Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты AB Dental


Рекомендуемые сообщения

начал работать с АВ. однажды плотно не сел формирователь.думал показалось.но в последствии не сел и абатмент.буд-то что-то попало в имплантат и не дает докрутить.а имплантат уже интегрирован...поговорил с коллегами-есть не довольные. поэтому в другой клининке решил не рисковать и заказал Альфа-био.

как вышли из ситуации?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

скажите почем кто покупает этот ABDental.у нас в городе не нормальная ситуация сложилась.этот клон стоит дороже AlphaBio!! бизнес по-русски

Я их покупал в Москве, но после нового года они повысили цены мы перешли на Адин

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В октябре 2011 в Хабаровске попал на презентацию АВ, понравилось. За несколько месяцев поставили почти 120 штук, в основном i5. Сегодня убрал ещё 1, двенадцатый. Т. е. отторжение 10%. Все случаи проанализировали, и только в 3-4 прогноз был сомнительный, в остальных - всё в норме. До этого поставил около 700 "корейцев", ни одного отторжения!. Сейчас опять вернулся к азиатам.

Помогите разобраться: это мне так не везет или система сыровата? Искривление ручек не исключаю ))) Но себя винить жалко )

Ссылка на комментарий

активным имплантатом можно запросто передавить кость и получить фэйл. Думаю в этом фишка. Активные для мягкой кости только.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

когда ставят стандартный абатмент, получается как бы ступенька, место перехода с импланта на абатмент, мне это не нравится, зачем ставить стандарт на ваид когда есть ваид абатменти, они 2011 еще и 45 и 35 градусов випустили, делали все на 4 , не по душе но, посмотрим что будет, еще випустили 3,2 диаметр, тоже хороши как у алфа био они стандартни, а то у MIS этот 3,3 севена платформа нарроу и ортопеды замучались подбирать трансферы и абатменты извиняюсь за граматику не хорошо знаю язык

В этом то и прикол теории переключения платформ,дабы поднять эффект помпы,который неизбежен в винтах без конусного соединения выше уровня кости,чтоб минимизировать резорбцию..

Ссылка на комментарий

извините если вас не затруднит можете ещё раз объяснить про эффект помпы?? я не понял , спасибо заранее

Это микроподвижность уровня соединения ортопедической платформы имплантата и абатмена. Этим страдают все винты,у которых не конусное соединение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вышел на продавцов в Израиле, предлагают имплант+абатмент:

 

 

10 штук по 55$,

30 штук по 53$ + ключ-трещетка и 2 hex drivera в подарок.

комплект: иплант+абатмент+трансфер+аналог+формирователь за 79$

отдельно имплантат за 46$

один имплат+абатмент за 57$

 

При заказе от 10ти штук:

Абатменты по 10$

Временные абатменты по 7,5$

Трансферы (открытые/закрытые) по 10$

Аналоги по 7,5$

Формирователи по 7$

 

 

Ratchet 80 $

Hex driver abutment 25 $

Hex driver implant 25 $

Hand piece hex driver 25 $

 

 

Пересылка бесплатная. Единственное, их система имеет сертификат только EC и ISO, т.е. в Украине и России не зарегистрированы.

 

Так же они производят клон Штраумана, можно купить имплантат+абатмент за > 110$ ( не помню точно). А 10 комплектов можно купить за 1130$.

Моноблочный имплантат можно купить за 25$.

Короткие имлантаты с неагрессивной верхушкой + абатмент за 65$

 

Сделал единичные заказы, посмотрю, в руках подержу...

 

AB Dental можно заказать по 85$ без абатмента

нашел не у Германа?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начали работать данной системой, удобно что все от альфа био подходит, хотелось бы еще отзывов услышать.

я пробовал их ставить. пока всё нормально уже как 8 месяцев нагружены.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

активным имплантатом можно запросто передавить кость и получить фэйл. Думаю в этом фишка. Активные для мягкой кости только.

с каким максимальным усилием крутите ?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Работаю этой системой-всё устраивает! тот же альфа био только цена чуток дешевле) по сравнению с более бюджетными израильтянами  типа альфа дент, омега, норис, итерум и тд. на мой взгляд сам имплант,  супраструктуры и хирургические наборы выполнены более качественно.Однажды был случай с формирователями десны пришлось их подпиливать так как близко к друг-другу установил винты. В итоге,  альфа дентовский спилил в одно касание, а с AB чуток повоевал)  не знаю хорошо это или плохо но в данной ситуации разница металлов на лицо да и по весу они отличались,  фдм ей бишки потяжелее.

Изменено пользователем Kostoprav
Ссылка на комментарий

Работаю этой системой-всё устраивает! тот же альфа био только цена чуток дешевле) по сравнению с более бюджетными израильтянами  типа альфа дент, омега, норис, итерум и тд. на мой взгляд сам имплант,  супраструктуры и хирургические наборы выполнены более качественно.Однажды был случай с формирователями десны пришлось их подпиливать так как близко к друг-другу установил винты. В итоге,  альфа дентовский спилил в одно касание, а с AB чуток повоевал)  не знаю хорошо это или плохо но в данной ситуации разница металлов на лицо да и по весу они отличались,  фдм ей бишки потяжелее.

сколько работаете и с чем можете сравнить?

Ссылка на комментарий

сколько работаете и с чем можете сравнить?

работаю 4 года. сравнить могу с другими израильскими системами такими как итерум, норис, альфа био, омега, альфа дент и украинской-  уимплом.

мое мнение AB оптимальный вариант хотя по большому счету все они приблизительно не далеки друг от друга.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Коллеги,расскажите, как изготовить индивидуальный абатмент?Что именно заказать по каталогу. Р9Н?

post-27743-0-75881800-1424857077_thumb.jpg

Изменено пользователем 4ebstom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх