Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лопины на языке?


Gagen

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Что твориться у меня с языком? =) это вообще нормально? или какая нибудь болезнь? Если болезнь то чем её лечить???? Подскажите пожалуйста! Сколько я знаю свой язык всегда они были! Они не болят нечего кроме того когда ем грецкие орешки Очень щипит...... Буду очень благодарен за ответ!

 

Пожалуйста не флудите в данной теме!!!!!

 

post-12829-1271698409_thumb.jpg

Изменено пользователем Gagen
Ссылка на комментарий

А вы случайно, банально, не прикусываете язык зубами???

 

Наврятли я бы заметил.

 

Мнение не специалиста:

Макроглоссия, отпечатки зыбов?

 

С зубами не совпадают!

 

На орешки может быть банальная аллергия.

 

Аллергии нету!

Изменено пользователем Gagen
Ссылка на комментарий

Складчатый язык-вариант нормы. На всякий случай проверьте ЖКТ и функцию выделительной системы.

+1.Fissured (Scrotal) Tongue или на латыни Lingua Plicata

Обычно наследственные , но не всегда. С возрастом увеличиваются.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Что твориться у меня с языком? =) это вообще нормально? или какая нибудь болезнь? Если болезнь то чем её лечить???? Подскажите пожалуйста! Сколько я знаю свой язык всегда они были! Они не болят нечего кроме того когда ем грецкие орешки Очень щипит...... Буду очень благодарен за ответ!

 

Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и сделать общий анализ крови . Такие проблемы бывают у больных с некоторыми формами анемий.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Что твориться у меня с языком? =) это вообще нормально? или какая нибудь болезнь? Если болезнь то чем её лечить???? Подскажите пожалуйста! Сколько я знаю свой язык всегда они были! Они не болят нечего кроме того когда ем грецкие орешки Очень щипит...... Буду очень благодарен за ответ!

 

Пожалуйста не флудите в данной теме!!!!!

 

post-12829-1271698409_thumb.jpg

на мозг похоже)

 

отёк слизистой оболчки языка, причин может быть несколько, самая вероятная

. На всякий случай проверьте ЖКТ и функцию выделительной системы.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Что твориться у меня с языком? =) это вообще нормально? или какая нибудь болезнь? Если болезнь то чем её лечить???? Подскажите пожалуйста! Сколько я знаю свой язык всегда они были! Они не болят нечего кроме того когда ем грецкие орешки Очень щипит...... Буду очень благодарен за ответ!

 

Пожалуйста не флудите в данной теме!!!!!

 

post-12829-1271698409_thumb.jpg

 

Насколько я понимаю, Вам от 18 примерно до 30 лет. И помните Вы себя ну хотя бы лет с 10. (О макроглоссии при акромегалии и речи быть не может потому как акромегалия в детском возрасте никак не проявляется - это я для коллеги писал) У Вас вероятнее всего складчатый язык - явление врожденное и не очень редкое. Никакого специального лечения - нормальная гигиена рта, ну может читоте языка уделять чуть больше внимания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх