Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретенция клыка.


Tusha

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,коллеги.

 

у меня тоже проблема- ретенция 13 зуба. взрослый пациент . по КТ анкилоза нет, места достаточно. тянем уже больше года. пациент сходил на консультацию к другому ортодонту, тот сказал, что мы все делали не правильно, тянули не так и вообще сейчас уже за кнопки никто не тянет, а есть специальные аппараты для вытягивания ретенированных зубов... кто-нибудь слышал о таких?

Ссылка на комментарий

здравствуйте,коллеги.

 

у меня тоже проблема- ретенция 13 зуба. взрослый пациент . по КТ анкилоза нет, места достаточно. тянем уже больше года. пациент сходил на консультацию к другому ортодонту, тот сказал, что мы все делали не правильно, тянули не так и вообще сейчас уже за кнопки никто не тянет, а есть специальные аппараты для вытягивания ретенированных зубов... кто-нибудь слышал о таких?

 

по-моему,так неважно "за кнопку"или другим методом. главное разобраться почему не перемещается. достаточно ли созданно места,нет ли контакта с корнями соседних зубов, вот опять же -анкилозирование???..

 

сделали вы КТ?

Ссылка на комментарий

по-моему,так неважно "за кнопку"или другим методом. главное разобраться почему не перемещается. достаточно ли созданно места,нет ли контакта с корнями соседних зубов, вот опять же -анкилозирование???..

 

сделали вы КТ?

"..по КТ анкилоза НЕТ..." :)

 

здравствуйте,коллеги.

 

у меня тоже проблема- ретенция 13 зуба. взрослый пациент . по КТ анкилоза нет, места достаточно. тянем уже больше года. пациент сходил на консультацию к другому ортодонту, тот сказал, что мы все делали не правильно, тянули не так и вообще сейчас уже за кнопки никто не тянет, а есть специальные аппараты для вытягивания ретенированных зубов... кто-нибудь слышал о таких?

Как определили отсутствие анкилоза на КТ??? Как расположен зуб в кости???

Какая механика вытяжения??? Скиньте фотки и панораму

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх