Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последняя надежда(флюороз)


Андрей266

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня такая проблема! сколько себя помню -всегда были пятна на зубах, в детстве не обращал на них внимания, а с возрастом они стали очень “мешать”. со временем их всё больше и больше(волную только пятна на передних зубах, на остальных есть флюороз но он не так заметен). сейчас мне 16 и я уже испробовал все известные мне методы “лечения”. первым делом я пошёл к местному зубному, отсидел ахринительную очередь, а когда зашёл к врачу в кабинет он посмотрел на меня как на идиота и сказал что то вроде: “когда зубы начнут вываливаться тогда и придешь” а сейчас ешь фрукты. Ни с чем придя домой я решил лечиться сам, залез в интернет и прочитал всё что нашёл о флюорозе. сначало вычислил что у меня за “болезнь” и как с ней спарвиться. (флюороз) прочитав кучу статей, пришёл к выводу - что нужно перейти на другую воду т.к в Красногорске фторированая она очень, около месяца пью только бутылированную воду - шишкин лес, купил специально чайник для неё чтоб и чай тоже с бутылированной воды пить,(еду всё равно готовим на простой воде). потом купил зубную пасту без фтора(splat)+чищу зубы 2 раза в день. пропил курс витаминов(кальций, витамин а,б ,ну вообщем полный курс) но ничего не помогает, сейчас думаю перейти на другую бутылированную воду(бонакве), о ней более положительные отзывы пишут. Но вот в чём особенность, уезжал пару лет назад в другую страну(около месяца там пробыл) и флюороз прошёл. Т.е он у меня не темно-коричневый(как я пронял это уже запущенная форма) и с ней справиться можно только с помощью винеров, а у меня эти полоски белые, но вот в чём проблема -когда я просыпаюсь утром флюороза НЕТ, обычные беленькие зубки, или когда сижу на уроке его тоже обычно нет, а когда например начинаю разговаривать он появляется или когда нос заложен и приходится дышать ртом. да и не только по такой закономерности он появляется , отследить её очень трудно, то есть, то нету, утром всё таки обычно нет а к вечеру уже тут как тут. прочитал что зубам не хватает влаги или что то в этом роде пытался их облизывать(как эксперимент) но ничего зубы всё равно в полосках. И со стороны я думаю это выглядит старнно(хотя я пытался незаметненько))уже не знаю что и делать? этот сайт моя последняя надежда=( может есть какие то “мази”?или как там они называюттся( не силён я в терминах) или ещё что то? Может перейти на другую бутылированную воду? сменить пасту? винеры не хочу ставить, соскоблить ползуба и ставить пластмассу -это не по мне и удовольствие это наверно не из дешевых. ввобщем помогите мне справиться с этим дурацким флюорозом! я просто уверен, что наверняка есть какой то способ не считая винеров. про отбелиание читал, но про него так же и много отрицательных отзывовов. как я понял отбелиавание очень вредно. сначало хочу попробовать каким то простым способом избавиться, вода, паста, “мази”, а в крайнем случаи отбелить…Заранее всем огромное спасибо, буду с нетерпением ждать ответов.

 

ВОТ ЗУБЫ БЕЗ ПЯТЕН

http://s14.radikal.ru/i187/1004/3c/2b31956eeaca.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1004/b9/b71f63a9f62e.jpg

ЭТО ЗУБЫ С СРЕДНЕМ ФЛЮОРОЗОМ

http://s13.radikal.ru/i186/1004/c1/df96eb628057.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1004/e2/1fb9aec0455d.jpg

А ЭТО ПРОСТО УЖАС(

http://s56.radikal.ru/i152/1004/08/bef7df774e10.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1004/80/e9ad70a40766.jpg

 

 

в реальности всё намного хуже.фотографировал на телефон и из-за этого весь "эффект "не передался.

Ссылка на комментарий

вообще если честно не вижу эстетической проблемы. :)

белесые пятна сливаются если смотреть издали и зубы кажутся белыми, вряд ли кто-то Вам в рот как ворона заглядывает)))

1. вылечить это состояние мазями пастами и всякими примочками низя

2. как вариант- отбеливание, при этом ткань зуба станет светлее и на этом фоне пятна будут не так бросаться в глаза

3. когда зубы пересыхают, белые пятна становятся еще светлее (при разговоре, дыхании открытым ртом... )

4. ТуссМусс - кальцийфосфорсодержащая паста- зубы не отбеливает, но насыщает их микроэлементами и на какое-то время они становятся немного светлее (на полтона, но временно! проверено на себе)

5. в крайнем случае- виниры, но рановато как-то в 16 лет!

Ссылка на комментарий

В 16 лет можно уже микроабразию попробовать-сошлифовывается пов. слой эмали. Если хочется более выраженного результата-тогда отбеливание после микроабразии. Смысла в винирах не вижу-форма зубов красивая и деструкции эмали нет. И от вредных привычек(семечки, ногти, ручки или карандаши) надо избавляться...

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

а может стоить чистить чем то другим или воду сменить?

вода без фтора, кальцийсодержащая паста без фтора или с малым количеством! но это все процедуры профилактики, на внешние перемены не повлияют!

Ссылка на комментарий

Но когда я жил в другой стране, у меня пятна полностью ушли.т.е там была вода без фтора, я вот поэтому и подумал что может смогу такой эффект потдерживать и в Москве.

Ссылка на комментарий

значит только отбеливание справиться смогу?или для начала попробывать выше упомянутую пасту?

ни отбеливание, ни туссмусс проблему не решит, но лучше сначала попробовать туссмусс.

Ссылка на комментарий

У компании Rocs есть реминерализующий гель, но сначала нужно изготовить индивидуальные каппы у стоматолога, в которые этот гель наноситься. Можно отбелить ZOOM.клиническое отбеливание, добавить ZOOM домашнее. В руках специалиста можно добиться хорошего результата. Виниры нельзя, и отбеливание лучше после 18, а сейчас реминерализующий гель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх