Перейти к содержанию
Стоматология для всех

OrthoCAD


Andrey Senyuk

Рекомендуемые сообщения

Софт позволяющий выполнять setup

Кто что думает?

ортодонтия все больше становится компьютеризированной...Ортодонт.лечение становится все больше индивидуальным.Искл.ошибки в планировании и позиционировании... :( Нее,должен всетаки оставаться "человеческий фактор" :blink:

Изготавливают цифровую модель и доктор через интернет с помощью этой проги может "поколдовать" над моделями...Ну и архивчик будет в цифре.

У меня Оникс с этим справляется пока(архив).

Сегодня попробую загрузить эту прогу с диска...посмотреть ...Мнений пока никаких

П.С. Особенно понравилось "...на основании данных цифр.модели российские профессионалы высокого уровня МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ и РЕКОМЕНДОВАТЬ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ..." :(

Ссылка на комментарий

ортодонтия все больше становится компьютеризированной...Ортодонт.лечение становится все больше индивидуальным.Искл.ошибки в планировании и позиционировании... :( Нее,должен всетаки оставаться "человеческий фактор" :)

Изготавливают цифровую модель и доктор через интернет с помощью этой проги может "поколдовать" над моделями...Ну и архивчик будет в цифре.

У меня Оникс с этим справляется пока(архив).

Сегодня попробую загрузить эту прогу с диска...посмотреть ...Мнений пока никаких

П.С. Особенно понравилось "...на основании данных цифр.модели российские профессионалы высокого уровня МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ и РЕКОМЕНДОВАТЬ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ..." :)

пока человеческий фактор все чаще приводит к тому что лечение проходит по принципу " посмотрим как получится"

либо я считаю что надо так и так а все другое неверно

Интересует минимизация субъективизма , конечно безграмотного. Конечно вы правы что человеческий фактор - главное.

Я думаю что за этой программой перспективы оч большие. Интересует качество сетапа. А про архив это само собой, даже про цифры- модели тоже само собой. Хотя оч полезно.

Ну а про отечественных специалистов высокого уровня - обычный пиар ну или может заблуждение. Хотя кто его знает кого они притянули. Дело не в этом. Интересует полезность.

Ссылка на комментарий

Андрей, разве мы не имеем это в Invisaline?

Полезность доказана.ИМХО

Инвизилайн чуть другое

хотя обе программы интегрируются в систему

проблема в другом - практически никто не делает сетап, а orthocad позволяет это сделать и по сути увидеть что будет в конце лечения.

По практике могу сказать что оч часто ортодонты ни то что планирование - элементарные модели не удосуживаются делать в процессе. Не все к счастью. А населением ортодонтия рассматривается как украшение на зубы - а у вас какие брекеты? Металл? Да вы что. Это вчерашний день. У меня сапфировые или там керамические. При этом цель как то забывается. Ну или эти, с дэйманом - отсутствие мысли, ну а про планирование это ваще не к ним. Они же зомбированы все. И таких специалистов к сожалению большинство.

Ссылка на комментарий

Инвизилайн чуть другое

хотя обе программы интегрируются в систему

проблема в другом - практически никто не делает сетап, а orthocad позволяет это сделать и по сути увидеть что будет в конце лечения.

По практике могу сказать что оч часто ортодонты ни то что планирование - элементарные модели не удосуживаются делать в процессе. Не все к счастью. А населением ортодонтия рассматривается как украшение на зубы - а у вас какие брекеты? Металл? Да вы что. Это вчерашний день. У меня сапфировые или там керамические. При этом цель как то забывается. Ну или эти, с дэйманом - отсутствие мысли, ну а про планирование это ваще не к ним. Они же зомбированы все. И таких специалистов к сожалению большинство.

Ну чисто теоретически конечно есть смысл...Особенно с точки зрения прогнозирования лечения....Если сейчас сетап в прямом понимании-это предполагаемая расстановка зубов на модели по силиконовому ключу,то эта прога предлагает нам все в 3D-а это уже новые технологии.Это просто удобнее

Интересно лет через 5 посмотреть,как ортодонты даже слепки снимать не будут,а по фото в компе все делать...диагносцировать,планировать...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх