Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечим уже два с половиной месяца, безрезультатно...


bizyka

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь сталкивался с таким?

На протяжении уже больше двух с половиной месяцев лечим зуб 6ка нижний. Ставят лекарства, временную пломбу, через три-четыре-пять дней снова начинает болеть на прикус. Уже есть не могу нормально :rolleyes:

Началось с того, что стал реагировать на холодное горячее,удалили нерв и понеслось - болит. на последнем снимке нашли гнойничок, чистили каналы, опять лекарства, пломба временная, а зуб не сдается... Он ещё и на анастезию не реагирует!!! На последнем приёме вообще первый раз у стоматолога плакала, до чего ж больно было. В течении часа с лишним делали, а я всё плакала :):P:D:( Никогда стоматологов не боялась, а сейчас что-то начала побаиваться...

Снимок прилагаю

http://s49.radikal.ru/i126/1004/54/10dbc645b86a.jpg

Ссылка на комментарий

кто-нибудь сталкивался с таким?

На протяжении уже больше двух с половиной месяцев

...

а зуб не сдается...

Он ещё и на анастезию не реагирует!!!

...

первый раз у стоматолога плакала, до чего ж больно было.

...а я всё плакала :):P:D:( Никогда стоматологов не боялась, а сейчас что-то начала побаиваться...

 

эммм...

а выводы делать не пробовали???

или еще 2,5 мес должно пройти???

 

а "побаиваться" - это правильно, это чувство самосохранения, это внутренний голос Вам правду глаголит.

 

поищите другого стоматолога :rolleyes:

 

лечибельно всё. если не запустить окончательно.

Ссылка на комментарий

откуда вы знаете что там да как,по одному снимку? ато второй такой же!

Подобные вопросы в закрытом форуме обсуждают. Если очень чешется, можете отдельную тему открыть.

Лично я солидарен с экстримом, скорее всего всё лечибельно. А то что сменив доктора можно нарваться на такого же, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Подобные вопросы в закрытом форуме обсуждают. Если очень чешется, можете отдельную тему открыть.

Лично я солидарен с экстримом, скорее всего всё лечибельно. А то что сменив доктора можно нарваться на такого же, ничего удивительного.

:) Можно и на пятерых подряд нарваться

Ссылка на комментарий

меня иной раз форумчане поражают своим- все знаем, все можем, все умеем.

Давайте здесь на заданную тему разговаривать.Поведение таких-сяких форумчан можно обсудить в другом месте.

По теме-меня бы снимок не испугал...

Ссылка на комментарий

меня иной раз форумчане поражают своим- все знаем, все можем, все умеем.

простите, anvladd, не хотел Вас поразить и обидеть.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

 

Вы, кста, ни слова не сказали о ситуации пациента :D Прокомментируйте, что ли. Что смущает?

Ибо для того, что Вы напостили в 2 постах - есть закрытый. Или ЛС.

в свою личку гляньте, кстати

 

bizyka, а Вы в каком городе живете?

прям здесь можно спросить совета по поиску доктора ;)

 

ЗЫ. те антибиотики не помогли, видать... :rolleyes:

так чем будут отличаться новый курс? какие надежды на него возлагаете? Он каналы обработает/запломбирует?

 

надо правильно лечить зуб. Ключевое слово здесь - "правильно" ;)

и без антибиотиков обойдетесь.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

я в Северодвинске живу, Архангельская область ;)

Первые антибиотики это от кашля были, для зуба ещё ничего не назначали :rolleyes:

А каналы чистили на последнем сеансе, и током ещё врач лечил, и лекарство поставили. И всё-равно болит :D

Ссылка на комментарий

я в Северодвинске живу, Архангельская область ;)

Первые антибиотики это от кашля были, для зуба ещё ничего не назначали ;)

А каналы чистили на последнем сеансе, и током ещё врач лечил, и лекарство поставили. И всё-равно болит :D

антибиотики - они, кагбэ, не только от кашля помогут. они и зуб подлечат, если надо...

но, видимо, не в антибиотиках все-таки прикол - Вам не кажется???

 

мож, не то лечение зуб получает??

током ещё врач лечил - это как? :rolleyes::D надеюсь, в хорошем смысле? :D

Ссылка на комментарий

антибиотики вас не вылечат.

Bier, bizyka Вас не слышит :D

как и всех остальных.

Пусть пьет антибиотики пригоршнями. Попустит (зуб, всмысли :D ). Ненадолго.

Ссылка на комментарий

Я думаю уже у Вас хронический гранулирующий периодонтит. ИМХО надо с начала хорошенько канал промыть ферментом, антисептическими растворами и просушит и Пульпосептином(фирма Омега Дент, Россия) или Септомиксином Форте(Септодонт, Швецария) надо закрывать канал зуба на 5-7 дней. Эти содержат антибиотики высокого спектра действия, гормоны и др. вещества. Во многих ситуациях нам помогли.

Ссылка на комментарий

Я думаю уже у Вас хронический гранулирующий периодонтит. ИМХО надо с начала хорошенько канал промыть ферментом, антисептическими растворами и просушит и Пульпосептином(фирма Омега Дент, Россия) или Септомиксином Форте(Септодонт, Швецария) надо закрывать канал зуба на 5-7 дней. Эти содержат антибиотики высокого спектра действия, гормоны и др. вещества. Во многих ситуациях нам помогли.

Как вы это себе представляете, пациентка будет доктору диктовать чем канал мыть, чем сушить и т.д.? А у меня другое имхо, я сейчас его сообщу, пациентка попадёт к вам на приём, и вынесет вам мозг, потому что она в интернете прочитала... Всё что нужно уже сказали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх