Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по ортопантомограмме


aannaa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

какое-то время назад я выкладывала свой снимок для консультации по 44 зубу с боковой гранулемой. Зуб в результате удалила

Хочу попросить вас посмотреть на остальные зубы и высказать свое мнение что не так.

 

Спасибо!

post-12796-1272398153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

какое-то время назад я выкладывала свой снимок для консультации по 44 зубу с боковой гранулемой. Зуб в результате удалила

Хочу попросить вас посмотреть на остальные зубы и высказать свое мнение что не так.

 

Спасибо!

Депульпированые зубы с пломбами нужно покрыть коронками, а недостающий зуб восстановить при помоши имплантата.

Ссылка на комментарий

Депульпированые зубы с пломбами нужно покрыть коронками, а недостающий зуб восстановить при помоши имплантата.

 

 

А каналы нужно какие-нибудь перелечивать?

 

И 8ка нижняя справа-врач рекомендует удалить, потому что она давит на 7ку

Изменено пользователем aannaa
Ссылка на комментарий

А каналы нужно какие-нибудь перелечивать?

 

Чтобы принять решение о перелечивании каналов надо сделать прицельный снимок каждого интересующего зуба и узнать, как именно предыдущий доктор обрабатывал и пломбтровал каналы, насколько надежно был сохранен герметизм к настоящему моменту.

Поскольку имеется огромное количество факторов, которыемогут отрицательно повлиять на качество корневой пломбы, то лучше при малейшем сомнении перелечить зубы, идущие под протезирование. Так будет спокойнее и надежнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доктор прав.

 

Помогите, пожалуйста, понять, что плохого в этой восьмерке и что значит "будет давить"? Просто удалять зуб а тем более 8ку не большое удовольствие), поэтому я бы лучше оттянула это удовольствие

 

Большое спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий

будет давить - это по моему не требует дополнительной расшифровки.

в результате давления 7ка наклонится в сторону отсутствующей 6ки и ее тоже надо будет удалить.

кроме этого есть и другие проблемы: как невозможность гигиены дистальной поверхности 7го зуба, в результате там будет кариес или костный карман, что тоже приведет к потере 7го зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх