Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как необходимы имплантанты на 7-ке?


Рекомендуемые сообщения

Моему мужу нужно удалить оба нижних 7-х зуба. Я слышала, что 7-ки нежевательные и имплантанты там можно не ставить. Какие риски существуюте если эти зубы просто удалить? Насколько это опасно или безопасно? Там где мы живём имплантант стоит слишком дорого, мы таких денег не заработаем в ближайший год, а зубы очень плохие, рвать нужно срочно...

 

Еще ему нужно удалить верхний 6-й. Есть вариант поставить мост или имплантант. Опять-таки мост гораздо дешевле. Врач говорит, что там что-то вроде синуса (муж не очень понял) и имплантант ставить будет сложнее, чем на 7-е, а в итоге еще дороже. Подскажите, стоит ли ставить мост или всё-таки найти финансы хотя бы на этот имплантант?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

это 8ки не жевательные, а 7ки как бы нужны, но можно прожить и без них.

но если их не поставить, верхние зубы опустятся вниз. С этой точки зрения может быть стоит и мост поставить наверху, тогда верхняя 7ка не будет смещаться.

Ссылка на комментарий

но если их не поставить, верхние зубы опустятся вниз.

 

А насколько это опасно? С одной стороны моста сверху не будет... Еще я читала, что зубы внизу тоже будут смещаться в сторону.

 

Спасибо за совет, в таком случае с одной стороны вроде как выглядит что действительно лучше поставить мост.

 

И ещё один вопрос: как быстро могут происходить эти смещения? Если зубы вырвать сейчас, а имплантант поставить через пару-тройку лет?

Ссылка на комментарий

А насколько это опасно? С одной стороны моста сверху не будет... Еще я читала, что зубы внизу тоже будут смещаться в сторону.

 

Спасибо за совет, в таком случае с одной стороны вроде как выглядит что действительно лучше поставить мост.

 

И ещё один вопрос: как быстро могут происходить эти смещения? Если зубы вырвать сейчас, а имплантант поставить через пару-тройку лет?

 

а смысл ставить импланты через пару-тройку лет? :blink:

Ссылка на комментарий

а смысл ставить импланты через пару-тройку лет? :(

Ну так вот я и спрашиваю - есть ли смысл? Мы точно не сможем окупить все три зуба сейчас, а рвать нужно... Получается, если вырвать и не поставить сразу имплантант, то изменения в форме зубов начнутся сразу и позже смысла в имплантанте уже не будет? И насколько опасно не ставить ничего?

Ссылка на комментарий

у всех людей по разному у кого-то быстро, у кого-то долго. Если зубы выдвинутся вниз их потом надо будет либо спиливать либо затягивать обратно с помощью ортодонта.

Ссылка на комментарий

Если зубы выдвинутся вниз их потом надо будет либо спиливать либо затягивать обратно с помощью ортодонта.

Кроме самих физиологических изменений (выдвижение зубов), чем эти изменения опасны? Если последствие просто выдвижение, но никаких других, и без 7-к жить можно, это одно, а если будут осложнения где-то ещё - это другое... Я просто никак не пойму можно ли вообще без 7-к или это опасно/вредно?

Ссылка на комментарий

Я просто никак не пойму можно ли вообще без 7-к или это опасно/вредно?

Нет 100%-ных ответов - мы живые системы, смоделировать что будет не всегда возможно -только предположения.

 

Потери многих зубов и способности жевать приводят:

к недопережевыванию->гастрит, колит ...

перегрузу других зубов -> их потеря и порочный круг

уменьшение высоты прикуса (старческое лицо со складками) -> преждевременно некрасиво

 

потеря двух семерок с одной стороны примерно оставит 90-93% жевательной способности. С этим вполне можно жить, при современной диете.

Ссылка на комментарий

Bier, Astronaft,

 

Спасибо большое за Ваши советы!

У мужа много больных зубов, а эти два - просто руины: он к стоматологу не ходил лет 7-8. Мы живём в штатах и здесь цены просто заоблачные, вот муж и не заботился о себе совсем. Я его заставила начать лечиться, но имплантанты на 3 зуба за раз мы не вытянем (кроме них он еще будет ставить коронку и удалять нерв, и уже поставил несколько пломб). Думаю, что в этой ситуации хуже от удаления настолько плохих зубов не будет, только лучше. Тем более что последние лет 5 он ими итак не жевал...

 

Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий

может дешевле зарулить в Россию и тут сделать?

 

Да конечно же намного дешевле ( билеты стоят максимум 1,5 тысячи долларов туда-обратно, а один имплантант 3,5, без цены за удаление....)

Но у каждого свои заморочки, так вот и у нас... Не получается пока у него слетать. Я свои зубы так и лечу всегда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх