Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ложки


anvladd

Рекомендуемые сообщения

доктора,кто какие ложки использует? я новичок в ортопедии,использую ложки какие есть(обычные) и они меня начали напрягать. было бы хорошо фото ложек посмотреть.

Ссылка на комментарий

доктора,кто какие ложки использует? я новичок в ортопедии,использую ложки какие есть(обычные) и они меня начали напрягать. было бы хорошо фото ложек посмотреть.

Как мне кажется то лучше всего использовать металлические перфорированные ложки, ну и размер соответственно.

Ссылка на комментарий

Меня в стандартных металлических перфоложках не устраивало то, что после каждого использования медсестра их паковала и автоклавировала. Иногда приходилось по несколько ложек вскрывать, чтобы подобрать размер. Теперь использую циркуль :blink:

Ссылка на комментарий

Кстати, я сейчас нахожусь в Израиле, так здесь многие индивидуализируют стандартные ложки термопластическими массами. А я использую их только с индивидуальными ложками. Приеду попробую на стандартных. :blink:

Ссылка на комментарий

Кстати, я сейчас нахожусь в Израиле, так здесь многие индивидуализируют стандартные ложки термопластическими массами. А я использую их только с индивидуальными ложками. Приеду попробую на стандартных. ;)

 

 

если не секрет какими массами индивидуализируют?

Ссылка на комментарий

если не секрет какими массами индивидуализируют?

 

Я видел две массы, одна коричневого цвета, на коробке надписи были только на иврите, так что я ничего прочитать не смог и ISO Functional Compound фирмы GC. Второй я использую сам.

Изменено пользователем UnI
Ссылка на комментарий

...еще индивидуальные есть

anvladd, что Вас не устраивает в стандартных ложках?

масса из них вытекает

у коллеги ложки с бортиком,с маленькими такими дырочками ,название не помню,бортики не дают массе вытекать,

мне их пока не покупают :wub:

Ссылка на комментарий

у меня обычные металические перфорированные

меня вот колега убеждает что лучше использовать металические не перфорированные с спец.клеем к ним.что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

кто-нибудь пользовался так наз.американками,такие ложки для снятия одномоментно верх. и ниж. челюсти.

ложки triple tray - мне лично нравились. Техники плевались - с гипсовкой что-то не устраивало.

сейчас юзаю обычные ложки.

 

Fury, а винтреи как в дезобработке? нет гемора с винтами?

а то как-то присматривался, но отговорили из-за этого в пользу индивидуальных (из-за проблем со сталью).

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Не подскажете где продаются данные ложки или фирмочку скажите,хотса попробовать.

в личке

 

Отлично в обработке - винты отдельно, ложки отдельно и спец масло для инструментария - как всегда со всякими ножницами/зажимами ;)

:)

какое масло?

я 2 зажима через год отложил на фиксацию опер.покрытия - ржавчина на соединении.... Поэтому и от ложек отказался...

Ссылка на комментарий

бортики зато очень мешают зубным техникам открывать модель.

ломаются модели часто.

Не часто встретиш чтобы доктор так переживал за техника. Я эти бортики воском заливаю, не люблю такие ложки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх