Перейти к публикации
Стоматология для всех

через 2 года сломался имплантат Radix

lari
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь профессиональным советом в моей ситуации :

В мае 2008г мне установлен внизу слева один имплантат системы Radix (3,5 х 12,0 мм) (6-ка , дальше зубов нет). Окончательно протезирован (коронка м/к ) отдельно от рядом стоящего зуба ( 5-ка) в октябре 2008г. Нагрузка была незначительной , потому что ноябре 2009г в верхний левый ряд зубов были установлены 2 имплантата. И в апреле 2010г верхний ряд был окончательно протезирован и я начала понемногу давать нагрузку на левую сторону . Через неделю отломалась верхняя часть нижнего левого имплантата. Травм никаких за это время не было Хирург (который установил все имплантаты) пытался выкрутить внутреннюю часть сломанного абатмента Но это не получилось . Предлагает удалить и рядом поставить другой. Я НЕ ДАЛА согласия – размышляю, потому что нет уверенности что это выход.

.Показала протезисту сломанный имплантат . Он предложил высверлить оставшуюся часть абатмента , изготовить туда вкладку, а потом надеть на него коронку (металлокерамическую или другую , более облегченную) . Я согласилась . Но не уверена что смогу полноценно использовать его. Очень прошу выскажите ваши мнения о работе хирурга , качестве имплантата и о предложении протезиста. Может быть есть какое то другое решение ?

PS Снимок сломанного имплантата не делала

на основании ваших слов я могу сказать только одно - нефиг было ставить белорусское г-но чудо техники Radix.

Ни о качестве работы хирурга ни о качестве работы ортопеда ничего сказать нельзя. нужны снимки

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх