Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повреждения нерва при удалении зуба мудрости


САША654321

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу же прошу прощения за то, что не знаю в точности всех терминов и буду может быть говорить обывательскими терминами. У меня начал расти вторую зуб мудрости - нижний, правый. По рассказам мамы мне часто резали дестны для того, чтобы зубик рос нормально. Когда начал рости первый зуб мудрости думала что умру от болей. Когда началась опухоль пошла к врачу, все разрезал, продецинфицировал и все ок. Зуб сейчас на месте. Вопрос по второму зубу, начал рости сам без особых осложнений, даже видела его краешек в образовавшейся дырочке, но где-то неделю назад сильно опухла сначала десна около него, а потом началась пульсируюшая боль и отечность на щеке. По рекомендации врача начала пить антибиотики и готовиться к удалению. Пила антибиотики 2,5 дня и опухоль немного спала, но боль не проходила даже при употреблении кетанова. Она стихала, но спать я уже не могла. Сделали снимок зуба. На снимке обнаружили, что зуб растет нормально, но есть повреждения костной ткани с той стороны где уже нет зубов, т.е. ближе к гортани. Приняли решение удалять. При удалении зуб поломался, в десне остался один корень. Удаление этого корня и стало роковым. Со слов врача - поверх этого корешка находился канал-нерв, при попытках его отодвинуть испытывала сильнейшую острую боль (и это при 2 уколах обезболивающего). Вообщем потом еще что-то сверлили в костнице - запах паленых костей и мяса шел такой что меня 2 раза откачивали нашатырем. Кое-как этот корешок удалили, нерв не удаляли, а решили просто все зашить. Как мне объяснили теперь у меня вместо зуба просто нервик и сверху зашитая десна. Через неделю на удаление швов и каких-то проойдировнных тампонов. Десна в том мете вроде не болит, но тревожит то, что в правой стороны я не чувствую совсем нижнюю губу, кожу примерно на 3 см. вокруг, 3 зуба и десну около неё. Ощущение очень странные - как-будто там анастезия действует до сих пор. Весьма неприятно и даже болезненно. как-будто бегают сного бурашек внутри этих зубов. Сейчас пью антибиотики и опять обезболивающее. Что делать теперь в этими зубами и десной около них, что могло случиться. Ну не могу я пить обезболивающее в таких количесвах постоянно. Пожалйста, подскажите что это такое и как восстановить нормальную чувствительность кожи, десны и зубов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Только время, "ощущения бурашек внутри зубов" благоприятные. Скорее всего постепенно все восстановится, но нужно время. Иногда большое.

Ссылка на комментарий

Только время, "ощущения бурашек внутри зубов" благоприятные. Скорее всего постепенно все восстановится, но нужно время. Иногда большое.

ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕПРИЯТНЫЕ, А ДАЖЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ.

Ссылка на комментарий

ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕПРИЯТНЫЕ, А ДАЖЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ.

ну для вас они неприятные, а для прогноза на вашу ситуацию благоприятные.

Это означает что нерв жив, просто ему надо время на восстановление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх