Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как удалить 8! зубов?


Рекомендуемые сообщения

Ортодонт перед установкой брекетов рекомендует удалить 8 зубов,все 8-ки (которые находятся почти в горизонтальном положении под десной) и 4 премоляра, чтобы уменьшить челюсть и освободить место. Не представляю как это можно перенести!

Хотелось бы узнать практикуется ли удаление под общим наркозом нескольких зубов? допустим четырех 8-ок? и каковы могут быть последствия такого удаления? через какое время обычно можно приступить к следующему удалению?

Ссылка на комментарий

Ортодонт перед установкой брекетов рекомендует удалить 8 зубов,все 8-ки (которые находятся почти в горизонтальном положении под десной) и 4 премоляра, чтобы уменьшить челюсть и освободить место. Не представляю как это можно перенести!

Хотелось бы узнать практикуется ли удаление под общим наркозом нескольких зубов? допустим четырех 8-ок? и каковы могут быть последствия такого удаления? через какое время обычно можно приступить к следующему удалению?

 

бывает и такое.

 

Можно и не сразу все удалять, а, например, сначала пару 8-к или 8-ки с 4-ками с одной стороны, а уж потом и с другой.

 

кстати, "лежащие" зубы зачастую проще удалять, поскольку сразу идешь на удаление части кости.

Ссылка на комментарий

А как лучше поступить?удалить сначала под общим все 8-ки, а в следующий раз под общим все 4-ки, или может за один раз сразу все восемь зубов?

все 8.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Удаление премоляров легче чем 3-их моляров.

Так что 4-ки под местной удаляйте.

 

Наркоз - какой ни какой , но вред организму. и это надо Помнить.

 

Удалить можно и с премедикацией ( с дальнейшим местным обезболиванием) Тоже очень не плохой вариант.

Ссылка на комментарий

Удаление премоляров легче чем 3-их моляров.

 

ерунда имхо.

 

quote name='Davio' date='17.6.2010, 0:06' post='191054']

 

 

Наркоз - какой ни какой , но вред организму. и это надо Помнить.

 

 

тоже

 

не за что бы под эндотрах не лег для удаления...

+100, в\в ещё можно, и то в крайнем случае.

Ссылка на комментарий

не говорите ерунды, вреда как от стакана водки, почитайте анестезиологический раздел.

 

Какой еще эндотрах? Все под диприваном делается в вену и все. За час- полтора.

Миша тебя познакомить с правильным анестезиологом?

Ссылка на комментарий

не говорите ерунды, вреда как от стакана водки, почитайте анестезиологический раздел.

 

Какой еще эндотрах? Все под диприваном делается в вену и все. За час- полтора.

Миша тебя познакомить с правильным анестезиологом?

 

Меня познакомить. Только в Москве <_<

 

Под эндотрах тоже бы не лег... насмотрелся досыта :)

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

 

Какой еще эндотрах?

 

 

издержки профессии сам понимаешь <_< но чаще всего на удаление всех 8-к пациентов посылают в стационар,а там под веной не работают, в план порядке под этн с интубацией через нос... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

аааааа!а можно для непрофессионалов перевод всех вышеупомянутых странных слов? :)

 

что есть эндотрах?

как понять "там под веной не работают, в план порядке под этн с интубацией через нос"?

Ссылка на комментарий

аааааа!а можно для непрофессионалов перевод всех вышеупомянутых странных слов? :)

 

что есть эндотрах?

как понять "там под веной не работают, в план порядке под этн с интубацией через нос"?

эндотрах - эндотрахеальный наркоз - через нос вставляют трубку в трахею (интубация через нос) по которой поступает воздушная смесь в легкие.

 

но на самом деле удаление зубов можно провести без интубации, просто внутривенное введение препарата.

Ссылка на комментарий

А какой лучше?менее травматичный для организма, но действенный, чтобы точно не проснулась во время удаления?

 

Витязь, я из москвы, а что у вас за учреждение?и какие цены?

Изменено пользователем sakura55
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а что есть НЛА?

но о местной анестезии даже не думаю, не переживу и удаление одного зуба под местной, я себя знаю

 

Нейролейптаналгезия. Метод обезболивания, при котором теряется болевая чувствительность при сохраненном сознании. В сочетании с местной анестезии.

Ссылка на комментарий

Нейролейптаналгезия. Метод обезболивания, при котором теряется болевая чувствительность при сохраненном сознании. В сочетании с местной анестезии.

 

НЛА, насколько я знаю, только в стационаре.

И вообще - ни разу не видел в своей практике. Либо наркоз, либо местная.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

НЛА, насколько я знаю, только в стационаре.

И вообще - ни разу не видел в своей практике. Либо наркоз, либо местная.

 

Почему только в стационаре?

 

В амбулаторных условиях тоже используют.

Ссылка на комментарий

Мне вот тоже говорят, что если я хочу удалять сразу такое количество зубов и под общим наркозом, то это только в стационаре, и лежать там дней 5, а не подскажите в какое гос учреждение лучше обратиться и к какому хирургу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх