Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Это навязчивая идея?


Еленка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, о чем говорит ощущение локального повышения температуры в районе 6, 7 зубов то ли сверху. то ли снизу. Не пойму. Зубы не на горячее, не на холодное не реагируют. Выраженной боли тоже нет. Докторов (двоих) видно уже достала - по снимкам говорят, что всё нормально.

 

Это сигнал, что что-то не в порядке с зубами, или с головой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые доктора вновь обращаюсь к вам.

Помогите, пожалуйста, советом.

Сегодня уж совсем не в моготу разболелась челюсть в области 6-7 зуба слева внизу, а может и сверху. Боль не конкретно в зубу, а скорее в области корней. Болей при накусывании, на холодное горячее нет, ночных болей тоже нет. 6-ой левый нижний зуб пролеченый после резорцин формалинового лечения. Сейчас находится в процессе наблюдения за корнями, а если все будет нормально, то через 5 месяцев буду протезировать. 7-ой нижний левый зуб при некоторых накусываниях жесткой пищи немного отдает, дважды обращалась к докторам для удаления нерва - говорят, что показаний нет. Последний раз неделю назад мне сняли старую пломбу (ставила полгода назад), поставили новую прокладку и сказали подождать пару недель, а уж после поставить вкладку.

Вот сегодняшний снимок

http://i082.radikal.ru/1004/f5/405730f43c92.bmp

А это снимок от 30.12.2009

http://i053.radikal.ru/1004/b6/ec9e48af7f51.bmp

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Уж оччень надоело смотреть на мир сквозь зубную боль.

Спасибо!

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на комментарий

С 25 точно нужно разбираться, 26,37-большушие бломбы, каждый из них имеет право выстрелить. Тест на витальность. 36-по орто вроде всё в пределах. 35-перелечивать. Ну и 47 туда же. 45-реставрация негерметичная.

Ссылка на комментарий

Scrabble, спасибо большое за ответ!

Поясните, пожалуйста, по 25 зубу. Год назад я его протезировала, и через неделю после установки вкалдки и коронку на постоянную основу началось воспаление корня (до этого никогда он не беспокоил). Пришлось делать резекцию. Сейчас вы видите по нему воспаление?

35 перелечивать из-за неплотной пломбировки корня, или есть воспаление?

45 зуб перепломбировали неделю назад. хотели поставить штифт, но не удалось пройти каналы. Негерметичность прослеживается в корне или коронковой части?

Ссылка на комментарий

25-по орто сложно, прицельный есть? 35-сравните с 36 по качеству обтурации корн. каналов. 45-вроде всё симпатично по снимку.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо огромное всем за ответы!

 

Вновь хочу обратится к вам, Уважаемые господа специалисты.

 

Была у ортопеда по вопросу протезирования 36 зуба (ранее леченного резорцин формалиновым способом). Сейчас м-у 37 и 36 зубом беспокоит десна, т.к. видимо нависающая пломба 36 этому способствует. Ранее планировалось протезировать месяца через 4, т.к. пока идет процесс наблюдения за корнями, на одном из которых была киста.

Так врач меня "обрадовал", заявив, что это ерунда, по сравнению с проблемой, которая у меня есть, а именно изменение прикуса. Я с этим согласна, т.к. каждый вновь леченный зуб становился всё меньше и меньше, а сейчас я уже начинаю задевать нижними передними верхние зубы.

 

В связи с вышенаписанным хотелось бы узнать:

1) Поднимать прикус надо с 28 и 38 зубами или с ними не стоит заморачиваться?

2) Достаточно ли будет для решения проблемы поднять 26,27, 28(?), 36, 37, 38(?) зубы?

3) На 37 зубе стоит керамическая вкладка. Думаю её удалить (т.к. зуб реагирует на холодное), депульпировать зуб и нормально спротезировать. Вопрос в том - сможет ли терапевт её удалить или надо идти к доктору её устанавливавшему?

4) Хотела протезироваться процерой, но доктор предложил коронки из транслюцентного диоксида циркония (я поняла, что фирмы Ivoclar), а на передние стеклокерамические IPS e.max. Доктор убеждает, что это круче чем процера, к тому же с его слов летом будет слияние ивокляра и процеры. Есть ли в этом истина. или по-прежнему действует незыблемая формула Fury всё что не процера и не лава, то 50*50?

5) Какие вкладки лучше установить (золото, золотоплатиновый или керамику), с учетом того, что у меня на 45 обычная металлокерамика с вкв, а на 26 титановый штифт (хочу его вытащить, но боюсь, как бы не было хуже. или же стоит попробовать?)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем за ответы!

 

Вновь хочу обратится к вам, Уважаемые господа специалисты.

 

Была у ортопеда по вопросу протезирования 36 зуба (ранее леченного резорцин формалиновым способом). Сейчас м-у 37 и 36 зубом беспокоит десна, т.к. видимо нависающая пломба 36 этому способствует. Ранее планировалось протезировать месяца через 4, т.к. пока идет процесс наблюдения за корнями, на одном из которых была киста.

Так врач меня "обрадовал", заявив, что это ерунда, по сравнению с проблемой, которая у меня есть, а именно изменение прикуса. Я с этим согласна, т.к. каждый вновь леченный зуб становился всё меньше и меньше, а сейчас я уже начинаю задевать нижними передними верхние зубы.

 

В связи с вышенаписанным хотелось бы узнать:

1) Поднимать прикус надо с 28 и 38 зубами или с ними не стоит заморачиваться?

2) Достаточно ли будет для решения проблемы поднять 26,27, 28(?), 36, 37, 38(?) зубы?

3) На 37 зубе стоит керамическая вкладка. Думаю её удалить (т.к. зуб реагирует на холодное), депульпировать зуб и нормально спротезировать. Вопрос в том - сможет ли терапевт её удалить или надо идти к доктору её устанавливавшему?

4) Хотела протезироваться процерой, но доктор предложил коронки из транслюцентного диоксида циркония (я поняла, что фирмы Ivoclar), а на передние стеклокерамические IPS e.max. Доктор убеждает, что это круче чем процера, к тому же с его слов летом будет слияние ивокляра и процеры. Есть ли в этом истина. или по-прежнему действует незыблемая формула Fury всё что не процера и не лава, то 50*50?

5) Какие вкладки лучше установить (золото, золотоплатиновый или керамику), с учетом того, что у меня на 45 обычная металлокерамика с вкв, а на 26 титановый штифт (хочу его вытащить, но боюсь, как бы не было хуже. или же стоит попробовать?)

 

Спасибо!

Вы просите дать совет по составлению комплексного плана лечения. Во-первых это лучше делать в ортопедическом разделе. Во-вторых нужны фото лица, зубов, моделей и панорамный снимок для начала. В третьих вы должны понимать, что виртуально это сделать сложно. Лучше найти специалиста, которому вы будете доверять.

Ссылка на комментарий

Вы просите дать совет по составлению комплексного плана лечения. Во-первых это лучше делать в ортопедическом разделе. Во-вторых нужны фото лица, зубов, моделей и панорамный снимок для начала. В третьих вы должны понимать, что виртуально это сделать сложно. Лучше найти специалиста, которому вы будете доверять.

Мартовский, панорамные снимки в начале темы.

Буду признательна, если подскажете как можно перенести тему в другой раздел.

Или надо заводить новую?

 

"Лучше найти специалиста, которому вы будете доверять."

Абсолютно с Вами согласна, именно поэтому я здесь.

Ведь поиск это же не любовь с первого взгляда, поэтому прежде чем довериться, хочется перестраховаться и убедиться в компетенции доктора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх