Перейти к содержанию
Стоматология для всех

с чего начать?


марат

Рекомендуемые сообщения

Руководство клиники собирается развернуть имплантацию. Хирург ранее был проучен, но опыта нет.Мы с техником вообще не в теме. Гл.вр. говорит:" пусть хирург начнет. а вы потом подтянетесь" А как-же планирование конструкции? Как было у вас в начале? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

начнете с одиночных коронок и маленьких мостиков.

Интересно с ходить в техническую где делают для других докторов: там покажут как надо делать, а так же как геморойно бывает когда имплант стоит не на месте.

Ссылка на комментарий

коротко и ясно. глупо спрашивать про алгоритм действий в имплантации такому "нулю" как я. хочу знать есть -ли какая нибудь система по принципу "дешего и сердито" или это невозможно в имплантации?

Ссылка на комментарий

Вы ортопед. Протезирование на имплантах- те же принципы, что и на зубах. Небольшие хитрости и вариации в снятии оттисков.

Что значит дешево и сердито для вас: штамповка? цельнолитая?

Ссылка на комментарий

после 10 лет работы набрался смелости и отказался от штампованно- паяных полгода назад. По доброй воли никогда не вернусь в этот сегмент. Работаю в райном центре около 80000 чел. рядом еще 3 таких же города.жители за высокими технологиями едут в обл.(2ч.) Гл. вр. хочет переключить эти потоки на себя. Клиника у нас хорошая- терапия на высоте. эндодонт замечательный, пародонтолог любит в карманах "ковыряться". Я один в городе зубы препарирую с уступом( нескромно, но правда), техник умеет и любит моделировать. Но решения рукодством принимаются быстро и не всегдапоследовательно. ДЕШЕГО это для нас себестоисость системы, потому что платежеспособность населения низкая СЕРДИТО это для нас новичков уверенный результат. Я понимаю, что надо учиться , есть желаниу и средства . Нехватает информации. Сейчас интересуют хорошая литература и реальные базовые курсы. Спасибо за внимание, до свидания. спать пойду.

Ссылка на комментарий

Желание есть - значит найдете.

Бюджетные и неплохие системы делает Израиль и Ю.Корея.

Начните с прочтения базовых книг: Биогоризонт протезирование на имплантатах.

Рекомендую начать именно с литературы, т.к. на курсах уже надо знать что спрашивать и на что обратить внимание. Если литературу не найдете - обращайтесь в личное- помогу.

 

если нет концевых дефектов,а то придется заморочится.

Fury, пролей свет пожалуйста почему, я как раз в процессе созревания на эту элитную систему.

Ссылка на комментарий

после 10 лет работы набрался смелости и отказался от штампованно- паяных полгода назад. По доброй воли никогда не вернусь в этот сегмент. Работаю в райном центре около 80000 чел. рядом еще 3 таких же города.жители за высокими технологиями едут в обл.(2ч.) Гл. вр. хочет переключить эти потоки на себя. Клиника у нас хорошая- терапия на высоте. эндодонт замечательный, пародонтолог любит в карманах "ковыряться". Я один в городе зубы препарирую с уступом( нескромно, но правда), техник умеет и любит моделировать. Но решения рукодством принимаются быстро и не всегдапоследовательно. ДЕШЕГО это для нас себестоисость системы, потому что платежеспособность населения низкая СЕРДИТО это для нас новичков уверенный результат. Я понимаю, что надо учиться , есть желаниу и средства . Нехватает информации. Сейчас интересуют хорошая литература и реальные базовые курсы. Спасибо за внимание, до свидания. спать пойду.

из бюджетных систем - израильские Альфа-био, Мис и просто и удобно и дешего. И качество не страдает.

Ссылка на комментарий

из бюджетных систем - израильские Альфа-био, Мис и просто и удобно и дешего. И качество не страдает.

спасибо всем кто откликнулся. Как вы относитесь к востановлению корней, разрушенных под десну?

Ссылка на комментарий

я прошу хирурга иссеч лоскут до края корня, ч/з пару дней препаровка, если надо подровняю коагулятором. Временная коронка до заживления десны. Но шт-вк. должна быть до верхушечной трети, и если после углублениям ы имеем наддесневую больше, чем корневую то как. Я спокоен. если соотношение 1/1 , но не всегда...

Ссылка на комментарий

а причем здесь мягкие ткани?

они поддерживаются костью - с нее надо начинать в большинстве случаев. а десна сама "рухнет".

 

если наддесневая больше, чем поддесневая - то стоит задуматься о разложении нагрузки и поменять это соотношение - зачастую шурупом.

Здраствуйте, уважаемый Fury. Про лоскут я имел ввиду разрастания слиз. обо. в пришеечную кариозную полость( локализация любая, важна глубина. А про шуруп я простити не понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх