Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болезненность в пролеченной 8-ке


Elena^

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В январе этого года был депульпирован 38 зуб идущий под мост, зуб перед тем не болел. После депульпирования появилась боль при притрагивании к зубу. Но все равно был одет мост на временную проноску. Была также болезненность и в 36 зубе, но он болел очень сильно постоянно. Врач говорил пройдет со временем(по рентгену было все нормально). Мост проносила 2 недели и сняли. В 36 и 38 зубах раскрыли каналы ( в 36 не полностью, т.к. были очень давно пролечены резорцином). Сделали 2 раза депофорез, а перед последним 3 разом десна возле 36 зуба вздулась. Почистили гранулему и сегодня сделали сечение до зоны бифуркации. В дальнейшем врач планирует поставить на 36 зуб две коронки. Но вот самое главное-вопрос с 38 зубом остался открытым-он все еще болит при притрагивании. Врач говорит закрывать его пломбой и оставить в покое, пройдет время и он перестанет болеть. Он уже открыт 3 недели. Так ли это, что он после пломбирования пройдет? Нет ли и на нем гранулемы? А то мне врачи больше месяца уверяли за 36 зуб что он в норме, а вышло что там огромная гранулема, а я терпела ужасные боли

Ссылка на комментарий

Я бы Вам посоветовал удалить оба зуба. А дальше отпротезироваться либо бюгелем, либо имплантатами, как бюджет позволит.

Иначе, намучаетесь Вы с этими зубами мама не горюй, честное слово.

Ссылка на комментарий

Я бы Вам посоветовал удалить оба зуба. А дальше отпротезироваться либо бюгелем, либо имплантатами, как бюджет позволит.

Иначе, намучаетесь Вы с этими зубами мама не горюй, честное слово.

Я сама уже сомневаюсь в том, что 36 еще можно как-то "реанимировать", но врач пытается спасти, поэтому посмотрим дальше....А вот 38 очень не хочется рвать, ведь он будет идти опорным , и в чем именно там проблема, ведь до лечения он совсем не болел?

Ссылка на комментарий

Я сама уже сомневаюсь в том, что 36 еще можно как-то "реанимировать", но врач пытается спасти, поэтому посмотрим дальше....А вот 38 очень не хочется рвать, ведь он будет идти опорным , и в чем именно там проблема, ведь до лечения он совсем не болел?

Чую, что там, где Вы лечитесь нормально пролечить то, что осталось от зубов просто не смогут. А тот, кто сможет, не возьмется, так как удалить и поставить имплантаты окажется дешевле и надежнее.

Ссылка на комментарий

Чую, что там, где Вы лечитесь нормально пролечить то, что осталось от зубов просто не смогут. А тот, кто сможет, не возьмется, так как удалить и поставить имплантаты окажется дешевле и надежнее.

+1

Ссылка на комментарий

+1

На 38 зубе внизу корня белое пятнышко, это пломбировочный материал вышел за корень? Может ли это быть причиной боли? У нас в городе не все так на высшем уровне, импланты не ставят.

Ссылка на комментарий

за 36 - бороться смысла нет. Врач может хотеть что угодно, но деньги то ваши, новый мост за свои деньги врач навряд ли будет делать.

 

38 тоже удаляйте, без 36 в нем смысла нет, мост 38-35 делать нельзя.

Ссылка на комментарий

за 36 - бороться смысла нет. Врач может хотеть что угодно, но деньги то ваши, новый мост за свои деньги врач навряд ли будет делать.

 

38 тоже удаляйте, без 36 в нем смысла нет, мост 38-35 делать нельзя.

Спасибо за советы, хотя конечно надежда еще была сохранить зубы. Добавлю еще, что 35 зуб у меня коренной не вырос, так что пришлось бы делать мост 38-34, но я уже поняла, что так делать нельзя. А если 36 зуб прекратит болеть, можно пока подождать с вырыванием хотя бы 2-3 месяца, нужно как то определиться в какой город подаваться для имплантации да и отпуск для этого взять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх