Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Исправление прикуса: 4 врача=4 мнения


Trava

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 28 лет, решила наконец заняться зубами. По причине появившихся времени и денег.

4 осмотревших меня ортодонта высказали 4 разных мнения. Крыша едет...

 

1)удаляем восьмые и уздечку снизу, а потом думаем дальше про постановку брекетов

2)ничего не удаляем, правим верхнюю челюсть, а нижние подпилим.

3)ничего не удаляем, правим все, а по ходу может че-нить и удалим

4)удаляем четверки, правим все.

 

Вот так. Чувствуешь себя просто подопытным кроликом :)

 

Восьмерки давно полностью прорезались, кроме края левой нижней.

При широком открывании рта легкий треск в суставе челюсти с двух сторон.

Несколько шеек несколько оголены

Болей и кровоточивости нет.

 

Раззявить рот с целью фотографирования 6-х не удалось) Могу только сказать, что выглядят они вполне нормально.

 

Ссылка на фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/licantro/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне 28 лет, решила наконец заняться зубами. По причине появившихся времени и денег.

4 осмотревших меня ортодонта высказали 4 разных мнения. Крыша едет...

 

1)удаляем восьмые и уздечку снизу, а потом думаем дальше про постановку брекетов

2)ничего не удаляем, правим верхнюю челюсть, а нижние подпилим.

3)ничего не удаляем, правим все, а по ходу может че-нить и удалим

4)удаляем четверки, правим все.

 

Вот так. Чувствуешь себя просто подопытным кроликом :)

 

Восьмерки давно полностью прорезались, кроме края левой нижней.

При широком открывании рта легкий треск в суставе челюсти с двух сторон.

Несколько шеек несколько оголены

Болей и кровоточивости нет.

 

Раззявить рот с целью фотографирования 6-х не удалось) Могу только сказать, что выглядят они вполне нормально.

 

Ссылка на фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/licantro/

А может еще к нескольким сходите??? Они еще неск.вариантов предложат :)

Если серьезно-вы ищите в интернете пятое мнение???Чем больше вы консультируетесь,тем больше будет сомнений,поверьте...

По теме-фото.трг и лицевые признаки говорят в пользу удаления на в.ч. и н.ч.(не обязат.четверок)-имеет место бимаксилл.протрузия.Удаление поможет скорректировать как наклоны зубов,так и профиль.Мое мнение основывается лишь на беглом просмотре инфы.Точный диагноз и план лечения поставит вам врач только на очной консультации

Ссылка на комментарий

А может еще к нескольким сходите??? Они еще неск.вариантов предложат :)

 

 

Честно говоря, я ожидала замечания вроде этого))) Ну, согласитесь тем не менее, что такой подход разумнее, чем ложиться под первую попавшуюся... клинику)))

 

По теме-фото.трг и лицевые признаки говорят в пользу удаления на в.ч. и н.ч.(не обязат.четверок)-имеет место бимаксилл.протрузия.Удаление поможет скорректировать как наклоны зубов,так и профиль.

 

Вы имеете в виду восьмерки или вообще какие-то еще зубы, поближе к передним?

 

Точный диагноз и план лечения поставит вам врач только на очной консультации

 

Вот, наставили ужо))) Осталось решать... Удалять-то я все равно в бесплатной буду... Если только не "оптом" под общей - не решила пока такой вариантец...

Ссылка на комментарий

В "бесплатной" Вас по идее должны отправить далеко и надолго. Удаление зубов по ортодонтическим показаниям не входит в рамки ОМС также как и лечение на бр-системе. Имейте ввиду.

 

По поводу удаления - надо заниматься более детально. Однозначно, восьмерки. Скорее всего еще четыре премоляра. Каких - после оценки трг и т.д.

Выбор механики также будет разным исходя из доп. параметров диагностики.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Имел ввиду не 8ки-это первое.

Второе-что значит "в первую попавшуюся клинику"??? Вы тогда поспрашивайте у знакомых,почитайте отзывы и т.д...прежде чем идти

Третье-"..удалять в бесплатную" :) Тоесть будете бегать-диагностика в "платной",удаление в "бесплатной"... :)

Ссылка на комментарий

У меня кстати недавно одна из пацек удаляла зуб не у "моего" хирурга. сэкономила. Просто отломили ей корень с куском альвеолы... Теперь ума не приложу, как будет промежуток закрываться. Объяснил ей все, выводы сделала. Остальные три удаляла у "моего"...

Ссылка на комментарий

У меня кстати недавно одна из пацек удаляла зуб не у "моего" хирурга. сэкономила. Просто отломили ей корень с куском альвеолы... Теперь ума не приложу, как будет промежуток закрываться. Объяснил ей все, выводы сделала. Остальные три удаляла у "моего"...

 

Удаление 8 (!) зубов - это ориентировочно 25000 деревянных. В районной клинике деньги тоже возьмут по любому - но в 2 раза меньше. Для меня это существенная разница. К тому же, нельзя отрицать, что опыта и там врачам не занимать... Учитывая, что денежки все равно платить таперича надо - за 8-е уж 100% - вряд ли кого-то заинтересует, с какой целью мне это нужно.

Может, и по знакомству к кому-нибудь пойду.

 

Кстати, я смотрю, и здесь уже мнения разошлись;

"Премоляр" про удаление 8-х, в отличие от "Force", ничего не сказал)...

Жаль мне их просто немного, особенно нижние - чистые, полезные зубья)...

Ссылка на комментарий

В "районной" клинике удалять безусловно можно! Задача - попасть к хорошему специалисту. Я например знаю как рвачей, так и грамотных хирургов, у которых полгорода "удаляется" и своим пацам всегда рекомендую. Если это Ваш вариант, то я только за. Я думал, что вы "наобум" идете по полису зубы удалять.

По поводу восьмых, в настоящее время нет четких показаний к их удалению, но практика показывает, что именно восьмые зубы (на которые не приклеивается брекет) являются причиной многих аномалий и проблем с завершением случая, а также последующим рецидивом.

Японцы крайне категоричны с зубами мудрости. Я с ними согласен.

Ссылка на комментарий

В "районной" клинике удалять безусловно можно! Задача - попасть к хорошему специалисту. Я например знаю как рвачей, так и грамотных хирургов, у которых полгорода "удаляется" и своим пацам всегда рекомендую. Если это Ваш вариант, то я только за. Я думал, что вы "наобум" идете по полису зубы удалять.

По поводу восьмых, в настоящее время нет четких показаний к их удалению, но практика показывает, что именно восьмые зубы (на которые не приклеивается брекет) являются причиной многих аномалий и проблем с завершением случая, а также последующим рецидивом.

Японцы крайне категоричны с зубами мудрости. Я с ними согласен.

 

 

О! Тогда весьма волнующий вопрос: а если они уже прорезались? То бишь: у меня и сверху и снизу восьмерки выглядят совершенно нормально, не хуже прочих. И тем не менее они могут испортить исправленный прикус, даже учитывая, что они больше не растут??

 

Поймиет мои страдания)... Драть 6 здоровых зубов... Может и четверками можно было бы обойтись?

 

И вот еще: а если решусь - стоит ли пользоваться общим наркозом для удаления всех разом - последствия переживу?)))

 

Драть 6 здоровых зубов...

 

Майн гот! Да не 6 а все 8!! На мою робкую реплику "удаление только восьмых не спасет ситуацию?" ответ был таков: они слишком далеко, поэтому на возможность сдвигания передних зубов это практически не повлияет - лишь несколько снимет общее давление в ряду...

Ссылка на комментарий

Удаление 8 (!) зубов - это ориентировочно 25000 деревянных. В районной клинике деньги тоже возьмут по любому - но в 2 раза меньше. Для меня это существенная разница. К тому же, нельзя отрицать, что опыта и там врачам не занимать... Учитывая, что денежки все равно платить таперича надо - за 8-е уж 100% - вряд ли кого-то заинтересует, с какой целью мне это нужно.

Может, и по знакомству к кому-нибудь пойду.

 

Кстати, я смотрю, и здесь уже мнения разошлись;

"Премоляр" про удаление 8-х, в отличие от "Force", ничего не сказал)...

Жаль мне их просто немного, особенно нижние - чистые, полезные зубья)...

нет показаний к удалению 8рок. Но,в целях предотвращения рецидива-вполне. Мнения не разошлись...план лечения очевиден...Но конкретно-только после полного обследования

 

О! Тогда весьма волнующий вопрос: а если они уже прорезались? То бишь: у меня и сверху и снизу восьмерки выглядят совершенно нормально, не хуже прочих. И тем не менее они могут испортить исправленный прикус, даже учитывая, что они больше не растут??

 

Поймиет мои страдания)... Драть 6 здоровых зубов... Может и четверками можно было бы обойтись?

 

И вот еще: а если решусь - стоит ли пользоваться общим наркозом для удаления всех разом - последствия переживу?)))

 

Драть 6 здоровых зубов...

 

Майн гот! Да не 6 а все 8!! На мою робкую реплику "удаление только восьмых не спасет ситуацию?" ответ был таков: они слишком далеко, поэтому на возможность сдвигания передних зубов это практически не повлияет - лишь несколько снимет общее давление в ряду...

хватит себя жалеть...начинайте уже лечиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх