Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это под зубом?


DAG

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

мне 38 лет (если это важно)

лечащий доктор направила на "ОПТГ", вчера вчера вечером сходил-сделал, сейчас смотрю -

 

а что это за канал и полость под шестым верхним правым зубом что под коронкой? чтото мне страшно <_<

 

и 5й рядом - я не помню чтобы мне его лечили... тогда что это в нем? :)

 

Заранее благодарен,

с уважением,

Александр

post-4195-1271998531_thumb.jpg

Изменено пользователем DAG
Ссылка на комментарий

добрый день!

мне 38 лет (если это важно)

лечащий доктор направила на "ОПТГ", вчера вчера вечером сходил-сделал, сейчас смотрю -

 

а что это за канал и полость под шестым верхним правым зубом что под коронкой? чтото мне страшно <_<

 

и 5й рядом - я не помню чтобы мне его лечили... тогда что это в нем?

 

А когда Вам лечили 6 верхний зуб? Не беспокоят-ли выделения из правой половины носа? По снимку пломбировочный материал вышел в полость гайморовой пазухи и Вам необходимо срочно обратиться к ЛОР врачу.

По поводу 5 зуба он когдато лечился и то, что видите на снимке штифт который доктор использовал для более надежного крепления поломбы.

Ссылка на комментарий

каналы в этой шестерке пломбировали примерно в 2000м году, точнее буду знать наверно (сколько в клиниках хранится информация?) сегодня, хочу съездить сегодня, туда где лечился. коронкой покрыли год назад;

 

лет 5 как появилась хроническая заложенность правой половины носа; три года назад лечился у лора, нашли хронический гайморит, "промывали" пазухи, однако потом как то странно выяснилось что заложенность носит аллергический характер, на том и перестал лечиться.

 

выделений нет, насморки и т.п. бывают крайне редко, заложенность иногда бывает, в вечернее время...

 

ну прямо срочности такой нет
да меня тут еще напугал шеф прямо сейчас - говорит у его брата было похожее, "разворотили полчелюсти". Изменено пользователем DAG
Ссылка на комментарий

Bier,

 

имеет ли смысл пытаться предьявлять какието претензии к тем, кто мне лечил этот зуб? <_<

 

по лечению... хотябы ориентировочно, если можно, /уж пугаться так окончательно и сразу :) / - что мне предстоит?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий

Bier,

 

имеет ли смысл пытаться предьявлять какието претензии к тем, кто мне лечил этот зуб? <_>

 

по лечению... хотябы ориентировочно, если можно, /уж пугаться так окончательно и сразу :) / - что мне предстоит?

 

спасибо!

через десять лет? бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Bier,

 

имеет ли смысл пытаться предьявлять какието претензии к тем, кто мне лечил этот зуб? :)

 

по лечению... хотябы ориентировочно, если можно, /уж пугаться так окончательно и сразу :) / - что мне предстоит?

 

спасибо!

 

В полости рта,со стороны щеки произведут разрез на уровне корней зубов , уберут костную пластинку верхней челюсти, затем выскабливание слизистой пазухи, обработку антисептическим

раствором.Несколько дней после операции будет держаться отек мягких тканей.

 

Есть еще один метод-эндоскопический, без разреза-через нос , менее травматичный.

Ссылка на комментарий

странно... - в пятницу побывал у двух докторов-стоматологов, у последней лечусь последние два года, на сколько могу судить - доктор от Бога, сколько она мне помогала,,,

обе сказали что "ничего страшного, убирать ничего не надо, с этим живут".

первая так вообще сказала "это случается довольно часто, если всем делать панорамные снимки - ТАКОЕ можно увидеть"...

 

в понедельник пойду к ЛОРу...

 

спасибо за консультации!!!

Ссылка на комментарий

странно... - в пятницу побывал у двух докторов-стоматологов, у последней лечусь последние два года, на сколько могу судить - доктор от Бога, сколько она мне помогала,,,

обе сказали что "ничего страшного, убирать ничего не надо, с этим живут".

первая так вообще сказала "это случается довольно часто, если всем делать панорамные снимки - ТАКОЕ можно увидеть"...

 

в понедельник пойду к ЛОРу...

 

спасибо за консультации!!!

доктор от части права, гайморит не у всех, но у вас то он есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх