Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто работает имплантатами Adin


sergey_stomdent

Рекомендуемые сообщения

д-р Лавреньтьев забанен за постоянные создания виртуалов.

 

Один раз предупредили, даже Ай-Пишники засветил, нет опять... Ну не понимает человек, в баню..

Ссылка на комментарий

д-р Лавреньтьев забанен за постоянные создания виртуалов.

 

Один раз предупредили, даже Ай-Пишники засветил, нет опять... Ну не понимает человек, в баню..

 

 

laitzild - это Лаврентьев? А то я уже ОПТГ начал разрисовывать

Ссылка на комментарий

 

А у него платформа переключается?

 

Платформа у них одна - стандартная, платформа переключается автоматически с диаметра 3,75. Удобно в плане универсальности протетической части. На ОПТГ выглядит примерно так:

http://s019.radikal.ru/i644/1205/f0/9d132c878b64.jpg

Ссылка на комментарий

laitzild - это Лаврентьев? А то я уже ОПТГ начал разрисовывать

 

скорее всего да + он создал тему от пациентского ника, что типа адин ему поставили и все болит, а поставили бы нобель, все было бы хорошо. Только вот в этот раз Ай-Пи совпал до последней цифры.

Ссылка на комментарий

скорее всего да + он создал тему от пациентского ника, что типа адин ему поставили и все болит, а поставили бы нобель, все было бы хорошо. Только вот в этот раз Ай-Пи совпал до последней цифры.

А чувак нормально общаться не может?????? Выложил бы работу в закрытом разделе, да спросил что не так. Лично я бы ему спокойно ответил, поделился бы своими результатами........

Кстати нобель vs адин вот ОПТГ, имплантаты с ФДМ-ми установлены одновременно верхняя челюсть нобель, а нижняя адин. Вид через 4 месяца:

 

http://s019.radikal.ru/i643/1205/f4/73f2376e40e4.jpg

Ссылка на комментарий

ну наверное цель то не в том, чтобы нормально общаться, а в том, чтобы дискредитировать имплантаты. Уж не знаю зачем ему это нужно.

Ссылка на комментарий

а кого я загнобил на правах админа? Вас? вы тоже виртуал лавреньева?

 

расскажите подробнее о ситуации с десной вокруг имплантата 46 зуба. и еще покажите снимки сразу после имплантации. Еще бы хотелось видеть расположение уступа на абатменте относительно десневого края.

Ссылка на комментарий

Десна при протезировании и на контрольном осмотре была без патологических изменений.При постановке протезной конструкции уступ располагался под коронкой на 1 мм.На контрольном осмотре через 3 месяца после фиксации протезной конструкции десневой контур был стабилен. Пациент обратился через 8 месяцев после протезирования с жалобами на дискомфорт десны в области проблемного имплантата, гнойных выделений. При обращении уступ раполагался глубже из-за отека десны.Контрольных снимков после имплантации нет.

Ссылка на комментарий

с учетом поддесневого уступа - вы вполне могли выдавить цемента при фиксации. И более того, при поддесневом расположении уступа так и происходит в большинстве случаев.

О ситуации с десной я ничего толкового не услышал. Можно сделать вывод, что вы не имеете понятия о том, на что нужно обращать внимание, при планировании имплантации.

Ссылка на комментарий

Спасибо, поддержали коллегу.

Дело в том, что коллега плодит виртуальных пользователей только с одной единственной целью - очернить имплантаты Адин. Зачем ему это нужно не очень понятно. Я не скажу, что имплантаты Адин - это верх совершенства, но вполне нормальная бюджетная система. Некрасиво собственные косяки списывать на "недостатки" системы. Подобных картинок с осложнениями на имплантатах вам найдет, я думаю, любой хирург, кто много работает. На любых системах. Только вот имплантаты тут виноваты в последнюю очередь.

 

Отсюда и отношение соответствующее.

Ссылка на комментарий

Дело в том...

 

Да, я в курсе, читаю эту тему периодически.

 

От себя добавлю, все израильские системы с внутренним шестигранником дали мне практически идентичные результаты. Поэтому, если тему будут читать новички, не провоцируйтесь на подобную клевету.

Ссылка на комментарий

Ого,да тут рулят дилеры израильских систем :)

А Вы никогда не заглубляете мк под десну? А как же эстетика?! Вообще на контрольном осмотре через 3 месяца снимали поддесневые отложения ультразвуком,цемента там не было.Какое отношение частный клинический случай имеет отношение к системе в целом?

Бывает,что и Ноблель 3.5 тупо ломается,случаи были.И что, Нобель-плохая систем?А почему тогда эго ставят во всем мире?Бред какой-то.

Ссылка на комментарий

 

 

............Вообще на контрольном осмотре через 3 месяца снимали поддесневые отложения ультразвуком,цемента там не было..................

 

 

Ну что за ерунда!!!

Ссылка на комментарий

Ого,да тут рулят дилеры израильских систем :)

А Вы никогда не заглубляете мк под десну? А как же эстетика?! Вообще на контрольном осмотре через 3 месяца снимали поддесневые отложения ультразвуком,цемента там не было.Какое отношение частный клинический случай имеет отношение к системе в целом?

Бывает,что и Ноблель 3.5 тупо ломается,случаи были.И что, Нобель-плохая систем?А почему тогда эго ставят во всем мире?Бред какой-то.

 

вы новый аккаунт laitzild 'а?

если нет, то как вы снимали этому пациенту поддесневые отложения :blink: ??

Залезая скалером имплантату под десну, вы разрываете полудесмосомные связи и вызываете переимплантит.

Коронку под десну не загоняем. Эстетические проблемы решаем другими способами.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коронку под десну не загоняем. Эстетические проблемы решаем другими способами.

?

Вы имеете в виду розовую керамику?Перекрыть ею соединение имплантата с абатментом на десну?

Ссылка на комментарий

Господь с Вами ))) Просто уступ делаем наддесневой или вровень с десной, если это эстетически значимая зона, то делается циркониевый абатмент.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы закупили 30 адинов типа нобель актив осенью на выставке за 49 баксов штука. Инструмент адин по-моему полное г...брать не стали, использовали нобелевский инструмент.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх