Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу сделать себе отбеливание зубов, выбор


Raut

Рекомендуемые сообщения

Выбор пал на лазерное отбеливание и фотоотбеливание (Zoom3). Про лазерное отбеливание (доктора Колесниченко) мне сказали, что эффект остается практически на всю жизни, при этом укрепляются сами зубы, абсолютно безвредно! Про Zoom3 сказали, что эффект лучше (можно осветлить на большее количество тонов), но долгосрочный результат не так радует... Что скажите, господа?

Ссылка на комментарий

Эффект от отбеливания на всю жизнь не сохраняется. Суть методов примерно одинаковая-активация пероксида карбамида с выделением свободного кислорода.

Ссылка на комментарий

Выбор пал на лазерное отбеливание и фотоотбеливание (Zoom3). Про лазерное отбеливание (доктора Колесниченко) мне сказали, что эффект остается практически на всю жизни, при этом укрепляются сами зубы, абсолютно безвредно! Про Zoom3 сказали, что эффект лучше (можно осветлить на большее количество тонов), но долгосрочный результат не так радует... Что скажите, господа?

нууу... это вам выбирать)

но эффект всегда проходит.. Это вопрос времени+ваш уход за зубами...

Ссылка на комментарий

Выбор пал на лазерное отбеливание и фотоотбеливание (Zoom3). Про лазерное отбеливание (доктора Колесниченко) мне сказали, что эффект остается практически на всю жизни, при этом укрепляются сами зубы, абсолютно безвредно! Про Zoom3 сказали, что эффект лучше (можно осветлить на большее количество тонов), но долгосрочный результат не так радует... Что скажите, господа?

:) вау! Нащяльнике, будет зуб тагда савсем белый как пакалОдник? И крепкий, што можна пилять деревья, да? (с)

зы. это пиар доктора Колесниченко??? :D

ззы. а лазарь и Зум чем отличаются - Вы не в курсе? :D

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

К чему иронизировать? Я в этом деле мало, что понимаю и спрашиваю у вас совета, на вашем форуме! Колесниченко, я так понимаю ни чем не знаменит...

 

Ответьте хотя бы на вопросы: Правда пишут, что лазерное отбеливание не вредит зубам? и что максимальный эффект может быть отбеливания до 11 тонов?

 

Спасибо!

 

а лазарь и Зум чем отличаются - Вы не в курсе?

Скажите, интересно!

Ссылка на комментарий

К чему иронизировать? Я в этом деле мало, что понимаю и спрашиваю у вас совета, на вашем форуме! Колесниченко, я так понимаю ни чем не знаменит...

 

Ответьте хотя бы на вопросы: Правда пишут, что лазерное отбеливание не вредит зубам? и что максимальный эффект может быть отбеливания до 11 тонов?

 

Спасибо!

Скажите, интересно!

Никакой иронии. Колесниченко знаменит тем, что его клиника называется "Клиника лазерной медицины доктора Колесниченко". Если сократить это длинное название, то получится что знаменит он лазерами. ;)

Никто не знает на сколько тонов могут осветлиться зубы. Это зависит в первую очередь от самих зубов. И говорить, что зум осветлит их на 11, а лазер - на 9 - смешно. Всё это очень условно. Механизм отбеливания, как было сказано выше, одинаков в любых системах. Работает перекись, а всё остальное типа активирует процесс.

Ссылка на комментарий

реакция распада H2O2 на H2O + O идет на свету. Какой там будет свет (от лампы Зума или лазерного луча) принципиальной разницы нет.

Отбеливает зуб образовавшийся в результате реакции атомарный кислород.

Ссылка на комментарий

Bier, то есть это рекламный ход эстетической стоматологии? По телефону сказали, да и на сайте написано, что это абсолютно безвредно для зубов, это правда Bier?

 

PS Просто у меня от природы зубы желтоватые, врач давненько сказал, что просто у меня зубы обогащены фтором, на сколько я помню... А так хочется белой улыбки, улыбаться.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

реакция распада H2O2 на H2O + O идет на свету. Какой там будет свет (от лампы Зума или лазерного луча) принципиальной разницы нет.

Отбеливает зуб образовавшийся в результате реакции атомарный кислород.

а как? :lol: простите меня, неведающую)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте , у меня такая проблема.

Зубы находятся в хорошем состоянии , то есть никаких проблем не было .

все зубы белого , хорошего цвета, но проблема в том , что на 2 зубах передних , есть желтевато-коричневые пятна

 

Эти пятно потихоньку отчищаються пастой , и то только СПЛАТ ЕКСТРИМ ВАЙТ за 150р, но такими темпами я буду оттерать ещё года 4 .

что вы можете мне подсказать и предложить?

может какое отбеливание?

МНЕ 16 ЛЕТ

Ссылка на комментарий

Здраствуйте , у меня такая проблема.

Зубы находятся в хорошем состоянии , то есть никаких проблем не было .

все зубы белого , хорошего цвета, но проблема в том , что на 2 зубах передних , есть желтевато-коричневые пятна

 

Эти пятно потихоньку отчищаються пастой , и то только СПЛАТ ЕКСТРИМ ВАЙТ за 150р, но такими темпами я буду оттерать ещё года 4 .

что вы можете мне подсказать и предложить?

может какое отбеливание?

МНЕ 16 ЛЕТ

 

Здравствуйте :blink: можно сделат отбеливание и все исчезнет,далее поддерживать белизну домашней системой отбеливания :blink:

Ссылка на комментарий

сделать микроабразию. для отбеливания пока рановато, мне так кажется.

Можно по подробнее о микроабразии?

и могут ли быть какие последствия , зубы не развалятся через 5 лет?

И может aир фло, то есть пескоструйная обработка, на возрасте это не скажется то есть можно до 18?

Ссылка на комментарий

Можно по подробнее о микроабразии?

и могут ли быть какие последствия , зубы не развалятся через 5 лет?

И может aир фло, то есть пескоструйная обработка, на возрасте это не скажется то есть можно до 18?

:) эйр-флоу убирают пигментацию от кофе ,чая ,курения,если это измененная структура эмали не будет эффекта, все зависит насколько глубоко поражена эмаль,а то и микроабразия не поможет ...реставрацию делать придется

Ссылка на комментарий

:) эйр-флоу убирают пигментацию от кофе ,чая ,курения,если это измененная структура эмали не будет эффекта, все зависит насколько глубоко поражена эмаль,а то и микроабразия не поможет ...реставрацию делать придется

Дело в том , что я живу не в очень большём городе.

Но звонил в больницу сказали , что только каким то механическим способом и до 18 нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дело в том , что я живу не в очень большём городе.

Но звонил в больницу сказали , что только каким то механическим способом и до 18 нельзя.

Мне может кто-нибудь здесь подсказать , что значит снять налёт механическим способом , которым делают у нас в городской больнице.

Город небольшой и частных клиник в принцепе нету.

Ссылка на комментарий

в муниципальных учреждениях в рамках ОМС (полиса обязательного страхования) это означает снятие зубных отложений с помощью ручных инструментов (не ультразвук, айр-флоу) и полировка щеткой с пастой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В статье "Белеет зубик одинокий!" очень много написано о вреде всех современных стоматологических отбеливаний зубов, но почему-то без осуждения (и даже с рекомендацией) упоминаются такие народные отбеливания, как активированный уголь и сода. Неужели они совсем не вредны и ими можна пользоваться дома?

Изменено пользователем -Надежда-
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх