Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Катастрофа во рту


cent01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Зуб номер 5 справа простоял с прошлого лета с открытыми каналами (забросил лечение посередине не удосужившись закрыть каналы в связи с нехваткой времени). Каналы зуба номер 4 слева были запломбированы гутаперчей в то же время. Две недели назад эти зубы резко заболели (одновременно). Неделю я терпел, но боль не проходила, тогда я решил обратиться к стоматологу. Стоматолог сказал, что воспалились верхушки корней у зубов номер 4 и 5 слева и 4 справа. Он прочистил мне каналы этих зубов и отправил полоскать рот содой и йодом плюс назначил антибиотики. Неделю я этим занимался, когда пришел к стоматологу снова, он сказал, что картина не изменилась, и что нужно будет скорее всего все три зуба удалить. Известие это для меня пренеприятное - удаление сразу трех зубов считаю делом совершенно недопустимым. Потому прошу совета - что делать, какие меры нужно предпринять, чтобы их спасти.

 

В последние дни я терплю с огромным трудом, не могу даже толком спать, зубы сильно болят, боль уже передалась на соседние зубы, в частности на клыки и передние зубы. И голова болит, сил нет, устаю. Пожалуйста, дайте совет, если можно быстро, а то терпеть такое удовольствие так себе, аж похудел на 4 килограмма.

 

Итак, итого проблемы с зубами:

Зуб 4 слева и 4, 5 справа.

 

Снимки зубов (надеюсь, разберетесь с нумерацией, я в ней не силен):

 

Зуб номер 14

http://s57.radikal.ru/i157/1004/b2/f8c9bbd92877.jpg

 

Зуб номер 24

http://s41.radikal.ru/i092/1004/d3/318747dc89bb.jpg

 

Зуб номер 25

http://s51.radikal.ru/i132/1004/0a/250b9a55c222.jpg

Изменено пользователем cent01
Ссылка на комментарий

Нравится мне ваша позиция-доводить планомерно до удаления вы считаете допустимым,а удалять потом -никак не допустимым.Нелогично.

Сделайте ОПТГ,похоже на гайморит одонтогенный,обратитесь к ЛОР-врачу.Зубы удалить.Скорее всего ,ниже десны корни и сгнили все,труха одна(предполагаю,учитывая ваш рассказ про то,как год вы с ними обходились и смотрю на снимок)Сейчас они ,как заноза в пальце,только гнойники вокруг себя будут разводить...

Ссылка на комментарий
Нравится мне ваша позиция-доводить планомерно до удаления вы считаете допустимым,а удалять потом -никак не допустимым.Нелогично.

 

Да, нелогично. К сожалению, когда все хорошо и ничего не болит я не обращаюсь к врачу.

 

По поводу удаления зубов - не устраивает. Хочется услышать, какие меры можно предпринять для их спасения. Говорят, в случае воспаления корней делают резекцию корня. Эта процедура применима в моем случае?

Ссылка на комментарий

Да, нелогично. К сожалению, когда все хорошо и ничего не болит я не обращаюсь к врачу.

 

По поводу удаления зубов - не устраивает. Хочется услышать, какие меры можно предпринять для их спасения. Говорят, в случае воспаления корней делают резекцию корня. Эта процедура применима в моем случае?

Нет,не применима.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх