Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос к Елене_R и не только


Неопытный

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к Елене_R, т.к.,как она написала, она тоже очень усердна в деле очистки зубов. Елена, а Вы сколько времени тратите на чистку зубов? Если следовать описанным методикам, где нужно тщательно обработать каждый участочек, 2-3 минутами явно не обойтись. Вот у меня всегда получается намного дольше. Вот я и хочу узнать у Вас, как у человека, тщательно начичающего зубы, в какое время Вы укладываетесь. Между прочим, слышал мнение одного стоматолога, который сказал, что, чтобы не было проблем с пародонтом и зубами, надо тщательно и маниакально начищать зубы после каждого приема пищи, но у таких людей, как правило образуется клиновидный дефект от чрезмерного усилия, хотя они никогда не страдают пародонтозом и пародонтитом. В общем, нет в мире совершенства : не одно, так другое.

А теперь вопрос к специалистам: есть ли статистика, за какой период такого усердия можно нажить неприятности? Вот я хочу ослабить свой пыл в этом деле, и опасаюсь, успел уже навредить эмали своей маниакальностью или еще, слава богу, нет. И еще, если позволите, вопрос : а зубные реставраци (пломбы) от чрезмерного усилия можно поцарапать?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к Елене_R, т.к.,как она написала, она тоже очень усердна в деле очистки зубов. Елена, а Вы сколько времени тратите на чистку зубов? Если следовать описанным методикам, где нужно тщательно обработать каждый участочек, 2-3 минутами явно не обойтись. Вот у меня всегда получается намного дольше. Вот я и хочу узнать у Вас, как у человека, тщательно начичающего зубы, в какое время Вы укладываетесь. Между прочим, слышал мнение одного стоматолога, который сказал, что, чтобы не было проблем с пародонтом и зубами, надо тщательно и маниакально начищать зубы после каждого приема пищи, но у таких людей, как правило образуется клиновидный дефект от чрезмерного усилия, хотя они никогда не страдают пародонтозом и пародонтитом. В общем, нет в мире совершенства : не одно, так другое.

А теперь вопрос к специалистам: есть ли статистика, за какой период такого усердия можно нажить неприятности? Вот я хочу ослабить свой пыл в этом деле, и опасаюсь, успел уже навредить эмали своей маниакальностью или еще, слава богу, нет. И еще, если позволите, вопрос : а зубные реставраци (пломбы) от чрезмерного усилия можно поцарапать?

 

вот чесслово, был бы модератором забанил бы вас, сколько можно уже? это глум такой что ли? вам по-моему другой врач нужен... извините за прямоту.

Ссылка на комментарий

вот чесслово, был бы модератором забанил бы вас, сколько можно уже? это глум такой то ли? вам по-моему другой врач нужен... извините за прямоту.

 

Штаматолог молодой ишшшо... горячий B)

Зачем так с пациентами разговаривать? Тем более, пациент виртуальный - можете просто пройти мимо :)

Пока у Натали пальцы по клаве стучать могут, такие пациенты в обиде не останутся :lol:

 

Неопытный, Вы вот все про зубы спрашиваете.

А язык Вы достаточно хорошо очищаете?

Знаете, сколько там микробов? У-у-у-у-у...

Следующий топик обязательно про очищения языка сделайте :)

Ссылка на комментарий

Неопытный, Вы вот все про зубы спрашиваете.

А язык Вы достаточно хорошо очищаете?

Знаете, сколько там микробов? У-у-у-у-у...

Следующий топик обязательно про очищения языка сделайте :)

 

ну вот, что вы наделали...ужос...щас еще пяток новых тем появятся: "а как правильно чистить язык?" , "нужно ли очищать небо и миндалины?", "бывают ли клиновидные дефекты языка?" "что бы еще начистить зубной щеткой?", "все о применении зубных щеток в труднодоступных местах или скажем нет клизмам!", "электрические зубные щетки в сексуальных забавах: давайте делиться опытом".

а что касается пройти мимо - может вы и правы. ну не шмагла я, не шмагла... вот ведь придет же к кому-то такое чуда лечиться. бедный-бедный доктор...

Ссылка на комментарий

ну вот, что вы наделали...ужос...щас еще пяток новых тем появятся: "а как правильно чистить язык?" , "нужно ли очищать небо и миндалины?", "бывают ли клиновидные дефекты языка?" "что бы еще начистить зубной щеткой?", "все о применении зубных щеток в труднодоступных местах или скажем нет клизмам!", "электрические зубные щетки в сексуальных забавах: давайте делиться опытом".

а что касается пройти мимо - может вы и правы. не шмагла я, не шмагла... вот ведь придет же к кому-то такое чуда лечиться. бедный-бедный доктор...

 

 

:):lol:B) больше всего тронуло про миндалины, клизмы и сексуальные забавы :D :D :D

 

Ну почему сразу "бедный доктор"? Может, такие пациенты заставляют задуматься :)

 

Да и аФФтар не с потолка свой вопрос взял... Я, например, тоже неоднократно видела в постах стоматологов слово "гипергигиена". Другой вопрос, что аффтар должен был сделать вывод, что во всем должна быть мера и что однозначного мнения у стоматологов на сей счет нет.

Ну не сделал.. а значит "тема с...к не раскрыта" (с) B)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к Елене_R, т.к.,как она написала, она тоже очень усердна в деле очистки зубов. Елена, а Вы сколько времени тратите на чистку зубов? Если следовать описанным методикам, где нужно тщательно обработать каждый участочек, 2-3 минутами явно не обойтись. Вот у меня всегда получается намного дольше. Вот я и хочу узнать у Вас, как у человека, тщательно начичающего зубы, в какое время Вы укладываетесь. Между прочим, слышал мнение одного стоматолога, который сказал, что, чтобы не было проблем с пародонтом и зубами, надо тщательно и маниакально начищать зубы после каждого приема пищи, но у таких людей, как правило образуется клиновидный дефект от чрезмерного усилия, хотя они никогда не страдают пародонтозом и пародонтитом. В общем, нет в мире совершенства : не одно, так другое.

А теперь вопрос к специалистам: есть ли статистика, за какой период такого усердия можно нажить неприятности? Вот я хочу ослабить свой пыл в этом деле, и опасаюсь, успел уже навредить эмали своей маниакальностью или еще, слава богу, нет. И еще, если позволите, вопрос : а зубные реставраци (пломбы) от чрезмерного усилия можно поцарапать?

 

Не надо тщательно и маниакально начищать зубы. Вообще ничего в жизни не надо делать маниакально :)

Нажим на зубную щётку не должен превышать 70 грамм (для хорошего качества чистки). На каждом сегменте 10 движений. Вот и всё. Поцарапать реставрации вряд ли получится, хотя... если вода точит камнь... :) Так что пыл ослабить самое время, не надо, спасаясь от кариеса, зарабатывать клиновидные дефекты.

2Штаматолог: а это Лир просто ник поменял(а)! :lol:

Ссылка на комментарий

У Вас оговорочка по Фрейду. Аффтара Неопытный зовут :D

А девочкой, действительно, как-то получше был :)

 

Я что-то, последнее время, как-то часто по Фрейду оговариваюсь. :lol: Весна-с! :)

Думаю Неопытный простит, не обидится. B)

Ссылка на комментарий

Я что-то, последнее время, как-то часто по Фрейду оговариваюсь. :lol: Весна-с! :)

Думаю Неопытный простит, не обидится. B)

 

Это только так, предположение... :)
Ссылка на комментарий

Но уж очень похоже. Как близнецы-братья или сёстры... :)

 

Брат и сестра :)

"Ой, Петров, привет, ты ли это, на себя не похож, и лысеть стал, и ростом что-то пониже сделался, а растолстел-то!!! - Я не Петров! -О, нифига себе, ты и фамилию поменял?!"

Ссылка на комментарий

Брат и сестра B)

"Ой, Петров, привет, ты ли это, на себя не похож, и лысеть стал, и ростом что-то пониже сделался, а растолстел-то!!! - Я не Петров! -О, нифига себе, ты и фамилию поменял?!"

 

Не фамилию, а НИК! :D
Ссылка на комментарий

вот чесслово, был бы модератором забанил бы вас, сколько можно уже? это глум такой что ли? вам по-моему другой врач нужен... извините за прямоту.

 

Разумеется, глум. По-моему это кто-то из недоброжелателей форума так развлекается... типа, отвечаете тут всяким дуракам на всякие дурацкие вопросы, так вот вам подходящая темка.

Ссылка на комментарий

Разумеется, глум. По-моему это кто-то из недоброжелателей форума так развлекается... типа, отвечаете тут всяким дуракам на всякие дурацкие вопросы, так вот вам подходящая темка.

 

Да ладно Вам, зато как потом в этой темке люди общаться начинают! :D

А некоторые, кстати говоря, на "дурацких темках" диссертации защищают и профессорами становятся!

Вот г-н Улитовский, например. Знаете ли Вы, что он автор классификации зубных паст по... объёму тюбика? "пробники (до 5 мл), 20 мл, 50 мл, 75 мл..." Это ли не бред? Ну и что, а зато он гуру и с кучей научных званий. Про нажим на щётку 70 грамм - это тоже не я сама выдумала, этим же кто-то реально занимается, измеряет давление и диссертации пишет! Хотя как в домашних условиях определить эти 70 грамм - остаётся за кадром B)

 

И знаете, я уже таких... извините, придурашек, в кабинете повидала - что всему верю и ничему не удивляюсь, никаким дурацким вопросам! "Доктор, вот у меня зубы поражены грибком, что мне делать?", "А если я этим зубом буду пиво для друзей открывать, пломба не отколется?", "А червяки могут от гнилой пищи в кариесе завестись?" - это даже не сотая часть цитат ИЗ ЖИЗНИ!

Ссылка на комментарий

Подруга со скорой на вызов ездила-женщина пухлая оппилась "фэйри" т.к. он не даёт шанса жиру.

Думала что и ей поможет в деле расщепления подкожного жира....

Ссылка на комментарий

Подруга со скорой на вызов ездила-женщина пухлая оппилась "фэйри" т.к. он не даёт шанса жиру.

Думала что и ей поможет в деле расщепления подкожного жира....

 

так не бывает!

Ссылка на комментарий

Байка от моего гинеколога:

"Доктор! Ну почему же я забеременела? Ведь я принимала Фарматекс... и муж принимал ..." :D

 

З.Ы. Пора выделить топик про дурость пациентов :D

 

 

так не бывает!

 

Чего это "не бывает"? Наверное, сала наелась и решила жир в желудке нейтрализовать, чтобы он не успел на бедрах отложиться :lol:

 

Байка от рентгенолога: молоденькой барышне сделали рентген таза (на иголку села, не могли найти), а на снимке предохранители (ну помните, какие в старых телевизорах были). Предохранители оказались во влагалище. Предохранялась видимо B)

Ссылка на комментарий

так не бывает!

 

Да конечно, "не бывает", ещё и не такое бывает!

Два пациента, принятые мною лично, чистили зубы "Туалетным утёнком" с целью отбеливания! (А что? "Туалетный утёнок" безопасен для эмали!)

Парень - золотая молодежь на приёме у пародонтолога после Нового года, угадайте, что делал в праздник? Надоело пить абсент просто так, стали поджигать прямо во рту! Причём сверху посыпали корицей, "она горит красиво, прям как звёздочки изо рта летят"!

Ну что, открываем новый топик? :)

Ссылка на комментарий

Ну что, открываем новый топик? :)

 

А я все думала, как бы Вас уговорить открыть такой топик :blink:

Думаю, новый не надо, пишите пока здесь.

Придет дядя Вик и "отцепит" кусочек, и будет новый топик "про дурость пациентов" :blink:

Ссылка на комментарий

Да конечно, "не бывает", ещё и не такое бывает!

Два пациента, принятые мною лично, чистили зубы "Туалетным утёнком" с целью отбеливания! (А что? "Туалетный утёнок" безопасен для эмали!)

Парень - золотая молодежь на приёме у пародонтолога после Нового года, угадайте, что делал в праздник? Надоело пить абсент просто так, стали поджигать прямо во рту! Причём сверху посыпали корицей, "она горит красиво, прям как звёздочки изо рта летят"!

Ну что, открываем новый топик? :)

 

я вот честно думала, что такие байки специально придумывают для anekdotov.net

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх