Перейти к содержанию
Стоматология для всех

испрочен ли прикус?


nice2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора!

У меня стоял золотой мост на 5 и 7 слева внизу. Т.к. под 5-кой обнаружили гранулему, пришлось снять мост, пролечить зуб и поставить временный пластмассовый мост.

Пошла делать золотой мост опять и одну золотую коронку на зуб 6 справа внизу.

При протезировании мост не подходил и выпирал. Врач обтачил подвесной зуб на мосту, а потом стал обтачивать пломбы на верхних зубах (а может быть сами зубы, т.к. мне не видно), чтобы мост подошел. В результате мост таки посадил.

После протизирования был большой дискомфорт в челюстном суставе. Не спала ночь. Прикус был какой-то неправильный. Челюсти после прикусывания съезжали куда-то в бок и верхняя челюсть подавалась вперед. Промучилась три дня, попросила снять все установленное и поставить старый временный мост.

Теперь кажестя, что зубы уже никогда не прикусятся нормально. Я ощущаю, что сомкнутые зубы слишком давят друг на друга, и от того постоянное напряжение в суставах челюсти.

Может ли быть так, что врач слишком сточил важные части на верхних зубах и теперь они никогда не лягут нормально? Хочу перелечивать у другого ортопеда, но не могу нащупать свой комфортный прикус... Может даже временный мост как-то мешает?

Скажите, пожалуйста, такое вмешательство со стачиванием антагонистов, могло испортить прикус навсегда или есть возможность восстановить комфортный прикус?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. я в ужасе. думала, что с установкой новых коронок сложностей не будет. а вот ведь врач какой попался. под неподходящие коронки стал точить верхние зубы...

Изменено пользователем nice2
Ссылка на комментарий

Да, штампованные с припоем. Я их уже все сняла вчера с разрезанием. Просто челюсть пока не может прийти в кофмортное положение после трех дней мучений и перенапряжения сустава. Плюс он ведь еще сточил верхние опорные антагонисты. Теперь при смыкании челюстей остается напряжение в суставе. Надеюсь, что пройдет за выходные, т.к. в понедельник иду к новому ортопеду уже в своем городе.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, значит про протезирование в родном городе можно пока забыть, раз такое твориться с суставом?

И к кому обратиться для работы с прикусом и как можно такой прикус восстановить, если сточены верхние ни в чем не повинные зубы?

Ссылка на комментарий

верхние зубы могли выдвинуться вниз, пока не было нижних. Так что их "вина" тоже есть <_>

вам все написал Fury в первом посте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх