Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с коронкой?


NiNo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне на прошлой неделе зафиксировали м/к коронку на 6 верхнем зубе. Перед этим проверили с копиркой - не мешало ничего. Но потом при еде почувствовала, что зубы смыкаются не так, как прежде (там раньше стояла тоже м/к коронка, ее меняли. Пока делали новую, ходила с временной. Проблем не было) и вроде мешает. А вчера при нажатии на коронку (при еде) почувствовала, будто зуб двигается вверх - в десну, как бы пружинит. Хотя никогда такого не чувствовала раньше, да и сейчас зуб "стоит насмерть". Зато теперь не мешает ничего.

Что это может быть? Есть ли повод беспокоиться? Или сделано что-то не так?

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что оставался кусочек цемента, на который фиксировалась коронка, именно он и мог ”пружинить”. Если ничего не беспокоит, повода беспокоиться нет.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что оставался кусочек цемента, на который фиксировалась коронка, именно он и мог ”пружинить”. Если ничего не беспокоит, повода беспокоиться нет.

 

Уважаемый Dr.Ru, спасибо!

Ссылка на комментарий

какой вопрос, таков и ответ :)

Уважаемый Dr.Ru, может, уже повторяюсь, но все же: основной смысл вопроса был - хорошо ли установлена коронка? Сейчас перестала мешать, но вдруг вскоре свалится (мне казалось, что двигается!) - вот это меня и беспокоит.

Вы в первом ответе написали: ВОЗМОЖНО, кусочек цемента. А могут быть и другие причины?

Ссылка на комментарий

Ответить Вам, хорошо ли установлена коронка, только лишь по Вашим ощущениям невозможно. Поэтому я повторюсь- не надо себе надумывать проблемы. А если все же чувствуете что что-то не так, обратитесь к Вашему доктору.

Ссылка на комментарий

...проверили с копиркой - не мешало ничего.

...(при еде) почувствовала, будто зуб двигается вверх - в десну, как бы пружинит.

...сейчас зуб "стоит насмерть". Зато теперь не мешает ничего.

Что это может быть? Есть ли повод беспокоиться? Или сделано что-то не так?

+

...основной смысл вопроса был - хорошо ли установлена коронка? Сейчас перестала мешать, но вдруг вскоре свалится (мне казалось, что двигается!) - вот это меня и беспокоит.

скажите, мне сначала не мешало, но что-то куда-то двигалось и пружинило, и сейчас все супер. Но я беспокоюсь. Хорошо ли у меня с коронкой? Или там накосячено?

 

Проводим параллель: Летели два крокодила: один зелёный, другой - на север. Сколько весит килограмм гвоздей если буби - козыри? :D

 

NiNo, Вы правила (п.2) читали перед тем, как создавать тему?

фото/рентгенснимки где?

Что конкретного можно сказать по Вашим размытым описаниям??? :D Понимания ситуации у врачей на форуме - не больше, чем у Вас :)

и почему Вы доктору, устанавливавшему коронку, эти вопросы не задаете?

Ссылка на комментарий

NiNo, Вы правила (п.2) читали перед тем, как создавать тему?

фото/рентгенснимки где?

Что конкретного можно сказать по Вашим размытым описаниям??? ;) Понимания ситуации у врачей на форуме - не больше, чем у Вас :D

и почему Вы доктору, устанавливавшему коронку, эти вопросы не задаете?

 

Отвечаю по каждому пункту обвинения :lol: :

1. читала.

2. фото верхнего 6-го сделать не могу при всей своей улыбчивости - рот так широко не открою :lol: .

3. рентген делали до замены коронки. По снимку врач сказал, что все супер! Снимок остался в клинике. После установки этой коронки снимка не делали.

4. с удовольствием бы задала вопросы своему врачу. Но он далеко. Добраться смогу не раньше чем через неделю. Поэтому решила задать вопросы здесь. Простите, что получились размытыми.

Ссылка на комментарий

NiNo, Вам не за что извиняться. Просто чтобы ответить на Ваш вопрос информации нужно намного больше. Сколько вы ее предоставили – соответствующие ответы и получили. Если испытываете дискомфорт, чувствуете что что-то не так, обратитесь к Вашему доктору (через неделю, значит через неделю, не затягивайте). Лучше чем он никто из нас Вашей ситуации не знает, да и реальную помощь мы Вам виртуально оказать не можем, только совет дать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх