Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болезненность места имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На второй день после имплантации волнует болезненность места имплантации, боли почти нет.

Посмотрите, пожалуйста, на фото прекрасно видно, это нормально или есть повод для беспокойства?

Через какое время обычно заживает рана после имплантации?

Спасибо.

http://fguglov.narod.ru/foto.jpg

Ссылка на комментарий

на фото у вас все хорошо. До недели имеет право болеть.

Спасибо. Не болит почти совсем, но на месте раны, кожа имеет беловатый оттенок, это нормально? У меня 4 импланта, на других швах вроде все розовое под цвет десны. Полоскаю это место антисептиком.

Ссылка на комментарий

Трое суток спустя:

...

Так и должно быть?

Alexander., все ок.

Полощете чем-нить? что-то назначали?

 

Вас что-то беспокоит? Или Вы просто фотоотчет предоставляете периодически? :rolleyes:

:)

+1

лучше перебдеть. Пациент - молодец. отвеццтвенный)))

Ссылка на комментарий

Alexander., все ок.

Полощете чем-нить? что-то назначали?

:)

+1

лучше перебдеть. Пациент - молодец. отвеццтвенный)))

Антибиотики плюс полоскание хлоргекседином.

Это не фотоотчет, просто пытаюсь понять, приживается имплатат или отторгается. Удалять то жалко и болезненно плюс тогда год ортодонтии на смарку.

Причем один из имплантатов пришлось удалить, так как там заклинило заглушку, еле еле выдернули, малоприятная процедура, хорошо хоть денег за этот имплантат не взяли.

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий

Это не фотоотчет, просто пытаюсь понять, приживается имплатат или отторгается.

Вы так и не ответили, беспокоит Вас что-то или нет. Я так панимаю, что жалоб нет.

 

x3m, пациент конечно молодец что заботится о своем здоровье. Все бы такие были.

У нас вся проблема заключается в том, что людям плевать на свое здоровье, население не заинтересовано быть здоровым.

Alexander, Вы молодец.

Ссылка на комментарий

Александр - на первом этапе интересующие вас вещи никак не определить. Лучше перестаньте об этом думать месяца на 2,5.

Ссылка на комментарий

Вы так и не ответили, беспокоит Вас что-то или нет. Я так панимаю, что жалоб нет.

Жалоб нет. Один вопрос, почему уже прошло почти 4 дня, а ранка еще не совсем затянулась? Меня это волнует, думаю, вдруг это признак того, что имплантат отторгается. Хотя у меня когда зуб удаляли, вроде тоже дней 5-6 заживало.

Через сколько дней обычно ранка над имплантатом полностью занягивается?

 

 

Александр - на первом этапе интересующие вас вещи никак не определить. Лучше перестаньте об этом думать месяца на 2,5.

Понятно. Значит в одной из клиник мне администатор не правильно сказала. По её словам, через 10-14 дней уже видно и понятно, приживется имплантат или нет.

Ссылка на комментарий

любая рана заживает 10 дней. 4 дня это не срок.

 

Как администратор может сказать правильно, если она имеет лишь условное представление о процессе? :)

Ссылка на комментарий

любая рана заживает 10 дней. 4 дня это не срок.

 

Как администратор может сказать правильно, если она имеет лишь условное представление о процессе? :)

+1

Это точно. Администратор делает такой важный и знающий вид, как будто она великий специалист во всех медицинских вопросах. Поэтому, очень хорошо, что есть такой форум, здесь можно проконсультироваться, не дергая лишний раз своего доктора, и получить ответы на интересующие вопросы. Спасибо организаторам форума и докторам!!! :D

Изменено пользователем Alexander.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх