Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Винир и композит могут хорошо смотреться рядом на передних зубах?


Mirabilis

Рекомендуемые сообщения

Передний зуб потемнел, пожелтел. В детстве была травма, зуб сломался, потом переохлаждение зуба. Сверлили, положили пломбы, которые окрасили зуб. Нерв отмер, его удалили. Потом зуб наростили.

Сейчас его отбеливают гелем изнутри, пока не отбелился до конца. Гель клали 2 раза.

Сказали, что на мертвый зуб нельзя ставить винир. Хотят сделать композит. А соседний передний с ямкой, я стерла эмаль зуба зубной щеткой. Эту ямку хотят прикрыть тоже. Но я не знаю чем лучше- виниром керамическим или композитом?

Хочу керамический винир, но если рядом зуб будет с композитом, то будут ли они сильно отличаться по виду эстетически?

Ссылка на комментарий

Лучше всего коронку керамическую на оксиде алюминия на депульпированный зуб и винир керамический на оксиде аллюминия, можно на цирконе. Идеальный вариант - снимет разницу в окрашивании отпрепарированных тканей. Смотреться будет великолепно. Но цена вопроса может смутить. Тогда композит и на депульпированный зуб и на живой,не так надежно, не так эстетично, но недорого.

Ссылка на комментарий

Лучше всего коронку керамическую на оксиде алюминия на депульпированный зуб и винир керамический на оксиде аллюминия, можно на цирконе. Идеальный вариант - снимет разницу в окрашивании отпрепарированных тканей. Смотреться будет великолепно. Но цена вопроса может смутить. Тогда композит и на депульпированный зуб и на живой,не так надежно, не так эстетично, но недорого.

 

Спасибо.

Сказали, что коронку нельзя, т.к. после травмы сломанный зуб стал выдаваться вперед слегка. Мешает его "поправить" назад соседний не передний зуб- он чуть сзади. И коронка при этом может тоже выдаваться вперед.

Почему нельзя винир на мертвый зуб?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх