Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит 6 нижний зуб после лечения пульпита


SAnet

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста <_<

Проблема после лечение зуба появилась у меня буквально сегодня!

Не понятные боли в 6 зубе появляются! Нервы удалены как я понял, но врач один вроде не достал нерв (мне больно было)

Боли возникаю то ли в нем то ли в соседних зубах не пойму... Боли не сильные ну чувствую губа побаливает и внизу челюсть... Такое ощущение покалывает, прижмет и отпускает! И вроде постукивает. Зуб пломбой временной закрыт.! Но эта пломба вся уже во внутрь зуба промялась. Что это такое?

 

Вроде когда зубы зажму не болит, а после отпущу начинает ныть пульсирующем стуком)

 

Снимок делал до лечения!

post-6453-1271514538_thumb.jpg

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Не знаю что за турунды, (у меня похоже зуб синеет) лекарство похоже цветом было желтое)

Особо резкая боль появляется когда ложусь на диван и резко встану встану.

Да кст. при жевании боль проходит.

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Сегодня вскрыли временную пломбу на котором зуб болел от туда как гной с кровью выплеснул, мне даже легче стало :rolleyes:

Щас вот прям немного кровоточит, видно по ваттам...

Сказали через неделю прийти, пока щека не сойдет, а то опухло.

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Ситуация на самом деле печальная,она приведет к удалению этого зуба.Полностью нарушен протокол лечения.Открытым зуб оставлять нельзя-вероятность получения оттока через апекс очень маленькая.Во рту 700 видов микроорганизмов,которые со слюной попадают в зуб,тем самым усугубляя положение.Надо очищать каналы от некротезированной пульпы,проводить тщательную,активную медикаментозную обработку,оставлять в каналах лечебную пасту-временная пломба.Назначить нестеройдные препараты,возможно антибиотики. Судя по Вашему состоянию сделать разрез.Ходить с таким зубом неделю нет смысла-каналы забиты инфицированным эксудатом-микробы размножаются,отек растет..... :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, мне стоматолог сказал не волнуйтесь зуб сохранится! Мне сегодня еще каналы чистили. Зуб щас открытый, заставили содой или лечебной травой полоскать.

Все кровь прошла особо ее и не было... зуб перестал болеть, опухоль на губе прошла.

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Ситуация на самом деле печальная,она приведет к удалению этого зуба.

Ну как то это совсем печально) Это недавно перестали оставлять открытыми переодонтитные зубы.. А до этого же лечили именно полосканиями на первом этапе. И ниче, зубы стоят)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора это снова я со своим зубом.

Вообщем ситуация такая что-то меня это уже не радует…

Прихожу на прием к врачу показываю снимок 6го зуба врач смотрит и говорит все у вас там хорошо! Прихожу через 3 дня опять на прием запросила снимок у меня, теперь говорит у вас воспаление у корней.! Вот я одного не пойму издеваются что-ли надомной и на каждом приеме все один и тот же снимок смотрят! У меня корни все абсолютно были хорошие кроме нерва.

 

В итоге вскрыла пломбу (под которой скопилось гноя с кровью) и отправила домой на 2 недели полоскать содой.

Ну есть я не могу до сех пор хоть и вату в дырочку закладываешь (все ровно здорово дергает зуб) да и гной течет по малу особенно когда голову опустишь (такое ощущение где то верху гноицо не в корнях)

 

А зуб сам не болит.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора это снова я со своим зубом.

Вообщем ситуация такая что-то меня это уже не радует…

Прихожу на прием к врачу показываю снимок 6го зуба врач смотрит и говорит все у вас там хорошо! Прихожу через 3 дня опять на прием запросила снимок у меня, теперь говорит у вас воспаление у корней.! Вот я одного не пойму издеваются что-ли надомной и на каждом приеме все один и тот же снимок смотрят! У меня корни все абсолютно были хорошие кроме нерва.

 

В итоге вскрыла пломбу (под которой скопилось гноя с кровью) и отправила домой на 2 недели полоскать содой.

Ну есть я не могу до сех пор хоть и вату в дырочку закладываешь (все ровно здорово дергает зуб) да и гной течет по малу особенно когда голову опустишь (такое ощущение где то верху гноицо не в корнях)

 

А зуб сам не болит.

Я бы посоветовал пойти к другому врачу. Я конечно вижу только ваши слова, но ощущение, что у вашего нынешнего дантиста просто уровень низковатый, не сможет он этот зуб вылечить.

Ссылка на комментарий

Да надо идти к другому... Сегодня опять с лекарством временную пломбу поставили. Опять в зубе пульсирующий стук пошел, такое ощущение щас пломбу вырвет. Опять гной скапливается в верхушке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх