Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше отреставрировать зуб?


labrador

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

10 лет назад я по попала к плохому врачу. Мне рассверлили маленький кариес до нерва ,который и удалили. Спустя время зуб пожелтел (а ведь это верхняя единичка), чем добавил мне головной боли . Какие на ваш взгляд наилучшие способы реставрации? Я склоняюсь к композиту. Еще интересует внутрикоронковое отбеливание, но я не знаю на сколько долго от него держится эффект?

 

Кроме цвета еще хотелось бы восстановить спиленные уголки верхних единичек.

 

 

Сегодня такая же история приключилась. Удалили нерв уже на четверке, видимо ее ждет та же участь((((. Причем никогда зубы не болели . Врач сказала , что просто наверно у меня низкий порог чувствительности, но я не верю. Сначала поставила ей условие , чтоб лечила только без удаления или вообще не надо , так как ничего не беспокоит. Рассверлила ,сказала ,что уже канал задет и т.п. Теперь еще и неприятные ощущения в зубе и щеке появились . Короче зачем только обратилась не знаю((((

 

А как-нибудь можно наверняка узнать до сверления , с удалением нерва или без лечить , чтоб больше в такие ситуации не попадать?

Какие материалы лучше применять для пломбировки каналов, чтоб зуб не менял цвет?

 

 

http://s04.radikal.ru/i177/1004/4f/33179f6055cct.jpg

Изменено пользователем labrador
Ссылка на комментарий

Добрый день,

10 лет назад я по попала к плохому врачу. Мне рассверлили маленький кариес до нерва ,который и удалили. Спустя время зуб пожелтел (а ведь это верхняя единичка), чем добавил мне головной боли . Какие на ваш взгляд наилучшие способы реставрации? Я склоняюсь к композиту. Еще интересует внутрикоронковое отбеливание, но я не знаю на сколько долго от него держится эффект?

 

Кроме цвета еще хотелось бы восстановить спиленные уголки верхних единичек.

Сегодня такая же история приключилась. Удалили нерв уже на четверке, видимо ее ждет та же участь((((. Причем никогда зубы не болели . Врач сказала , что просто наверно у меня низкий порог чувствительности, но я не верю. Сначала поставила ей условие , чтоб лечила только без удаления или вообще не надо , так как ничего не беспокоит. Рассверлила ,сказала ,что уже канал задет и т.п. Теперь еще и неприятные ощущения в зубе и щеке появились . Короче зачем только обратилась не знаю((((

 

А как-нибудь можно наверняка узнать до сверления , с удалением нерва или без лечить , чтоб больше в такие ситуации не попадать?

Какие материалы лучше применять для пломбировки каналов, чтоб зуб не менял цвет?

http://s04.radikal.ru/i177/1004/4f/33179f6055cct.jpg

Не понимаю что вы ждёте от композита. Спилить наружную стенку и заменить на композит? Мягко говоря нецелесообразно. Если бы там действительно была только маленькая дырочка, то было бы можно попробовать перелечить канал и отбелить зуб. Но это вам не показано, ставьте коронку и не мучайтесь. И конечно если вы хотите эстетики, то одним зубом не обойтись.

Ну и напоследок - не материал для канала надо выбирать, а врача.

Ссылка на комментарий

Шутите, спилить весь зуб под коронку? B)

Почему композит нецелесообразно?

 

Даже интересно стало, что там такого еще не эстетичного?

Изменено пользователем labrador
Ссылка на комментарий

Даже интересно стало, что там такого еще не эстетичного?

Что-то Вы там про уголки говорили...

Программа минимум - в жёлтом перелечить канал, отбелить и под коронку, на соседний - винир.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Если только такими жертвами, то уголки не надо конечно. Второй зуб устраивает по цвету.

 

Почему нельзя просто отбелить желтый тогда, зачем коронка? ее поставить всегда успею

 

И чем плох композит?

Изменено пользователем labrador
Ссылка на комментарий

Если только такими жертвами, то уголки не надо конечно. Второй зуб устраивает по цвету.

 

Почему нельзя просто отбелить желтый тогда, зачем коронка? ее поставить всегда успею

 

И чем плох композит?

Коричневые пятна не отбелятся.

Ссылка на комментарий

Ну а пятна композитом тогда. Это имеет смысл конечно только если результат отбеливания потом не сойдет на нет. Знаю, что на живых зубах оно не долго держится, а на мертвых как?

Ссылка на комментарий

Шутите, спилить весь зуб под коронку? B)

Почему композит нецелесообразно?

 

Даже интересно стало, что там такого еще не эстетичного?

Делайте как хотите, здесь виртуальное пространство, и никто вам своего мнения навязывать не собирается. Для шуток есть "посиделки". Хотите композит, ищите врача, который на это пойдёт. Могу только сказать, что я сам очень много таких зубов композитом реставрировал, потому и могу с полным правом говорить о нецелесообразности.

Ссылка на комментарий

Ну а пятна композитом тогда. Это имеет смысл конечно только если результат отбеливания потом не сойдет на нет. Знаю, что на живых зубах оно не долго держится, а на мертвых как?

Не так красиво это будет как если бы это сделали керамикой. Не хотите под коронку, обговорите с Вашим доктором возможность изготовления винира керамического на него.

Ссылка на комментарий

Я уже спрашивала у трех врачей, и все сказали про композит. Про виниры и тем более коронки никто и не заикнулся. Наоборот , когда я осведомилась насчет винира , сказали что зуб жалко , а так только 2 мм сверху снять можно.

 

Да я и сама не хочу виниры. Если у них срок службы лет 5 - это просто гробить зуб. Да еще и для десен вроде плохо, а они и так не ахти.

 

По красоте , может мы разные критерии имеем ввиду? Меня же под микроскопом никто не разглядывает. Мне главное, чтоб стало лучше чем сейчас, с наименьшими потерями, и желательно подольше конечно.

Изменено пользователем labrador
Ссылка на комментарий

Ой, видимо я ослышалась))) 0,2 мм наверно врач имела ввиду

Это вообще космическая точность препаровки))) такого не может быть.

П.С. композит не вечен-гарантия на него 1 год не более :D

Ссылка на комментарий

она сказала, что под композит снимать 2 ,а под виниры 5

т.е. я так понимаю это все-таки про десятые доли ... узнаю поподробнее

 

Год гарантии -это на любую пломбу на мертвый зуб или именно на мой случай?

 

Если на любую ,то не страшно. У меня же ( да и у многих) на мертвом зубе стоит уже лет 10. Перестраховываются просто.

Изменено пользователем labrador
Ссылка на комментарий

 

 

Если на любую ,то не страшно. У меня же ( да и у многих) на мертвом зубе стоит уже лет 10. Перестраховываются просто.

Тогда не понимаю вашу боязнь сделать более качественный винир с весьма дольшим гарнтийным сроком <_<

 

П.С. налепить на зуб можно что угодно икак угодно . поверьте стоять оно бдет,нов каком состоянии будут отавшиеся ткани зуба ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх