Перейти к содержанию
Стоматология для всех

безметаллокерамика по минимуму


Sportik

Рекомендуемые сообщения

Был на консультации посоветовали поставить керамику только на 1ку,2ку (верхние)

стачивать здоровые зубы не хочется,а вот придать немного эстетики в самый раз.

 

выкладываю своих красавцев

post-12670-1271255384_thumb.jpg

post-12670-1271255399_thumb.jpg

post-12670-1271255413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

4 ровных зуба вместо 4 кривых уже по эстетичней как никак)

 

x3m почему выбьются они же не жевательные?

вариант заменить весь верхний ряд чтобы подогнать прикус под нижний?

Ссылка на комментарий

4 ровных зуба вместо 4 кривых уже по эстетичней как никак)

 

x3m почему выбьются они же не жевательные?

вариант заменить весь верхний ряд чтобы подогнать прикус под нижний?

Вы же написаличто пилить "здоровые зубы не хочеться"?

Вам бе ортодонтии прийдеться пилить МИНИМУМ 6 верхних зубов+ депульпировать 2 ку :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы же написаличто пилить "здоровые зубы не хочеться"?

Вам бе ортодонтии прийдеться пилить МИНИМУМ 6 верхних зубов+ депульпировать 2 ку :)

+1.

имхо, и депульпировать не только двойку.

И вот уж точно- даже при таком раскладе - совсем немного эстетики получится.

Хотите?

Сколько взвесить?

 

Sportik, делайте ортодонтию и не майтесь ерундой -жалко ведь зубы...

Ссылка на комментарий

как всегда

хочется и шкурку зъесть и на ... сесть

вам самый дешевый способ навести эстетику, сохранив зубы как можно экономнее - это ортодонт

протезировать - это как сказали дело времени,

если исправлять прикус ортопедически(протезированием ) то надо покрывать коронками все зубы

и верх и низ

но с таким расположением зубов в шахмотном порядке даже при тотальном протезировании не будет должной эстетики

и коронки придется рано иди поздно переделывать

а ортодонтически исправив прикус - результат на долгие годы

Ссылка на комментарий

после троек прикус правильный в чем проблема?

:)

ага, заметно. Прикус - в идеале. Просто пошатались передние. :)

 

Пилите, Шура, пилите - потом пожалеете не раз :)

Ссылка на комментарий

вы стоматологи умеете муть нагнать..

 

хоть один бы нормально объяснил и ответил наконец таки на вопросы ,а не язвил

 

 

1.почему коронки слетят?

2.что есть правильный прикус?(как я сказал после 3ки жевательные зубы ровно смыкаются зуб на зуб и между ними никакой щели)

Изменено пользователем Sportik
Ссылка на комментарий

вы стоматологи умеете муть нагнать..

 

хоть один бы нормально объяснил и ответил наконец таки на вопросы ,а не язвил

1.почему коронки слетят?

2.что есть правильный прикус?(как я сказал после 3ки жевательные зубы ровно смыкаются зуб на зуб и между ними никакой щели)

вашу патологию не исправить, заточив под коронки пару зубов. Проблема с прикусом везде, а не на 4х передних зубах. Соответственно надо либо обработать много зубов либо брекеты, что лучше.

Кстати брекеты бывают лингвальные, их не видно, но дорого. Около 300000р.

Ссылка на комментарий

вы стоматологи умеете муть нагнать..

 

хоть один бы нормально объяснил и ответил наконец таки на вопросы ,а не язвил

1.почему коронки слетят?

2.что есть правильный прикус?(как я сказал после 3ки жевательные зубы ровно смыкаются зуб на зуб и между ними никакой щели)

Вам уже ответили по сути вопросов. И не раз.

Вы спрашиваете одно и то же. Если у Вас проблемы с восприятием информации - читайте внимательно ответы еще раз.

 

Чтобы развернуто ответить на этих 2 вопроса - надо набить простынь из текста с кратким курсом ортопедии (протезирования) и ортодонтии (исправления прикуса). Кому оно надо?

Кратко:

1. свои зубы стоят в таком положении - и им относительно комфортно. Коронками мы начнем менять оси зубов и их конфигурацию в прикусе с напротив стоящими зубами. Это зачастую механически неверно и имеет большие шансы на деструкцию - сколы керамики / расфиксацию коронок или штифтов / трещин или расколов корней, и т.д. И причина - в НЕПРАВИЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ коронок/зубов. Для понимания ситуации информации предостаточно.

2. Это есть соотношение зубных дуг (верхних и нижних челюстей) в определенных положениях (и не только после двойки/тройки/восьмерки). И отдельные зубы должны мало того, что соприкасаться без щелей с напротив стоящими - так еще и должны попадать в строго отведенное для соприкосновения положение. За Вас погуглил с запросом "правильный прикус" :)

 

Вы не хотите смириться с необходимостью ортодонтии (в идеале)? Хотите разобраться в ситуации? сходите к врачу на консультацию к хорошему ортодонту. На форуме Вам уже дали вводную. Здесь же есть ветки "посоветуйте врача" и ортодонтический раздел. Вам все известно о ситуации и о плюсах и минусах двух методик. Детально расписывать, почему именно так - имхо, никто не будет.

 

зы. И какой нам смысл мути нагонять? :)

ззы. Я бы даже близко не стал рассматривать возможность протезирования одной-двумя коронками в Вашем случае. Вы хотите вывести запавший резец слева поближе к свету? Вы представляете его пропорции (ширину) в таком случае? Он же будет гораздо Уже, чем сейчас.

как оно смотреться будет по сравнению с симметричным зубом (двойка справа у Вас)?

И так - по каждому отдельному зубу. Поэтому и говорится Вам о том, что если и протезировать - тогда тотально весь фронт. Чтобы можно было бы хоть какую-то симметрию и эстетику выводить. (для этого (при изменении осей\углов наклона) - придется депульпировать (убрать нервы) из нескольких зубов - т.к. при обпиле под коронку нерв явно или вскроется, или перегреется...)

И вот, после запиливания всех передних зубов и установки коронок - бояться, что они послетают от невыверенных контактов в боковых зубах??? Ну какому врачу такой гемор нужен?

Если он нужен Вам - пилите, Шура (о чем я уже писАл выше).

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

СПАСИБО за инфу! :)

просто я с брекетами проходил года 2.зубы вроде были ровные но потом "поплыли" посему я и слышать больше о них не хочу. :)

 

если же ставить безметаллокерамику на все зубы не скажите примерно сколько времени на это уйдет?

Ссылка на комментарий

СПАСИБО за инфу! :)

просто я с брекетами проходил года 2.зубы вроде были ровные но потом "поплыли" посему я и слышать больше о них не хочу. :)

 

если же ставить безметаллокерамику на все зубы не скажите примерно сколько времени на это уйдет?

так проблема не в брекетах, а во враче который либо не правильно провел лечение либо не поставил ретейнер. а скорее всего и то и другое.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО за инфу! :rolleyes:

просто я с брекетами проходил года 2.зубы вроде были ровные но потом "поплыли" посему я и слышать больше о них не хочу. <_<

 

если же ставить безметаллокерамику на все зубы не скажите примерно сколько времени на это уйдет?

"вроде ровные"...

"потом поплыли"...

брекеты-то здесь при чем?

надо было "вроде ровные" зубы стабилизировать, чтоб не "поплыли" назад - ретейнеры есть для этого.

 

Если ставить безметаллокерамику на 1 зуп - за недельку управитесь http://i.smiles2k.net/lol_smiles/icon16.gif

Sportik, ёклмн, ну жалко зубья ведь пилить...

Ссылка на комментарий

СПАСИБО за инфу! :rolleyes:

просто я с брекетами проходил года 2.зубы вроде были ровные но потом "поплыли" посему я и слышать больше о них не хочу. <_>

 

если же ставить безметаллокерамику на все зубы не скажите примерно сколько времени на это уйдет?

ну считайте:

сначала диагностика, неделька у доктора уйдет, потом зубки нужные депульпируют - тут смотря как часто ходить будете, ну грубо еще неделька. Потом вам все запилят, снимут слепки для вкладок, временные коронки, 3 дня, поставят вкладки и временные коронки. Походите с ними с месяцок - другой, а там и постоянные поставят.

Ссылка на комментарий

нет, он же написал ниже про фсе зубы вроде как <_<

а, ну да, ну да.

пропустил :rolleyes:

если же ставить безметаллокерамику на все зубы не скажите примерно сколько времени на это уйдет?

имхо, если не играцца с десной (нужна же частичная эстетика :rolleyes: ) - за месячишко законовалить можно :P

если играться - и в 2-3 можно не влезть :)

Ссылка на комментарий

вам же дали понять - что для эстетикивам нужен ортодонт

даже если все зубы покрывать коронками - должной эстетики вы не получите!

найдите нормального ортодонта

и будет вам щастье!

 

разговоры из ряда

я купил машину - она оказалась галимая( запорожец)

другую мащину я покупать не буду( хоть и даже мерседес это будет)

для решения своей проблемы я хочу купить самолет!

 

только вот мараль сей басни такова

если самолет окажется такого же качества как запорожец

то вы останитесь с опиленными зубами, галимой эстетикой,

и в итоге начнете прислушиватся к советам

и тогда вам будут уже предлогать ортодонтия+ортопедия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх