Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пдготовка к имплантации


Беззубый УжОс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые спецы!

Моя старая тема http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5646&st=0..

За последние время определилась с тем, что надо сделать и привожу план в исполнение.

Удалены оставшиеся корни на ВЧ.

Сделана остеотомия обеих челюстей, чтобы исправить прикус.

Подсажена собственная кость.

Свежий снимок( через 2 недели после операции) выкладываю. У меня по нему возникли вопросы :unsure: . Помогите плз

1.После остеотомии все какое-то перекошенное :)

2. На НЧ слева( на снимке) почему то кости значительно меньше. Добиться от оперировавшего доктора не подсаживал там, или мало , или вообще рассосалась не удается. Говорит, что результатом доволен.

3. Оставшиеся зубы сильно наклонились :D . Можно ли их в таком виде накрывать коронками? И когда. Хирург сказал, что хоть сейчас.

После операции прошел месяц.

И вопросы по дальнейшим действиям.

Через 4-6 мес, если приживется нормально кость, ставить импланты.

НЧ-по 2 с каждой стороны и на них по 3(4????) зуба

ВЧ.........10 (8?????????) и на них 12 ( 14?????) зубов????????

Процесс, мягко говоря, очень затратный :lol: Поэтому интересует наименее дорогой ( без ущерба надежности и качеству) вариант.

post-6889-1271921951_thumb.jpg

Изменено пользователем Беззубый УжОс
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые доктора, подскажите плз-нормально ли идет процесс приживления подсаженных костных блоков?

http://s14.radikal.ru/i187/1007/b8/422b84ca9c83t.jpg

это картина через 3 мес после операции

А то почитала http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=11273 и страшновато........вдруг тоже..........

Изменено пользователем Беззубый УжОс
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

В воскресенье удалили 6 оставшихся зубоов. зашили. А сегодня одна нитка вывалилась, кость голая торчит. Боли нет, но у меня и чуствительности нижней челюсти так и нет вооббще.

Десна в этом месте немного припухшая, на месте остальных удаленных припухлость меньше значительно, но все равно еще рыхлая.

Доктор трубку не берет :D Что делать?

Ссылка на комментарий

срочности тут нет, да может это и не кость торчит...

помажьте солкосерилом дентальным.

Спасибо! До воскресенья можно обойтись без осмотра врача?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые доктора! Помогите советом плз. Своему хирургу не могу позвонить, т.к. рот не открывается вообще ;), т.е. говорить не могу. Пишу вслепую, т.к. и глаза заплыли.

В воскресенье закрутили 18 имплантов.

Назначения :

Аминоксилав 3х625 ( 5 дней)

Кетанов 1тХ3раза в день ( 3дня)

Полоскание ромашкой, содой, корой дуба как можно чаще.

Полощу по 15 раз в день

Отек такой, что не открываются глаза, таблетку в рот не пропихнуть, треснула кожа у углах рта :(, по этой же причине не могу сфотографировать десны.

Снимки сразу после имплантации не делали.

Чем можно хоть немного снять отек?????

Изменено пользователем Беззубый УжОс
Ссылка на комментарий

только гормоны. Или подождать.

Ждать сил нет ;) На сколько помню по предыдущим операциям, пик отека приходится на 4 день, а у меня только 2 прошло. Лопну же. Такого ужаса не было ни после остеотомии, ни даже после круговой подтяжки лица.

Какие гормоны? Не повлияет ли их прием на интеграцию имплантов7

Ссылка на комментарий

Подскажите плз -

Если большой плотный отек в подподбородочной области и там же ацкая боль то думаю пора резать снаружи... гнойный лимфаденит и все такое...

это правда?

У меня образовался отек в полости рта под языком. Припухлость высотой примерно 7мм и шириной 5 мм вдоль всей нижней десны. С очень рыхлой слизистой и белым налетом, который не снимается полосканием. А подлезть чем-нибудь туда нет возможности-рот по-прежнему не открывается.

И плотный отек в подподбородочной области. Правда боли не чувствую особо. Во-первых, по рекомендации хирурга продолжаю пить кетанов 3р в день, во-вторых, вся нижняя половина лица не чуствительна. Температура к вечеру поднимается, но после приема аминоксилава спадает за полчаса до 37.

Изменено пользователем Беззубый УжОс
Ссылка на комментарий

Подскажите плз -

 

У меня образовался отек в полости рта под языком. Припухлость высотой примерно 7мм и шириной 5 мм вдоль всей нижней десны. С очень рыхлой слизистой и белым налетом, который не снимается полосканием. А подлезть чем-нибудь туда нет возможности-рот по-прежнему не открывается.

И плотный отек в подподбородочной области. Правда боли не чувствую особо. Во-первых, по рекомендации хирурга продолжаю пить кетанов 3р в день, во-вторых, вся нижняя половина лица не чуствительна. Температура к вечеру поднимается, но после приема аминоксилава спадает за полчаса до 37.

 

 

нет, у вас послеоперационный отек сейчас, следуйте рекомендациям врача.

Ссылка на комментарий

Подскажите плз -

 

У меня образовался отек в полости рта под языком. Припухлость высотой примерно 7мм и шириной 5 мм вдоль всей нижней десны. С очень рыхлой слизистой и белым налетом, который не снимается полосканием. А подлезть чем-нибудь туда нет возможности-рот по-прежнему не открывается.

И плотный отек в подподбородочной области. Правда боли не чувствую особо. Во-первых, по рекомендации хирурга продолжаю пить кетанов 3р в день, во-вторых, вся нижняя половина лица не чуствительна. Температура к вечеру поднимается, но после приема аминоксилава спадает за полчаса до 37.

3 день после операции , по идее отек должен начать уменьшаться. Покажитесь своему врачу или в ЧЛХ.

Ссылка на комментарий

Была у хирурга. Рассек гематому, хотел оставить в стационаре, но отпустил домой, т.к. там очень жарко. К вечеру картина прежняя-опять такой же валик вдоль нижней десны. А внешний отек потихоньку спадает.

На сколько опасна эта гематома? Может ли повлиять на приживаемость имплантов?

Ссылка на комментарий

Была у хирурга. Рассек гематому, хотел оставить в стационаре, но отпустил домой, т.к. там очень жарко. К вечеру картина прежняя-опять такой же валик вдоль нижней десны. А внешний отек потихоньку спадает.

На сколько опасна эта гематома? Может ли повлиять на приживаемость имплантов?

главное принимайте антибиотик и полоскайте рот, не паникуйте раньше времени, отек должен спадать

Ссылка на комментарий

со стороны языка. точнее под языком. Но она уже снова таких же размеров :(

После разреза может нарасти,лучше сходитъ на осмотр завтра,или по телефону

Ссылка на комментарий

После разреза может нарасти,лучше сходитъ на осмотр завтра,или по телефону

Еще больше? У меня и так уже язык во рту из-за нее не помещается :(

Но в остальном все вполне нормально. И не болит совсем эта гематома.

Осмотр следующий в воскресенье. Или нельзя откладывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх