Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ставить винир на "мертвом" без нерва зубе?


Mirabilis

Рекомендуемые сообщения

Мне сказали, что виниры не ставят на зубы без нервов. Не знаю, почему.

Потемневший передний зуб.

В детстве я упала и сломала его. Через пару лет переохладила мороженым. Болел дико, воспалялась десна, гной скопился, мне зуб сверлили. Нерв отмер сам, нерв удалили потом. Запломбировали такими пломбами, что зуб из-за них потемнел.

 

Наростили зуб лет в 18 без отбеливания. Сказали, что коронку нельзя- сломан наискосок внутрь- не за что зацепиться.

 

Сейчас его просверлили внутри и кладут отбеливающий гель внутрь зуба. Клали 2 раза. Новый гель через 2 дня. Отбелился слабо пока. Надеюсь, что этот гель можно класть много раз, хотелось бы узнать сколько раз гель можно класть.

 

Коронку на этот зуб не рекомендовали, т.к. после травмы, когда упала в детстве, зубы стали неровные. И этот передний зуб выдается слегка вперед, а соседний с ним (не передний зуб) чуть сзади и сказали, что он мешает передний выправить чуть назад. Поэтому хотят сделать композитный материал после отбеливания.

 

А соседний с ним передний зуб с ямкой в центре- я стерла эмаль жесткой зубной щеткой. Теперь его хотят чем-то прикрыть- или виниром или композитом. Чем лучше его прикрыть? Если соседний, который отбеливают будет с композитом, стОит ли делать этот здоровый с ямкой зуб с виниром? Но он не совсем здоровый- сзади чуть задет кариесом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх