Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


Жужа

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Прошу помощи у профессионалов. Обратилась в стоматологию для лечения и протезирования. Все зубы пролечили и обточили. их всего-то осталось 15 шт. И сегодня врач озвучил мне сумму за протезирование - 13 пластмассовых коронок, 2-фасетки, 2 съемных (частичных) нейлоновых протеза, один нижний на бюгеле и верхний слева на кламерах. ВСЕГО озвучил сумму -76 тыс. рублей. Честно говоря я немного озадачена. :) Подскажите пожалуйста не слишком ли завышена цена. Протезируюсь я в дальнем подмосковье. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

в качестве постоянных коронок будут пластмассовые???

это недопустимо. Они должны быть хотябы металлическими, или для эстетики металлокерамическими.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, но почему вы считаете, что недопустимо пластмассовые коронки? Может я неправильно выразилась и правильнее сказать, что они будут облицованы пластмассой. Металлокерамика уже была, но, то ли мне их плохо поставили, но я потеряла 4 зуба, на корнях зубов образовались гранулемы.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, но почему вы считаете, что недопустимо пластмассовые коронки? Может я неправильно выразилась и правильнее сказать, что они будут облицованы пластмассой. Металлокерамика уже была, но, то ли мне их плохо поставили, но я потеряла 4 зуба, на корнях зубов образовались гранулемы.

Гранулёмы с коронками вообще не связаны никак.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, но почему вы считаете, что недопустимо пластмассовые коронки? Может я неправильно выразилась и правильнее сказать, что они будут облицованы пластмассой. Металлокерамика уже была, но, то ли мне их плохо поставили, но я потеряла 4 зуба, на корнях зубов образовались гранулемы.

 

Это не конкретный доктор так считает, а мировая практика. Пластмасса не может использоваться в качестве постоянного протезирования, т.к. по свойствам никак не отвечает таким требованиям. Если Вы имеете в виду металлопластмассу, то вообще нет никакой связи между керамической облицовкой или пластмассовой, и гранулемами. Гранулемы образовались в результате некачественной подготовки каналов, либо обработки живых зубов под коронки. Обработка и там и там одинаковая.

Ссылка на комментарий

Гранулемы образовались в результате некачественной подготовки каналов, либо обработки живых зубов под коронки.

Doc, сейчас все пациенты с витальными зубами под коронками упадут в обморок :)

Ссылка на комментарий

Doc, сейчас все пациенты с витальными зубами под коронками упадут в обморок :lol:

 

Я же не сказал, что НЕЛЬЗЯ обрабатывать живые зубы! Просто ИНОГДА после обработки возможны гранулемы, особенно при нарушении каких-либо важных условий, как-то: без водяного охлаждения, старыми борами, оставление живых зубов без коронок, без обработки бондом, посадка на эвгенол-содержащий цемент и т.д. Теперь пациенты не будут в обморок падать? :)

Ссылка на комментарий

господа спецы, а как же ответ, вернее отсутствие ответа на мой главный вопрос? Если не затруднит ответьте, плиз.

и кулаком по столу!...бац!

"отвечать! плиз! "

Ссылка на комментарий

господа спецы, а как же ответ, вернее отсутствие ответа на мой главный вопрос? Если не затруднит ответьте, плиз.

А что Вам ответить… финансовый вопрос оговаривается обычно до того как «обточат» все зубы во рту, чтобы не было сюрпризом. Вы видимо постеснялись спросить об этом у доктора, ну а доктор, наверное, решил, раз не интересуетесь – значит, в финансах вопрос не стоит.

А если б цена оказалась не 76 а стосемесьшесть?

Ссылка на комментарий

а как можно цену комментировать? Дело в том что нормальные клиники металло-пластмассу уже не делают давно по обозначенным выше причинам, по этому мне даже сложно прикинуть сколько она может стоить. Но вообще цена вроде как адекватная.

Ссылка на комментарий

и кулаком по столу!...бац!

"отвечать! плиз! "

Добрый день уважаемые форумчане! Не собиралась я стучать кулаком по столу и если кого-то обидела, прошу прощения.

Может вы и правы, что надо было до обточки оговаривать цену. Дело в том, что до снятия старых мостов объем работы был не очевиден, вначале снимался нижний мост и в процессе работы (лечения) планы у врача менялись. Затем сняли верхний мост, а там вообще ужас, пришлось 2 зуба удалить. Короче, уже 1,5 месяца без зубов и, как вы сами понимаете ни есть, ни общаться невозможно. Внизу ни справа ни слева жевательных зубов нет и доктор предлагает НЕЙЛОНОВЫЕ на бюгеле. Вверху - справа будет мостовидный протез, а слева ОПЯТЬ таки нейлоновый съемный на кламерах.

Хотелось бы услышать ваш совет относительно выбора съемных протезов - нейлоновых. Может не стоит ставить нейлон и сделать съемные из другого материала, который будет не менее функционален и дешевле? Из какого? Какие протезы будут удобнее и эстетичнее?

Про пластмассовые коронки я поняла, что ИХ не ставят не только из-за эстетических параметров, но и из-за их отрицательного влияния на пищеварительную систему? Я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий

ну если десну и зубы считать началом пищеварительного тракта - то да.

Пластмасса впитает в себя органику и будет отравлять десну, десна воспалится, разрушится кость и зуб выпадет. Ну не сразу конечно :)

 

Снимки давайте, тогда можно подсказать по поводу ваших бюгелей и чем их можно заменить.

Ссылка на комментарий

ну если десну и зубы считать началом пищеварительного тракта - то да.

Пластмасса впитает в себя органику и будет отравлять десну, десна воспалится, разрушится кость и зуб выпадет. Ну не сразу конечно :)

 

Снимки давайте, тогда можно подсказать по поводу ваших бюгелей и чем их можно заменить.

 

Снимок остался в моей карте у врача, увы. Только в четверг смогу взять.

Мне и так уже не мало-52, вечно жить вряд ли буду. Все равно ОГРОМНОЕ спасибо за ответы, почитав форум много нового уяснила для себя.

Ссылка на комментарий

вы для начала определите какие вам коронки собираются ставить а потом

спрашивайте сколько это стоит

ибо пластмассовые коронки - это только временные коронки

и вам после обточки должны были их поставить?

если не поставили - то речи не может идти о качественном лечении

после таких лечений пациенты начинают считать что - керамика это зло

дайка я поставлю подешевле

лучше 1 раз запротезироватся качественно, чем каждые 2-3 года переделывать, теряя зубы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх