Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка имплантантов под общим обезболиванием


Рекомендуемые сообщения

Установили имплантанты под общим наркозом. После пробуждения хирург сказал, что установил имплантанты фирмы Mis.

Предворительный договор с профессором клиники шёл с учётом, что поставят Alpha-Bio, но если потребуется, после оценки состояния кости, то поставят подходящий другой фирмы, который расчитан именно на этот вид кости.

Если не ошибаюсь - у Alpha-Bio и у Mis разные цены и качество? Alpha-Bio надёжней и качественней?

И может быть такое, что для кости подходит именно Mis и ничего больше?

Буду очень благодарна за ваши ответы. <_<

Ссылка на комментарий

Установили имплантанты под общим наркозом. После пробуждения хирург сказал, что установил имплантанты фирмы Mis.

Предворительный договор с профессором клиники шёл с учётом, что поставят Alpha-Bio, но если потребуется, после оценки состояния кости, то поставят подходящий другой фирмы, который расчитан именно на этот вид кости.

Если не ошибаюсь - у Alpha-Bio и у Mis разные цены и качество? Alpha-Bio надёжней и качественней?

И может быть такое, что для кости подходит именно Mis и ничего больше?

Буду очень благодарна за ваши ответы. <_<

 

Обе системы имплантатов - одинаково хорошего качества. Не волнуйтесь!

Чтобы для кости подходил именно какой-то специальный имплантат - такого нет. Все имплантологические системы универсальны и подходят под любое качество кости.

Ссылка на комментарий

Обе системы имплантатов - одинаково хорошего качества. Не волнуйтесь!

Чтобы для кости подходил именно какой-то специальный имплантат - такого нет. Все имплантологические системы универсальны и подходят под любое качество кости.

 

Огромное спасибо, доктор! <_< Я очень волновалась ;)

Только почему же мне не поставили Alpha-Bio, не пониаю?

А можно на них ставить временный мост пока не вживутся? Я здесь в другой теме прочла, что временный мост ставят на временные имплантанты - что значит временные имплантанты? Я совсем запуталась...

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, доктор! <_< Я очень волновалась ;)

Только почему же мне не поставили Alpha-Bio, не пониаю?

А можно на них ставить временный мост пока не вживутся? Я здесь в другой теме прочла, что временный мост ставят на временные имплантанты - что значит временные имплантанты? Я совсем запуталась...

 

Ну не поставили и ладно. По большому счету главное не система, а как установлены имплантаты.

Тема временного протезирования на имплантатах слишком обширна для обсуждения в пациентском разделе. Много нюансов. Все решает Ваш имплантолог. Лучше спросите его. По идее все обговаривается заранее. Раз Вы доверились доктору - идите с ним до завершения как минимум хирургического этапа.

Ссылка на комментарий

Мис и Альфа-био идентичные системы.

Что касается немедленной нагрузки на имплантаты - то это надо было решать до имплантации, а не после.

У всех разные клинические ситуации, не надо самой себе придумывать планы лечения.

Ссылка на комментарий

Ну не поставили и ладно. По большому счету главное не система, а как установлены имплантаты.

Тема временного протезирования на имплантатах слишком обширна для обсуждения в пациентском разделе. Много нюансов. Все решает Ваш имплантолог. Лучше спросите его. По идее все обговаривается заранее. Раз Вы доверились доктору - идите с ним до завершения как минимум хирургического этапа.

 

CПАСИБО, Dr. Surkin!

Во всяком случае я сейчас меньше волнуюсь. Просто с моим доктором обсуждались системы Алфа-Вио и швейцарские, я никак не думала, что он уйдёт на Мис. Он говорил, что во только после разреза будет видна полная картина и то, что в разных местах может быть разная кость и будут ставить имплантанты взависимости от того - что именно подойдёт в данной конкретной ситуации, ну, а оплата была произведена заранее - он сказал что в их клинике на все имплантанты одинаковая цена - средне арифметическая.

Ссылка на комментарий

Мис и Альфа-био идентичные системы.

Что касается немедленной нагрузки на имплантаты - то это надо было решать до имплантации, а не после.

У всех разные клинические ситуации, не надо самой себе придумывать планы лечения.

Добрый Bier, не думаю, что кто-то будет лечить меня по моему выдуманному дилетанскому плану :D

Иначе бы я задавала бы здесь умные вопросы.

Но задаю глупые, как Вы заметили :) Причина банальна - план лечения сторился так: импланты и синусы, временнные зубы (НЕ съёмные) - план составлял профессор, который (Я ДУМАЛА) и будет мне делать. Другой профессор-анестезиолог брал показания о моём здоровье, вписав все возможные аллергии. Когда же я пришла на операцию, к которую ждал немыслимую тучу времени, то увидела совсем другие очень серьёзные лица, моложе моих профессоров лет так на двадцать. Хирург, натачивая скальпели, отрезал - синусы делать не будем, не вижу необходимости, восемь имплантов и четыре удаления. "Корошо сказала я" :D Подошёл анестезиолог - спрашивает об аллергиях и прочем, но я несколько раз встречалась с тем самым профессором-анестезиологом, который требовал собрать все бумажки - я их, как грибы собирала, месяц! Но сердитый анестезиолог сказал, что он ничего не знает и пишет свою историю! А Вы мне, Бир, говорите про "ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ" - мы его три месяца составляли - всё ушло в газенвазен :) После операции мне объявили, что ПРИШЛОСЬ делать оба синуса, добавлять кость, и с одной стороны "просто ужас", а не кость!

Когда мне разрешили встать, пришёл протезист и поставил мне уже готовый "кусок пластика" в рот - сказал, что так мне ходить 6 месяцев!!! Я предупреждала, что не могу ещё до лечения, со мной СОГЛАСИЛИСЬ и написали "несъёмные" в "ПЛАНЕ ЛЕЧЕНИЯ". Именно в этом проблема, в этой клинике каждый отвечает за своё, все специалисты - как на заводской сборке автомобиля, но результат таков, что я не могу по многим причинам ходить с этим бампером во рту. В итоге хирург сказал, что он не видит причины, чтобы не ставить мне временные несъёмные коронки. Но я уже ничего не знаю. Потому что этот пресловутый "план лечения" меняется начиная от самих врачей - заканчивая теми имплантантами, которые я категорически была против ставить и искала именно ту клинику, где ставят Альфо-Вио или швейцарские имплантанты. Поэтому я спрашиваю здесь, у меня нет другого выхода и негде больше спросить, я не знаю что мне делать и чего ждать дальше и почему это происходит... понимаете, Бир? :D

Изменено пользователем asstra
Ссылка на комментарий

 

 

как-то все странно...

 

перспективы дальнейшей работы поможет определить рентгеновский снимок - как минимум ортопантомограмма. Её можно сделать и после операции, но лучше - через месяц после вмешательства.

Ссылка на комментарий

Если в имплантаты уже установлены формирователи десны, то на те имплантаты, про которые хирург скажет что они установлены с достаточным усилием можно сделать временные коронки, если ортопед почешется. Но если их не много, то надо будет пожить без коронок 3 мес.

Ссылка на комментарий

Ответ Fury и Bier

 

Fury, мне тоже Ваш почерк понравился, так что мы квиты <_< Сразу оговорюсь, что с Ладой Калининой не знакома, но судя по вашей иронии, ей досталось больше, чем мне, что несомненно радует, хоть кто-то выглядит хуже меня сегодняшней. :rolleyes:

 

Хочу отметить особым вниманием вот этот момент - "так например, планируя имплантацию - хирург точит скальпели и меряет шаблоны, ортопед мучает техника на предмет этих шаблонов и временных конструкций, пациент готовит котлету баксов и готовится морально" . Всё, что я могу сказать, это долгое -- ыыыыыыыыыы :lol: Я бы ещё больше радовалась, если бы разговор шёл не обо мне, но увы! От того момента, как протезист (они обозвали его - техником, так что я сомневаюсь, что он протезист или тем более ортопед) сделал слепки и до того, как я впала в кому - общее обезболивание по-вашему - прошло в общей сложности не более 10 минут. Так что я уверена, что никакого шаблона у хирурга не было, более того - никто мне до этого момента ни разу не заглядывал в рот, все суждения велись только по снимкам. Я честно предлагала взглянуть на мой многострадальный рот, хотя бы в целях обнаружения какого-нибудь пародонтоза, но мой профессор, как высокоморальный мужчина от такой глупости отказывался, мотивируя это тем, что нечего там смотреть и так всё ясно, а пародонтоз у меня быть не может, так как этого не может быть. :P

Чем, разумеется, меня несказанно обрадовал. Так что ни шаблонов, ни временных конструкций мои доктора не имели. Сказать, что я об них не спрашивала, будет ложью, я к тому времени выучила предмет вдоль и поперёк, отдельное "спасибо" вашему форуму! Но мне сказали, что все шаблоны - это муть чистой воды, просто вытягивание "зелёных котлет":)

Что по поводу "пациент готовит котлету баксов и готовится морально", это Вы загнули, Fury, по доброте своей душевной - я туда не котлету, а свадебный пирог отнесла, который свободно могла бы обменять на новенькую мазду-тойту, например. А морально меня подготовила предыдущая клиника, где добрый доктор не-айболит удалил все зубы (плохие+поддающиеся лечению) с верхней челюсти, объяснив тем, что "они будут только мешать" - выбора у меня не было, из-за аллергии на местный наркоз, другие врачи боялись браться за меня. Затем (после удаления и вживления искусственной кости в пару местах) предложил имплантацию по какому-то супер-дупер методу, за который мне придётся расплачиваться пожизненно рабским трудом в рудниках во благо его клиники :unsure:

Другого метода, более простого, он (доктор не-айболит) не знает. Об этом я узнала только спустя 3-и положенных месяца для приживления кости.

 

Пришлось найти другую клинику, где и произошло чудо - мне предложили "план лечения", от которого предыдущий отказывался в виду "непредсказуемости поведения моей челюсти". В итоге, после вживления имплантантов мой хирург объяснил, что ему пришлось удалить предыдущую работу, потому что она была сделана неправильно и искусственный наполнитель кости не прижился, он поставил мою собственную кость на то же самое место и ввинтил 8 имплантантов.

 

Dr. Surkin, снимок сделан сразу после операции - доктор тогда сказала, что всё ок :unsure:

 

Bier, Никакого формирователя десны не поставили, как я понимаю. Ели не ошибаюсь, он должен быть виден, у меня же десна, как у младенца - любо дорого посмотреть, девственная чистота. Следующая операция должна быть 28 апреля (имплантацию делали 31 марта), опять общий наркоз, будут обтачивать нижние зубы и ставить временные коронки. Не знаю, что они будут делать с верхней челюстью, но обещали поставить временные несъёмные коронки. Вопрос - как они будут делать всю эту красоту, если нет формирователя десны и не прошло 3-х месяцев?

Может быть такое, что у них всё по-другому, потому что доктора "не русские"? B)

 

 

Вот, если вы мне не поможете понять, разобраться или что-то важное спросить у моих профессоров (которые сами ничего не делают, но командуют другими докторами) - то куда мне податься? Выручайте, плиз... :huh:

Ссылка на комментарий

а где хоть это действо происходит?

 

Покажите хоть снимок с имплантатами нам. Если имплантаты ушиты - надо ждать их приживления. На мой взгляд 1 мес. на в.ч. мало.

Ссылка на комментарий

а где хоть это действо происходит?

 

Покажите хоть снимок с имплантатами нам. Если имплантаты ушиты - надо ждать их приживления. На мой взгляд 1 мес. на в.ч. мало.

 

Действо происходит в Израиле. Клиника одна из известных и не дешёвых.

Панорамный снимок был сделан сразу после операции, я была ещё под "наркотиком" и поэтому не сообразила попросить диск, а снимок забрали в клинике. Всё что я на нём успела увидеть - это очень глубоко сидящие имплантаны, передний поставлен с наклоном, остальные прямо; пазухи синуса заметно подняты (закрытый синус-лифтинг). Я понимаю, что моё описание - это не картинка, но так получилось. Четно говоря, я не могу понять что происходит... :) Как я могу себя подстраховать? Мне нужен внешний эфект и обязательное нормальное приживление.

Ссылка на комментарий

А я думаю....чтож "наш человек" то пишет :D

 

asstra, когда действие происходит в Израиле, там немного другие законы, чем у нас - поэтому вопрос лично меня ставит в тупик.

По описанию - похоже, что пациент ЦНИИСа или другого "образовательного" учреждения, где все доценты,профессора - а пациент, как у семи нянек. Поэтому если бы это было "у нас" - можно всегда было слинять в другую клинику (частную).

 

А как это происходит "у вас"? Мне сказать сложно.

 

Ваши требования не сверхестественны и закономерны, учитывая что планирование было проведено.

Почему нет воплощения плана - остается загадкой. Точнее у разгадки, как всегда в таких случаях, есть 2 ответа: нежелание врача,незнание врача. Лехаим.

 

Проблема в том, Fury, что я склоняюсь к первому "нежелание врача". По-русски это назывется "откровенный похуизм", уж простите меня за прозу жизни :rolleyes: Для примера приведу: когда операционные врачи и сёстры задавали мне вопросы, на которые я уже отвечала и ответы должны быть записаны в "личное дело", заверенное многочисленными подписями - я поняла, что никто, включая хирурга, не читал "план лечения". На моё закономерное удивление - мед.сестра ответила явным раздражением и хлопаньем двери, сказав - "а ты что думала, мы тут всю ночь изучали твоё личное дело?" ... Эти злосчастные синусы обсуждали вдоль и поперёк, и после серьёзных снимков, где был проставлен замер до сотой доли миллиметра, стало ясно - синусы делать нужно! О чём мне сразу сказали и на вашем форуме по обычному панорамному снимку. ...но хирург сказал уже перед самой операцией - что всё в порядке, не нужно делать синусы. Не нужно - не надо, мне же лучше. Но всё же он их делает!!! Самое интересное, что в предыдущей клинике делали всё "наглаз" и здесь, мотивируая тем, что пока не вскроешь "жертву" ничего не узнаешь. Спрашивается, а на... делать все эти дорогостоющие бесчисленные снимки (у нас это не дешёвое удовольствие в отличии от России), если всё равно они будут делать, по их словам, на ощупь?!

Вопрос в одном, какой аргумент употребить, чем заинтересовать наконец (пачки баксов в этом случае не работают - пробовала, дала сколько просили) этих еврейских врачей, чтобы делали "как надо"? :)

Я же ещё совсем молодая и притом красивая (не считая зубов :rolleyes: женщина) но из-за их безразличия уже пол года из дома не могу выйти даже в парикмахеркую (здесь свои плюсы, что-что, но волосы у меня теперь роскошные и вьются по всей спине :P ) боюсь чтобы не пришлось продлить домашний арест на дестилетие! :)

 

ага, лехайм и шалом вашему дому, доктор Fury :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! :rolleyes:

 

Бир,

Не всё так просто, у нас здесь целая система, в этом плане в России даже проще. Тем более хотелось бы зубки, а не адвокатские заморочки (адвокаты у нас страшнее стоматологов) :)

 

Стукнуть по столу можно, только что это даст? Они скажут, что я ничего не понимаю и так нужно. Например, про МИС пофессор сказал, что "выбора не было" именно мне подходит МИС! Я в шоке, почему именно мне подходят самые дешёвые имплантанты по той цене, что ставят и дорогие? Типа у них на все имплантанты одинаковые цены.. Вот Вы, Fury, были в Израиле, слышали о "байт а-рофим" (дом врачей) на Райнес 6?

 

Пожалуйста, подскажите мне, что именно в моём случае я должна требовать с моих врачей?

Не ставить мне сейчас временные несъёмные протезы или ставить, как написано в плане, но тогда как быть с "формирователем десны", может быть они мне поставят одновременно с временными зубами? Как это может быть или как это бывает? :blink: (Кстати, меня всегда удивляет, когда люди едут на лечение именно в Израиль, за исключением операций на сердце и раковых больных :huh: )

Изменено пользователем asstra
Ссылка на комментарий

не слышал :)

 

либо временные коронки, либо формирователи. в одну резьбу и то,и то не закрутишь.

можно сначала формирователи, потом временные коронки.

 

ага, приближаемся к моей цели :blink:

сколько бы МИНИМАЛЬНОГО времени, если всё гуд, Вы могли бы предложить походить с формирователем? И можно ли его ставить не перед временными несъмными протезами, а перед постоянными... наверно хрень какую-то спросила, но сорри, доктор, сорри - какова жизнь - такие и вопросы :huh:

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

рентген разместите и момент с которым затягивался имплантант - и я Вас обрадую сроками.

 

по поводу тактики протезирования: существует несколько схем - каждая выбирается исходя из (см.выше)

 

а кто этот МОМЕНТ и как мне его узнать? :):blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх