Перейти к содержанию
Стоматология для всех

через 2 года сломался имплантат Radix


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь профессиональным советом в моей ситуации :

В мае 2008г мне установлен внизу слева один имплантат системы Radix (3,5 х 12,0 мм) (6-ка , дальше зубов нет). Окончательно протезирован (коронка м/к ) отдельно от рядом стоящего зуба ( 5-ка) в октябре 2008г. Нагрузка была незначительной , потому что ноябре 2009г в верхний левый ряд зубов были установлены 2 имплантата. И в апреле 2010г верхний ряд был окончательно протезирован и я начала понемногу давать нагрузку на левую сторону . Через неделю отломалась верхняя часть нижнего левого имплантата. Травм никаких за это время не было Хирург (который установил все имплантаты) пытался выкрутить внутреннюю часть сломанного абатмента Но это не получилось . Предлагает удалить и рядом поставить другой. Я НЕ ДАЛА согласия – размышляю, потому что нет уверенности что это выход.

.Показала протезисту сломанный имплантат . Он предложил высверлить оставшуюся часть абатмента , изготовить туда вкладку, а потом надеть на него коронку (металлокерамическую или другую , более облегченную) . Я согласилась . Но не уверена что смогу полноценно использовать его. Очень прошу выскажите ваши мнения о работе хирурга , качестве имплантата и о предложении протезиста. Может быть есть какое то другое решение ?

PS Снимок сломанного имплантата не делала

Ссылка на комментарий

на основании ваших слов я могу сказать только одно - нефиг было ставить белорусское г-но чудо техники Radix.

Ни о качестве работы хирурга ни о качестве работы ортопеда ничего сказать нельзя. нужны снимки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх