Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на лекарства (антибиотики, анастезию)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Взможно кто-то сможет подсказать, что мне делать.

 

Мне 33 года, проживаю на Украине в городе Одессе.

Около 8 лет назад, был шок на лекарства группы антибиотиков.

 

Сейчас стал вопрос лечения зубов. В клинике настояли на том что бы сдала анализы на анастезию. Анализы не порадовали. К примеру артекаин, норма: до 0,35 МЕ/мл. А у меня артекаин 0,36МЕ/мл. Стоматолог решила, что можно. Зуб вскрыли, нерв удалили, поставили временную пломбу. Сдала повторные анализы через пять дней, в итоге артикаин подпрыгнул у меня на 2,73 МЕ/мл. Стоматлог отказалась меня лечить далее и направила в Институт стоматологии АМН Украины (центр диагностики аллергических реакций стоматолгии Одессы). Врач-стоматолог (имя и фамилию не указываю) отказался даже под прикрытием работать. Предложил общий наркоз и сдать ряд анализов.

Анализы я сдала. Настараживает меня только : повышен не много сахар (хотя алкоголь не употребляю) необходимо перездать через 2 недели т.к. о диабете рано говорить.

Сегодня утром пришла в клинику (назначенный день для наркоза). В кабинете были две мед сестры,которые даже не знали что я аллергик на лекарства, но с довоенными аптечками, в которых большую часть лекарств мне категорически нельзя. Отсутствовало какое либо оборудование, ну хотя бы маску кислородную можно было приготовить. Помимо этого меня этот самый врач-стоматолог даже не направил сделать снимки (думала направят утром).

Возникли вопросы:

Как он собирается без снимков вскрывать мне зубы , а их 5 штук и удалять нервы?

Если возникнет шок, то чем и как меня будут спасать, если нет даже обычной кислородной маски?

Как и чем при общем наркзе ни собирались контролировать давление и сердце?

 

Я встала с кресла, забрала все анализы и ушла.

 

 

В этой жизни понять могу многое, но не могу понять халатного отношения. Если человек готов платить любые деньги, то не ужели так трудно хотя бы подготовить аппаратуру для спасения жизни, послать на снимки и надеть на мед. сестёр медицинские перчатки за ранее проконсультировав их о том что работать будут с аллергетиком. И самое ужасное, что это в единственном месте в Одессе АМН.

 

Посоветуйте пожалуйста, куда ехать где и как вылечить зубы. aminajon@list.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день! Взможно кто-то сможет подсказать, что мне делать.

 

Мне 33 года, проживаю на Украине в городе Одессе.

Около 8 лет назад, был шок на лекарства группы антибиотиков.

 

Сейчас стал вопрос лечения зубов. В клинике настояли на том что бы сдала анализы на анастезию. Анализы не порадовали. К примеру артекаин, норма: до 0,35 МЕ/мл. А у меня артекаин 0,36МЕ/мл. Стоматолог решила, что можно. Зуб вскрыли, нерв удалили, поставили временную пломбу. Сдала повторные анализы через пять дней, в итоге артикаин подпрыгнул у меня на 2,73 МЕ/мл. Стоматлог отказалась меня лечить далее и направила в Институт стоматологии АМН Украины (центр диагностики аллергических реакций стоматолгии Одессы). Врач-стоматолог (имя и фамилию не указываю) отказался даже под прикрытием работать. Предложил общий наркоз и сдать ряд анализов.

Анализы я сдала. Настараживает меня только : повышен не много сахар (хотя алкоголь не употребляю) необходимо перездать через 2 недели т.к. о диабете рано говорить.

Сегодня утром пришла в клинику (назначенный день для наркоза). В кабинете были две мед сестры,которые даже не знали что я аллергик на лекарства, но с довоенными аптечками, в которых большую часть лекарств мне категорически нельзя. Отсутствовало какое либо оборудование, ну хотя бы маску кислородную можно было приготовить. Помимо этого меня этот самый врач-стоматолог даже не направил сделать снимки (думала направят утром).

Возникли вопросы:

Как он собирается без снимков вскрывать мне зубы , а их 5 штук и удалять нервы?

Если возникнет шок, то чем и как меня будут спасать, если нет даже обычной кислородной маски?

Как и чем при общем наркзе ни собирались контролировать давление и сердце?

 

Я встала с кресла, забрала все анализы и ушла.

 

 

В этой жизни понять могу многое, но не могу понять халатного отношения. Если человек готов платить любые деньги, то не ужели так трудно хотя бы подготовить аппаратуру для спасения жизни, послать на снимки и надеть на мед. сестёр медицинские перчатки за ранее проконсультировав их о том что работать будут с аллергетиком. И самое ужасное, что это в единственном месте в Одессе АМН.

 

Посоветуйте пожалуйста, куда ехать где и как вылечить зубы. aminajon@list.ru

 

Ваш вопрос не совсем по адресу, он скорее к организаторам здравоохранения, чем к анестезиологу.

 

Пациентов с аллергией на МА обычно лечат под наркозом, но если артикаин реакции не вызвал, то можно продолжать лечение с его помощью.

 

Высокий уровень сахара от употребления алкоголя не зависит, скорее напротив, у пьщих он снижается. Вам надо провериться с нагрузкой и посмотреть сахарную кривую, чтобы определиться относительно диабета.

 

Могу, конечно, предложить Вам приехать в Москву лечить зубы, но, думаю, не захотите. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх