Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зачем нужна вкладка под коронкой?


alen4500

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Летом удалили нервы в 36 зубе. Потом через некоторое время он воспалился, сделали резекцию. Сейчас после моих жалоб, что из зуба гнилостный вкус идет, его рассверлили, оказалось все ткани сгнили (а пломбу делали полгода назад). Врач сказала, что сгнил, т.к. он слабый, из-за внешних воздействий. Возможна такая причина?

Второй вопрос. Сказали, что надо делать на него вкладку и коронку. Зачем нужна вкладка под коронкой? И стоимость этого всего около 20 тысяч рублей, нормальная цена?

Ссылка на комментарий

покажите снимки, мне кажется, что после всего, что с зубом было, его пора уже заменить на имплантат.

 

А вкладка нужна, чтобы на нее надевать коронку :)

Ссылка на комментарий

покажите снимки, мне кажется, что после всего, что с зубом было, его пора уже заменить на имплантат.

 

А вкладка нужна, чтобы на нее надевать коронку :)

 

 

Нужно было сразу удалять, а мне сказали, что можно спасти, и вот итог.

Но сейчас врач говорит, что корни нормальные, что каналы запломбированы нормально, и можно коронку поставить.

Его снимок до того, как сегодня рассверлили (сейчас от него остался огрызок):

 

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1...f45346.jpg.html

Ссылка на комментарий

Нужно было сразу удалять, а мне сказали, что можно спасти, и вот итог.

Но сейчас врач говорит, что корни нормальные, что каналы запломбированы нормально, и можно коронку поставить.

Его снимок до того, как сегодня рассверлили (сейчас от него остался огрызок):

 

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1...f45346.jpg.html

Удаляйте,мучайте плоть и бюджет...

Ссылка на комментарий

вам краткий курс 6ти летнего обучения в ВУЗе написать?

 

Я хочу понять причину для рекомендаций к удалению.. Мой врач говорит, что с каналами все в порядке, и врач, которая описывала снимок (тетенька с огромным стажем), тоже не увидела паталогии. Но были проблемы с этим зубом, поэтому и спрашиваю здесь рекомендаций. Выложила кучу денег за этот зуб, и не хотелось бы сейчас его взять и удалить, когда столько было сделано. Я не прошу объяснять всех тонкостей, а просто что с ним не так, что ставить коронку вы не рекомендуете?

Ссылка на комментарий

 

 

Основная причина для удаления - прогрессирующее рассасывание костной ткани.

 

 

Это после резекции и удаления кисты костная ткань еще не восстановилась. А другие какие причины?

Ссылка на комментарий

ну, раз вы все знаете - живите с этим. время нас рассудит. :)

только немножко дороже выйдет для Вас и будет геморройно, но Вы ведь любите трудности? ;)

Удачи!

 

 

Я ничего не знаю, поэтому и спрашиваю. Я не знаю уже кому верить! Про эту костную ткань мне врачи говорили. И здесь я уже создавала тему, спрашивала что делать до того, как сегодня рассверлили зуб, и все вроде соглашались, что костная ткань еще не восстановилась. Я же не свои мнения привожу, а то, что мне сказали

Ссылка на комментарий

18 ноября 2009

делайте как хотите.ИМХО,дело даже не в сроках.Несколько врачей высказали одну и ту же точку зрения,если вы не хотите её принимать,принимайте точку зрения своего врача и все Щастливы.Желательно уже сегодня начинать поиск хорошего имплантолога(возможно без костной пластики не обойтись будет,в будущем)Стоимость имплантации втрое возрастёт.Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я хочу понять причину для рекомендаций к удалению.. Мой врач говорит, что с каналами все в порядке, и врач, которая описывала снимок (тетенька с огромным стажем), тоже не увидела паталогии. Но были проблемы с этим зубом, поэтому и спрашиваю здесь рекомендаций. Выложила кучу денег за этот зуб, и не хотелось бы сейчас его взять и удалить, когда столько было сделано. Я не прошу объяснять всех тонкостей, а просто что с ним не так, что ставить коронку вы не рекомендуете?

если эти тетеньки с огромным стажем вам довели этот зуб из пульпита до такого состояния - и вы до сих пор уверены что тут доктора говорят ерунду то флаг вам в руки

вы поймете обратное толко когда они вам остальные зубки так запломбируют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх