибо огромное за быстрый ответ. Я правда не совсем поняла про "эндодонтическое перелечивание зуба", патамушта я совсем не спец... насколько я поняла яндекс, это перелечивание каналов?

А может и правда просто вырву его и все? Уж очччень больно.

А вот когда денешков поднимем - поставлю имплант. Так ведь тоже можно?

А про стресс я приплела сюда только по той причине, что зуб начал болеть одновременно с начавшимся тремором :D

Удалить зуб будет надежнее, чем некачественно его перелечивать. Однако, себе бы я не стал "заменять" все зубы подряд на имплантаты. Грамотно эндодонтически пролеченные и восстановленные зубы могут еще долго прослужить.

Эндодонтическое лечение - это лечение каналов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх