Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передние зубы "домиком"


soignee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя проблема, как видно по фото - сильно искривленные 2 передних зуба. Есть еще и прикус неправильный и еще, наверное, что-то, но меня, в первую очередь интересуют эти два уродца(

Скажите, пожалуйста, есть ли вариант ставить брекеты только на ВЧ? или необходимо проносить их ТОЛЬКО на двух?

И еще, глупый вопрос, но сколько примерно моя проблема будет исправляться (имею в виду не постбрекетное лечение, а пока будут выпрямляться) Просто была у ряда ортодонтов, причем в ЦНИИС - показания расходятся...Но там я делать по-любому не буду, прийдется съездить в Тулу или Тверь.

Спасибо заранее за советы! :( (эх, когда-нибудь и у меня такая улыбка будет)post-12671-1270751714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Брекеты на 2 чел. Возможна сепарация...после выравнивания-реставрация.Срок от 1года...

Это все.Если конкретнее-то предоставьте всю диагн.инфу по правилам.

П.С. Чем не устроил ЦНИИС???

Ссылка на комментарий

Брекеты на 2 чел. Возможна сепарация...после выравнивания-реставрация.Срок от 1года...

Это все.Если конкретнее-то предоставьте всю диагн.инфу по правилам.

П.С. Чем не устроил ЦНИИС???

ЦНИИС устраивает всем, кроме ЦЕНЫ. У них дороговато...они же мне порекомендовали Тверскую стоматологию при стом. академии. То есть я ставить, видимо, буду там, а уже подтягивать ежемесячно в ЦНИИС.

Снимки обязательно отсканирую и размещу сюда.

Сепарация - это сначала на верхней, а потом на нижней носить? это мне вполне подходит!

Кстати, про реставрацию, там возможно без виниров обойтись? просто не хочется свежевыравненные зубы обтачивать..

Ссылка на комментарий

ЦНИИС устраивает всем, кроме ЦЕНЫ. У них дороговато...они же мне порекомендовали Тверскую стоматологию при стом. академии. То есть я ставить, видимо, буду там, а уже подтягивать ежемесячно в ЦНИИС.

Снимки обязательно отсканирую и размещу сюда.

Сепарация - это сначала на верхней, а потом на нижней носить? это мне вполне подходит!

Кстати, про реставрацию, там возможно без виниров обойтись? просто не хочется свежевыравненные зубы обтачивать..

сепрация-это обтачивание контактных пунктов зубов

реставрация понадобится для предания резцам естеств.формы

Ссылка на комментарий

То есть я ставить, видимо, буду там, а уже подтягивать ежемесячно в ЦНИИС.

 

большой риск :rolleyes: как бы потом вам в ЦНИИС не сказали, что ничего не получается т.к. брекеты наклеены не так, а в Твери, что вЦНИИС неправильно тяги распределяли :D

Ссылка на комментарий

ЦНИИС устраивает всем, кроме ЦЕНЫ. У них дороговато...они же мне порекомендовали Тверскую стоматологию при стом. академии. То есть я ставить, видимо, буду там, а уже подтягивать ежемесячно в ЦНИИС.

Снимки обязательно отсканирую и размещу сюда.

Сепарация - это сначала на верхней, а потом на нижней носить? это мне вполне подходит!

Кстати, про реставрацию, там возможно без виниров обойтись? просто не хочется свежевыравненные зубы обтачивать..

 

Что за ерунда? Хирург из областной больницы сделает вам операцию, а перевязки будете делать в Центральном НИИ страны. Сами понимаете, о чем говорите?

Врач-ортодонт должен быть ОДИН. Или вы считаете, что у всех врачей один взгляд на вашу проблему???

Про виниры, сепарацию и т.д. надо общаться ПОСЛЕ полной диагностики. Думаю, ни в ЦНИИСе ни в ТГМА вам такое не делали.

 

Судя по Вашей только ОДНОЙ фотографии проблема комплексная. Имеются значительные нарушения не только эстетики, но и функции: стираемость, клиновидные дефекты и т.д.

Экономить в таком случае далеко не самый лучший вариант.

к тому же ни один грамотный ортопед при ТАКОМ раскладе не поставит вам виниры....

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Что за ерунда? Хирург из областной больницы сделает вам операцию, а перевязки будете делать в Центральном НИИ страны. Сами понимаете, о чем говорите?

Врач-ортодонт должен быть ОДИН. Или вы считаете, что у всех врачей один взгляд на вашу проблему???

Про виниры, сепарацию и т.д. надо общаться ПОСЛЕ полной диагностики. Думаю, ни в ЦНИИСе ни в ТГМА вам такое не делали.

 

Судя по Вашей только ОДНОЙ фотографии проблема комплексная. Имеются значительные нарушения не только эстетики, но и функции: стираемость, клиновидные дефекты и т.д.

Экономить в таком случае далеко не самый лучший вариант.

к тому же ни один грамотный ортопед при ТАКОМ раскладе не поставит вам виниры....

 

Слушайте, но зачем же так про Тверскую академию? Мне ее в ЦНИИСе нахваливали - и сами предложили такой вариант. Я к ним пришла через знакомых и, как своему человеку, советовали. Я не собираюсь ЭКОНОМИТЬ на лечении, но просто если одна и та же процедура при равном качестве в разных местах стоит по-разному, почему не сделать дешевле? Ни для кого не секрет, что в ЦНИИС самые высокие цены. Там работают профессионалы и рассчитаны они на Москву, но в Тверском центре тоже работают профессионалы, просто если им заломить московские цены, люди не пойдут к ним, даже если очень надо - не потянут.

Так что про экономить - это неприятно. Мне 23, у меня есть определенная сумма на лечение (до 100 тыс) и хотелось бы в нее вписаться. Я, к сожалению, на данный момент не зарабатываю так много, не кредит же на зубы брать!

Ссылка на комментарий

Слушайте, но зачем же так про Тверскую академию? М

 

вы не поняли Force. Никто никого не обижает. Я тоже считаю,что ортодонт должен быть один.чтобы не было потом "кивания" друг на друга.ведь ,если вам,не дай бог,результат не понравится,то начнутся поиски "виноватых".зачем вам это надо?

 

а кредит можно и на ортодонтическое лечение тоже брать.а почему нет?это тоже вложение средств-в ваше здоровье,красоту,успешность. :D

Ссылка на комментарий

Слушайте, но зачем же так про Тверскую академию? Мне ее в ЦНИИСе нахваливали - и сами предложили такой вариант. Я к ним пришла через знакомых и, как своему человеку, советовали. Я не собираюсь ЭКОНОМИТЬ на лечении, но просто если одна и та же процедура при равном качестве в разных местах стоит по-разному, почему не сделать дешевле? Ни для кого не секрет, что в ЦНИИС самые высокие цены. Там работают профессионалы и рассчитаны они на Москву, но в Тверском центре тоже работают профессионалы, просто если им заломить московские цены, люди не пойдут к ним, даже если очень надо - не потянут.

Так что про экономить - это неприятно. Мне 23, у меня есть определенная сумма на лечение (до 100 тыс) и хотелось бы в нее вписаться. Я, к сожалению, на данный момент не зарабатываю так много, не кредит же на зубы брать!

100 тыс -нормальная сумма. В Твери в нее вы "влезете", но к сожалению в Твери не занимаются функциональной ортодонтией, в основном, выравниванием. Была одна специалист, но она сейчас занимается ортопедией и ушла из пол-ки ТГМА.

В Цниисе за 100 тыс можно пару пластинок с годовым обслуживанием получить - это правда :blink:

Безусловно профессионалы там есть, но кто сказал, что в других клиниках врачи хуже??? ЦНИИС далеко не показатель, поскольку является государственной ЧАСТНОЙ клиникой со всеми вытекающими :blink: Попробуйте "договориться" с вашим доктором, если он знакомый. почему бы нет? Наверняка дешевле получится?

Ссылка на комментарий

100 тыс -нормальная сумма. В Твери в нее вы "влезете", но к сожалению в Твери не занимаются функциональной ортодонтией, в основном, выравниванием. Была одна специалист, но она сейчас занимается ортопедией и ушла из пол-ки ТГМА.

В Цниисе за 100 тыс можно пару пластинок с годовым обслуживанием получить - это правда :D

Безусловно профессионалы там есть, но кто сказал, что в других клиниках врачи хуже??? ЦНИИС далеко не показатель, поскольку является государственной ЧАСТНОЙ клиникой со всеми вытекающими :D Попробуйте "договориться" с вашим доктором, если он знакомый. почему бы нет? Наверняка дешевле получится?

 

Пожалуйста, посоветуйте профессионалов в другой клинике в Москве.(в личку, конечно) Просто я тут начиталась на форумах, не хотелось бы исправлять потом и перелечиваться. А как самой определить, профессионал или нет? Потому все в ЦНИИС и идут, всетки хоть какие-то гарантии - из-за авторитета организации. Но у них ведь оооочень дорого( Мне они за брекеты сказали около 120 готовить, сказали удалять все 4 восьмерки - стоит это у них 25 тыс! Честное слово! 25 тысяч за удаление 4 зубов!!!!

Ссылка на комментарий

что Вы кричите? - абсолютно адекватная цена.

как и стоимость брекетов.

 

про гарантии в ЦНИИСе - посмеялся...да...

 

я не кричу, я возмущаюсь))

а где есть гарантии? не очень понятна ваша ирония - я тут на такой героический поступок иду - буду с железяками во рту 2 года ходить, а вы иронизируете. лучше посоветуйте что-то дельное. я брекеты каждый день не ставлю, поэтому честно прошу рекомендаций. а не поржать и над бюджетом поиронизировать, я же не прошу докторов за 10 тыс мне голливуд сделать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, посоветуйте профессионалов в другой клинике в Москве.(в личку, конечно) Просто я тут начиталась на форумах, не хотелось бы исправлять потом и перелечиваться. А как самой определить, профессионал или нет? Потому все в ЦНИИС и идут, всетки хоть какие-то гарантии - из-за авторитета организации. Но у них ведь оооочень дорого( Мне они за брекеты сказали около 120 готовить, сказали удалять все 4 восьмерки - стоит это у них 25 тыс! Честное слово! 25 тысяч за удаление 4 зубов!!!!

профессионала самой не определить...нужен опыт :blink:

 

Если серьезно-вот посоветуешь вам пофессионала,а вы потом скажете- "дорого"

Надо понимать что качественная медицинская работа должна оплачиваться соответственно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх