Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление ретенированных зубов мудрости под общей анастезией


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, сколько одновременно можно удалить зубов мудрости? у меня на верхней челюсти один на половину вылез уже,второй сидит внутри и пока не собирается даже расти. а вот внизу вобще беда. Два ретенированных зуба. Уже чувствую что они толкают остальные.((((( Думаю под местной анастезией я не выдержу. Хочектся за один раз от всех избавиться. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

и посоветуйте где это можно сделать в Уфе

Заранее огромное спасибо !!!!

Под наркозом можно все, но послеоперационный период быдет для Вас крайне некомфортным, на неделю можно спокойно брать отпуск и такие объёмы лучше проводить стационарно.

про Уфу не знаю.

Ссылка на комментарий

Под наркозом можно все, но послеоперационный период быдет для Вас крайне некомфортным, на неделю можно спокойно брать отпуск и такие объёмы лучше проводить стационарно.

про Уфу не знаю.

Паша, не пугайте народ, я удаляю под наркозом сразу все. Растягивать удовольствие на 2 года ни к чему.

Ссылка на комментарий

Паша, не пугайте народ, я удаляю под наркозом сразу все. Растягивать удовольствие на 2 года ни к чему.

 

А с местным обезболиванием по сколько можно? Люди выживают))??

Ссылка на комментарий

Паша, не пугайте народ, я удаляю под наркозом сразу все. Растягивать удовольствие на 2 года ни к чему.

Bier, читайте внимательней, я про 2 года ни слова... можно все четыре, но последующие 3-5 дней будет несладко. Это ведь не будете отрицать.

Ссылка на комментарий

Bier, читайте внимательней, я про 2 года ни слова... можно все четыре, но последующие 3-5 дней будет несладко. Это ведь не будете отрицать.

одинакого несладко что 1 что 4.

а 2 года - это просто после удаления одной, человек на другую решается через 6 мес.

Ссылка на комментарий
под местной по 2 - с одной стороны верх и низ. Верхняя - 5 минут, нижняя 35 :(

А почему только с одной стороны???? А если нужно удалить верхний полуретирнированный справа и нижний ретинированный слева??? Никак???? :P Обычно говорят что кушать нечем будет.... Ну недели 2 на жиденьком выдержать можно... :D Проверено...

Ссылка на комментарий

одинакого несладко что 1 что 4.

а 2 года - это просто после удаления одной, человек на другую решается через 6 мес.

 

страшно звучит. некоторые, наверно, вообще на вторую не решаются, если не болит.

Мне кажется, что 1 все же слаще, чем сразу 4))

 

А вот, если честно, в момент вынимания зуба это больно?

Ссылка на комментарий

А почему только с одной стороны???? А если нужно удалить верхний полуретирнированный справа и нижний ретинированный слева??? Никак???? :( Обычно говорят что кушать нечем будет.... Ну недели 2 на жиденьком выдержать можно... ;) Проверено...

так можно.

 

страшно звучит. некоторые, наверно, вообще на вторую не решаются, если не болит.

Мне кажется, что 1 все же слаще, чем сразу 4))

 

А вот, если честно, в момент вынимания зуба это больно?

нет, не больно. Местной анестезии хватит чтобы челюсть целиком отпилить и человек ничего не почувствует. Потом болит. Но болит одинаково что 1 что 4, что 10.

Ссылка на комментарий

так можно.

нет, не больно. Местной анестезии хватит чтобы челюсть целиком отпилить и человек ничего не почувствует. Потом болит. Но болит одинаково что 1 что 4, что 10.

значит люди удаляют и по четыре сразу,это я и хотела услышать,ну я думаю четыре под местной не вариант да? просто мне нужно сразу все удалить за один раз,потому что я себя знаю,я сто процентов после этого на второй не решусь никогда :( ну терпимо будет наверное? или ждать адских болей? это получается в больнице лежать придется неделю или можно дома? потом наверное еще на какие нибудь процедуры ходить нужно?

Ссылка на комментарий

значит люди удаляют и по четыре сразу,это я и хотела услышать,ну я думаю четыре под местной не вариант да? просто мне нужно сразу все удалить за один раз,потому что я себя знаю,я сто процентов после этого на второй не решусь никогда :) ну терпимо будет наверное? или ждать адских болей? это получается в больнице лежать придется неделю или можно дома? потом наверное еще на какие нибудь процедуры ходить нужно?

терпимо конечно. Повторюсь, боль не становится сильнее от количества удаленных зубов. Ну отек будет с двух сторон. Это не страшно.

Боли купируются обычными таблетками типа нурофена, нимесила. В больнице лежать не надо. Удалили, поехали домой. На 2й-3й день осмотр (или ранее если что не так) через неделю как правило все уже заживает и не болит. Ну лунки могут еще долго затягиваться но это не сильно беспокоит.

Ссылка на комментарий

Неоднократно удаляли по 4 сразу под наркозом и под седацией. Никаких проблем. А по отдельности это примерно как хвост собаке отрезать по частям - сразу жалко.

На 4 день, как правило, все приходят в себя и начинают есть и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх