Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Fuji 1 vs. Fuji +


pawa

Рекомендуемые сообщения

Весь металл ( вкладки, литые, мк) фиксирую на Fuji 1, результатом доволен. Доктор за стенкой делает тоже самое только на Fuji +, тоже не жалуется.

Вопрос:

1) какой фуджи лучше для металла?

2) показания для фуджи+?

 

 

Поделитесь мнениями.

Ссылка на комментарий

Показания

GC Fuji PLUS является многоцелевым материалом и применяется для цементирования: металлических, металлокерамических и металлокомпозитных коронок и мостовидных протезов на основе любых сплавов;

вкладок / накладок из керамики; усиленных керамических коронок и мостовидных протезов; цельнокомпозитных коронок, мостовидных протезов, вкладок/накладок из любых композитов.

 

Fuji PLUS в отличии от Fuji 1 усилен композитом, отличается высокой степенью химической адгезии к поверхностям зуба

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Мне консистенция fuji 1 больше нравится,он поэластичней на мой взгляд,но это чисто субъективно

Легче выдавливается из под конструкции или как эластичен?

Ссылка на комментарий

Легче выдавливается из под конструкции или как эластичен?

Консистенция пожиже и рабочее время на мой взгляд побольше,меньше вероятность что коронки недосядут,если их несколько за раз фиксировать,но это лично мое субъективное мнение.

P.S. На фуджи 1 в отличие от fuji plus нельзя фиксировать культевые вкладки,на семинаре представитель GC об этом говорил,Fuji 1-коронковый цемент

Ссылка на комментарий

Я конечно не представитель GC, но кажется что и фуджи 1 сработает , все завсит от подготовки-зуба для фиксации культевой вкладки. Кстати очень интересно какой протокол они рекомендовали для этого? Если такая информация есть?

Ссылка на комментарий

Лучше всех из этой линейки Фуджицем. Всё неадгезивное фиксирую только на него уже много лет.

Да,как раз представителя после курса спросили,какой у GC оптимальный цемент для неадгезивной фиксации,она долго отнекивалась,т.к. нужно всю линейку отрекламировать,но в итоге сказала что Фуджицем оптимальный вариант :)

Ссылка на комментарий

Недостаток - дороговат

7$ за 1 грамм...

Интересно какие недостатки у плохих материалов(кроме уницема) для фиксации?

Кроме быстроты застывания и недосадки из-за этого...

 

Купил сегодня свой первый сиц для фиксации. Ренгенконтрастный усиленный сиц.

Ссылка на комментарий

у меня фуджицем автомикс лежит, еще не юзал... ДжиСи дали бонусом на пробу :) 

а так фуджи 1 и + 

+ мне нравится больше. 

фуджицем еще не использовал раеьше.

 

 

пс. вкладки на хофманс фиксирую :)

Ссылка на комментарий

Мне консистенция fuji 1 больше нравится,он поэластичней на мой взгляд,но это чисто субъективно

В инструкции написано замешивание в граммах 1 жидкости и 2 порошка...

в мерниках 1 маленький и 1 капля

1 большей и 3 капли...

Сметана получилась такая жирная что ложка будет стоять. Наверное прочнее так...

 

Взвесил. большая ложка набирает 0,28-0,3г. 3 капли - 0,1.г

получается почти 1к3...

Может я мало стучал банкой с порошком... Переворачивать и трусить написано что не надо... Порошок не трамбовал в ложке а об край выровнял...

вот

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх