Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Был у трех стоматологов,а прблеммы только растут.


vladimir v

Рекомендуемые сообщения

Мне 45 лет пришло время протезироваться, обратился в районную клинику, врач написал план работ. Два корня удаление и несколько зубов кариес.

Так как очередь большая , пошел в частную.Доктора знаю лично давно но не в связи с стоматологией.

Моя жизнь изменилась,так что и жить не хочется.Удаление корней было больно но не долго через трое суток боль прошла.А удаление нервов и чистка каналов это ад.Один зуб последний с верху я вытерпел до конца ,сей час он выглядит как новый но холодное и горячее , а так же почистить щеткой не возможно и ноет постоянно.Два верхних передних пошел делать в другую клинику,держался до того момента как дошло до удаления нерва.ВЗВЫЛ и УБЕЖАЛ. Боль не проходила несколько дней.Кушать не могу, спать урывками ,таблетки не много уменьшают но не на долго.Обратился с ново в районную.

Док на стоял на продолжении удаления нерва.Обкалывал с пол часа, боль не уходила.От без и сходности пошел и удалил эти два передних зуба.Полегчало.Но уже неделю на таблетках ноет и кушать больно.Только жидкая пища.

Делать под наркозом,а после если не сойду от боли с ума удалять .

Почему не действует обезболивание.Почему так болят зубы после вмешательства.

Как мне выбраться из этого.Воли на новые эксперименты осталось мало.

Зубы сверлили последний раз в детском саду лет 40 назад.Удалял по мере износа.Но обезболивания не было ни разу.

Верю Ваш коллективный разум.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий

Вам нужен совет, какие зубы и как нужно лечить? Тогда дайте рентгеновские снимки.

По поводу анестезии - какой анестетик применялся и какой зуб было больно делать?

Ссылка на комментарий

Вам нужен совет, какие зубы и как нужно лечить? Тогда дайте рентгеновские снимки.

По поводу анестезии - какой анестетик применялся и какой зуб было больно делать?

Извиняйте за сумбурный текст , от таблеток слег. но реально боль не отпускает.

Я спрашивал у практиков о том почему не происходит обезболивание при стоматологических операциях,и почему после сверления и удаления нерва, боль не только не проходит за неделю но и усиливается на столько что я вынужден удалять зубы.Вопрос что делать,если лечить больно и после лечения еще больней.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

По поводу анестезии - какой анестетик применялся и какой зуб было больно делать?

Каждый из трех докторов убеждал что колет самый правильный анестетик.Ну не помню я названий.

Кололи и между челюстей и в зуб.да немеет да кожа не чувствует но как только до нерва так звезды в глазах. Пытались сделать задний второй сверху,два передних сверху. нижний четвертый.И ОНИ НЕ БОЛЕЛИ ДО ЭТО ГО. Все пришлось удалить.

Ссылка на комментарий

Где-то ваша вина в том что 40 лет не появлялись у стоматолога.

Описано очень сумбурно, вариаций можно предположить кучу - от того что недоудалены нервы в зубах были, или боль давал не тот что лечили, до особенностей метаболизма анестетиков.

У пациентов которые приходят только когда болит, практически всегда сталкиваешься с тем что найти причину очень трудно, т.к. кроме того надо еще кучу всего вылечить, что бы докапаться.

 

Сделайте ортопантомограмму, разместите. Позвоните врачам -узнайте анестетики. В общем делайте домашнюю работу. Разобраться можно со всем - знать только с чем именно.

Ссылка на комментарий

наркотики не употребляете? алкоголь? системные заболевания имеются?

 

"От без и сходности"

:(

Не курю , не пью,не употребляю,правописание хромает, это есть.

Узнаю специфику одаренного врача.

Вот и первый, что мне начал зубы делать,все удивлялся что все еще больно. А ведь не должно.

Ссылка на комментарий

Где-то ваша вина в том что 40 лет не появлялись у стоматолога.

Описано очень сумбурно, вариаций можно предположить кучу - от того что недоудалены нервы в зубах были, или боль давал не тот что лечили, до особенностей метаболизма анестетиков.

У пациентов которые приходят только когда болит, практически всегда сталкиваешься с тем что найти причину очень трудно, т.к. кроме того надо еще кучу всего вылечить, что бы докапаться.

 

Сделайте ортопантомограмму, разместите. Позвоните врачам -узнайте анестетики. В общем делайте домашнюю работу. Разобраться можно со всем - знать только с чем именно.

Появлялся .За сорок лет три зуба удалил.И каждый раз анестезия не действовала.

Я к доктору пришел не потому что болело,а для протезирования.

Он меня уверил что наука так далеко ушла, что я и не только боль не услышу но и удовольствие получу,получил.

Болеть начинало во время сверления и не проходило пока не удалял зуб.

Каждый следующий доктор говорил что у него то точьно обезболит.

Вот я понять хочу, куда идти кого искать что б честно сказал,удалить все и дело с концом.

Ссылка на комментарий

попробуйте наркозик

Я уже кричу вам .Зубы болят после вмешательства.

Наркоз пройдет ,а что дальше с болью делать.

По поводу повышенного болевого порога.

Нормально переношу боль,проблем с этим не было,пока до зубов не дошло.

Ссылка на комментарий

Я уже кричу вам .Зубы болят после вмешательства.

Наркоз пройдет ,а что дальше с болью делать.

По поводу повышенного болевого порога.

Нормально переношу боль,проблем с этим не было,пока до зубов не дошло.

Если зубы сильно болят ПОСЛЕ лечения, то меняйте стоматолога.

Ссылка на комментарий

Если зубы сильно болят ПОСЛЕ лечения, то меняйте стоматолога.

Да трех уже стаматологов и пять зубов минус.И какой ценой .Не дай Вам бог.

С такой стратегией у меня ни нервов ни здоровья ни зубов.

Ссылка на комментарий

попробуйте наркозик

У меня был такой пациент,не действовала анестезия совсем! Почему,я так и не поняла. Но личность была колоритная: геолог,всю жизнь в тайге. Говорил,что раньше лезвия бритвенные мог жевать,забава такая у геологов была :D и по углям ходил,йог -одним словом. Так и ушёл под наркоз,зато теперь запротезирован. Наверное,виноваты особенности нервной системы :) Очень Вам сочувствую...

Ссылка на комментарий

ведь после удаления ничего не болит? Значит вам так и не смогли возможно из-за боли полностью удалить нервы из зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх