Перейти к содержанию
Стоматология для всех

уздечка в.г.


ulot3049

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Марк, мне 21 год.

У меня достаточно большая щель между передними верхними зубами. Да и вобще зубы на верхней челюсти редкие.

Был на приеме у стоматолога, где вач осмотрев мои зубы порекомендовал, подрезать уздечку верхней губы.

Такую процедуру мне рекомендовали уже не раз.

Еще врач сказала что если не подрезать сейчас то щель между зубами со временем будет становиться больше, вот это высказывание меня сильно удивило, потомучто раньше мне никто из врачей не говорил что такое может быть. В связи с этим возник вопрос на самом деле с возростом щель будет увеличиваться или нет ?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Марк, мне 21 год.

У меня достаточно большая щель между передними верхними зубами. Да и вобще зубы на верхней челюсти редкие.

Был на приеме у стоматолога, где вач осмотрев мои зубы порекомендовал, подрезать уздечку верхней губы.

Такую процедуру мне рекомендовали уже не раз.

Еще врач сказала что если не подрезать сейчас то щель между зубами со временем будет становиться больше, вот это высказывание меня сильно удивило, потомучто раньше мне никто из врачей не говорил что такое может быть. В связи с этим возник вопрос на самом деле с возростом щель будет увеличиваться или нет ?

Спасибо за внимание.

Все зависит от конкретной ситуации.Но,если вы говорите что зубы редкие на в.ч(соответственно,есть избыток места),то диастема может прогрессировать(опять таки,как расположены вторые резцы,где промежутки и т.д...)

Ну,естественно,после пластики(если она будет) необходимо закрытие промежутков(каким путем-определиться врач)

Это все что можно сказать НЕ ИМЕЯ НИКАКОЙ ДИАГНОСТИЧ.ИНФЫ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Марк, мне 21 год.

У меня достаточно большая щель между передними верхними зубами. Да и вобще зубы на верхней челюсти редкие.

Был на приеме у стоматолога, где вач осмотрев мои зубы порекомендовал, подрезать уздечку верхней губы.

Такую процедуру мне рекомендовали уже не раз.

Еще врач сказала что если не подрезать сейчас то щель между зубами со временем будет становиться больше, вот это высказывание меня сильно удивило, потомучто раньше мне никто из врачей не говорил что такое может быть. В связи с этим возник вопрос на самом деле с возростом щель будет увеличиваться или нет ?

Спасибо за внимание.

Согласен с коллегой. Иначе щель будет увеличиваться. Или нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх