Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять ли зуб вне зубной дуги?


Ариадна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Год назад у меня начали расти зубы (пятерки) вне зубной дуги нижней челюсти, получается, что они идут внутрь, под языком. Один уже вырос, второй нет. Недавно заметила, что первый зуб немного выступил вперед. У меня вопрос: стоит ли удалять эти зубы (или один из них), чтобы первый не выходил вперед, и, если не удалять, будет ли дальше зуб смещаться? Ощутимого давления нет, но, бывает, что давит именно в местах, где растут пятерки. Восьмерки уже выросли, была на консультанции у ортодонта, он сказал "Делай как считаешь нужным". Может, вы посоветуете что-то конкретнее?

post-12499-1269885280_thumb.jpg

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий

Как вариант-к другому ортодонту. :)

 

Ну вообще-то я была не только у него, все советуют приблизительно то же. Мне что теперь, всех врачей в городе обегать? Я прошу вас сказать: судя по снимку, что лучше: удалить или оставить?

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то я была не только у него, все советуют приблизительно то же. Мне что теперь, всех врачей в городе обегать? Я прошу вас сказать: судя по снимку, что лучше: удалить или оставить?

 

только по этому одному снимку невозможно решить в пользу удаления или сохранения зубов.ТРГ,внутриротовые фото,можно + фото диагностических моделей.

 

п.с.:подсказка-ищите ортодонта,который проведет детальное обследование и расскажет вам после этого план ортодонтического лечения :)

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то я была не только у него, все советуют приблизительно то же. Мне что теперь, всех врачей в городе обегать? Я прошу вас сказать: судя по снимку, что лучше: удалить или оставить?

В случае удаления премоляров (без ортодонтического лечения), даже при выраженном дефиците места, произойдет смещение фронтальных зубов дистально, могут появиться промежутки между резцами и усугубление проблем с прикусом.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то я была не только у него, все советуют приблизительно то же. Мне что теперь, всех врачей в городе обегать? Я прошу вас сказать: судя по снимку, что лучше: удалить или оставить?

Что они советуют??? "делай как считаешь нужным"??? :)

Вам снимали слепки,планировали лечение??? Или "на глазок"???

Напишите город где живете,посоветую грамотного ортодонта(если знаю такого в вашем городе)

Ссылка на комментарий

Что они советуют??? "делай как считаешь нужным"??? ;)

Вам снимали слепки,планировали лечение??? Или "на глазок"???

Напишите город где живете,посоветую грамотного ортодонта(если знаю такого в вашем городе)

 

Мне сказали, что если они мешают, то дергай, если нет - оставляй. Как узнать, что они мешают? Еще - что пятерки не выправятся, потому что места нет. Там как второй ряд идет. Из двух зубов. :lol:

Слепка не делали. Они смотрели по снимку.

Оренбург.

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что если они мешают, то дергай, если нет - оставляй. Как узнать, что они мешают? Еще - что пятерки не выправятся, потому что места нет. Там как второй ряд идет. Из двух зубов. :lol:

Слепка не делали. Они смотрели по снимку.

Оренбург.

"мешают-дергай,если нет-оставляй"-жесть конечно ;)

Ждите в личке координаты

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В целях исправления прикуса надо удалить зуб. Восьмерку, которая еще не прорезалась (но без патологий), или шестерку. Шестерка - мертвый зуб, он несколько раз ломался, и сейчас от него осталась одна стенка. На нее налеплена пломба. Сколько такой зуб протянет? Логичнее удалить шестерку? Потом просто жевать нечем... Или восьмерку?

Ссылка на комментарий

В целях исправления прикуса надо удалить зуб. Восьмерку, которая еще не прорезалась (но без патологий), или шестерку. Шестерка - мертвый зуб, он несколько раз ломался, и сейчас от него осталась одна стенка. На нее налеплена пломба. Сколько такой зуб протянет? Логичнее удалить шестерку? Потом просто жевать нечем... Или восьмерку?

 

 

это вам опять самостоятельно доктор дает определить какой зуб удалять? <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх