Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли во всех залеченных зубах


marinka_u

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Я уже несколько лет лечусь у одного и того же стоматолога и никогда не было претензий, а этой весной мне залечили 1 зуб со средним кариесом, 1 с пришеечным 1 просто нарастили (на нем была щербинка) для эстетики и все 3 зуба остались чувствительными к накусыванию, хотя прошло уже больше 3 недель. 1 зуб пробовали перепломбировать и вывести из прикуса, 2 других пропитывали фторирующим гелем, но не помогло. Врач говорит, что проблема в общем состоянии, скорее всего иммунитет и состояние нервной системы, но рекоммендаций не дает. Приходится просто ждать, удалять нервы даже из здоровых зубов не хочется. Может быть вы что-то посоветуете?

Изменено пользователем marinka_u
Ссылка на комментарий

Все 3 находятся рядом? На холодное не реагируют? Чувствительность постоянно одинакова , или увеличивается/уменьшается?

 

Лучше было бы посмотреть (фото, рентген...)..

А то вариантов не мало....

Ссылка на комментарий

Все 3 находятся рядом? На холодное не реагируют? Чувствительность постоянно одинакова , или увеличивается/уменьшается?

 

Лучше было бы посмотреть (фото, рентген...)..

А то вариантов не мало....

"рентген" ничего не даст

Ссылка на комментарий

8 на нижней челюсти слева, 2 на верхней слева, 1 на верхней справа

1 чувствительней всего, хотя она самая здоровая просто нарощенная. на холод реагирует только 2, но это скорее потому что там шейка оголенная из-за "бабочки"

Ссылка на комментарий

"рентген" ничего не даст

 

А если это, банально, неверно поставленный диагноз?

И что такого в слове рентген?

 

8 на нижней челюсти слева, 2 на верхней слева, 1 на верхней справа

1 чувствительней всего, хотя она самая здоровая просто нарощенная. на холод реагирует только 2, но это скорее потому что там шейка оголенная из-за "бабочки"

а что такое бабочка?

Изменено пользователем Masha Medvedeva
Ссылка на комментарий

Бабочка это съемный протез на месте 3 - она у меня ретинированная

это еще до лечения 2 и 1, напомню, что на 1 я вообще не жаловалась, хотела лишь внешний вид поправить.

post-12863-1272037450_thumb.jpg

Изменено пользователем marinka_u
Ссылка на комментарий

С ретинированным клыком надо что-то решать. Сделайте 3D КТ, если это возможно.

Собственно я поэтому и волнуюсь, т.к. брекеты ставят на здоровые зубы, а они у меня капризничают, я даже чистку боюсь делать

А ортодонт мне про КТ даже не сказала ничего, а где ее можно сделать во Владимире, не подскажите?

Изменено пользователем marinka_u
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх