Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хронический периодонтит лечат 2 месяца , а становится все хуже..


наталияПитер

Рекомендуемые сообщения

12 лет назад была депульпирована верхняя правая шестерка.Каналы запломбированы гутаперчей.Зуб после лечения месяц болел.Делали УВЧ.Последние 2 года мучали постоянные насморки.Текло по задней стенки глотки.Обратилась к ЛОРу, сделали панорамный снимок,сказал что со стороны лорорганов все хорошо, направил лечить зубы. Стоматолог сделал КТ, обнаружил на зубе гранулему.Было предложено распломбировать каналы и пролечить зуб.Зуб не беспокоил, болей не было. Стали распломбировывать каналы, не первом же приеме выяснилось, что один канал был вовсе не запломбирован.Его почистили и положили лекарство. Осталиные решили распломбировывать потом. В зубе три корня и 4 канала. Чезез пару дней после визита к врачу, десна рядом с зубом стала болеть и надулась. Пошла к врачу, раскрыли канал, а там гной тягучий и желтый.Прописали антибиотик. Промыли и снова закрыли.Ситуация повторилась.Сново через пару дней надулась десна. Однако, с носом стало легче, течь перестало, и стало легче дышать. Очередной поход к врачу, помыли канал и поставили чего то с гормоном. Стало лучше..Десна не надулась, гной не потек.Через неделю врач сново помыл канал и положил Греназоль. Ситуация повториласи,через день десна сново надулась.Сново поход к врачу..благо рядом с домом..там уже от меня чуть ли не крестятся..На этот раз врач решил оставить зуб на сутки открытым. Помогло..но только до следующего раза. Как только канал закрыли временной пломбой все сново повторилось.Хочу заметить, что за эти 2 месяца, меня в этой клиники переличили почти все врачи, т.к. моя лечащая была на больничном...Хожу в клинику 2-3 раза в неделю на перевязки.И это пока мучались только с одним каналом. Потом все же решили вскрывать остальные.Вскрыли небный-сухой.Вскрыли щечный-сухой.Еще один щечный не вскрыть-отправляют на микроскоп. У меня уже кончается терпение.Удалять не советуют т.к. есть перфорация в гайморову пазуху.Но и лечение не приносит облегчения. Зуб по прежнему не болит. А на дисне гнойный шарик зармером с фисташку.Нос промываю аквамарисом и закапываю назонекс. После последнего визита и распломбировки щечного канала, гнойный мешок на дисне увеличился, и поднялась температыра-37,3. 2-го числа уже 2 месяца как мне лечат зуб.Может пора менять стоматолога и клинику? Или у меня все так действительно сложно? Посоветуйте пожалуйста в Питере специалиста по периодонтитам.

Ссылка на комментарий

Нарыв на десне сначала хотели вскрыть, но оказалось, что отток гноя возможен через канал(дистальный кажется), что периодически и делают..надавливают на десну, выпускают эксудат, моют канал, закрывают, а через сутки десна снова надувается. sad.gif Правильно ли меня лечат, может есть другие методы? И не вредно ли для организма , что уже 2 месяца в зуб закладывают Греназоль?

Снимки у меня все на дисках, как с ними работать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх