Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу совета по протезированию 6,7,8 слева сверху


Plim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

 

Если я удалю 7, 8 зубы слева сверху для последующей имплантации. то:

 

1. МОЖНО ЛИ будет изготовить съёмный протез(бюгель?) на 6,7,8 зубы СРАЗУ! после удаления и жевать на нём(ведь удаление, операции - боль, разрезы, швы):

а) 4 мес - после удаления?

б) 6 мес - после синус-лифта, возможно ещё наращивание кости блоками?

в) 6 мес - приживление имплантов?

 

2. ЗА ЧТО будет с другой стороны цепляться бюгель? если там свои зубы 1-8(мост 4-6)?

НАДО ЛИ с другой стороны будет менять мост или что-то делать, чтобы зацепить этот бюгель?

 

Или есть ДРУГИЕ варианты(нейлоновые протезы и пр.)?

 

Или вообще НЕ ДЕЛАТЬ протез на время имплантации(но она может занять и до 2 лет)?

 

 

Благодарю заранее откликнувшихся.

 

 

http://s55.radikal.ru/i147/1004/e5/546a43e3b592t.jpg

Ссылка на комментарий

Можно сделать так, чтобы съемные зубы появились у Вас в день удаления. Но пользоваться этим протезом получится не весь перод времени от удаления до протезирования на имплантатах, а с некоторыми перерывами. Особенно, если планируется костная пластика.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Андрей!

1. Перерывы связаны с тем что нельзя будет давить на десну, чтобы швы не разошлись?

2. Я слышала. что протез делают только через минимум 1 месяц после удаления зуба?

3. Я не спец в протезах - какой здесь реально возможен? - пластинка может, которая одевается на все оставшиеся зубы вверху? или чего другое?

 

подскажите плиз, умудрённые опытом

Ссылка на комментарий

Спасибо, Андрей!

1. Перерывы связаны с тем что нельзя будет давить на десну, чтобы швы не разошлись?

2. Я слышала. что протез делают только через минимум 1 месяц после удаления зуба?

3. Я не спец в протезах - какой здесь реально возможен? - пластинка может, которая одевается на все оставшиеся зубы вверху? или чего другое?

 

подскажите плиз, умудрённые опытом

Можно одеть съемный протез непосредственно после удаления. А вот после имплантации, синуслифтинка и тем более увеличения костного гребня с помощью блоков сьемный протез одевать уже будет нельзя от двух недель до всего периода реабилитации, как когда.

Ссылка на комментарий

Андрей!

 

Спасибо вам большое - теперь хоть буду знать к чему готовиться - есть на одной стороне долгое время. Только не перекосится ли всё(челюсти, кости, суставы и зубы за 2 года?

 

То есть, по опыту - мало кто делает? на время имплантации съёмные протезы? если их носить нельзя практически?

Ссылка на комментарий

Андрей!

 

Спасибо вам большое - теперь хоть буду знать к чему готовиться - есть на одной стороне долгое время. Только не перекосится ли всё(челюсти, кости, суставы и зубы за 2 года?

 

То есть, по опыту - мало кто делает? на время имплантации съёмные протезы? если их носить нельзя практически?

почему нельзя? если просто имплантация то можно. Если пластика, то протез делают так чтобы он не касался места операции. Синуслифтинг не мешает ношению протеза.

Ссылка на комментарий

Спасибо за уточнения; но если - конечный дефект, то - можно сделать? так, что б протез не касался места операции?

Но вообще обнадежили.

Изменено пользователем Plim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх