Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по протезированию (сложный случай)


Zwel

Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба, помочь советом по какому пути пойти. Был на разных консультациях, все советуют разное: Имплантация с нарощением кости на верхней челюсти, бугельное протезирование, Мост на 14 единиц. Мне 44 года. В имплантации пугает длительность, плюс сильная атрофированность на верхней челюси, в бюгельном ненадежность в моем случае, если мост, то сколько продержится, смущает длинный ряд отсутствия зубов.

post-12538-1270024656_thumb.jpg

Изменено пользователем Zwel
Ссылка на комментарий

Убедительная просьба, помочь советом по какому пути пойти. Был на разных консультациях, все советуют разное: Имплантация с нарощением кости на верхней челюсти, бугельное протезирование, Мост на 14 единиц. Мне 44 года. В имплантации пугает длительность, плюс сильная атрофированность на верхней челюси, в бюгельном ненадежность в моем случае, если мост, то сколько продержится, смущает длинный ряд отсутствия зубов.

Нужен хотя бы панарамный снимок.

Ссылка на комментарий

пугает длительность

Есть возможность - ставьте импланты.

Привыкание к коронкам на имплантах - меньше суток.

Удовлетворение от пережевывания пищи значительно выше.

Ссылка на комментарий

В имплантации пугает длительность

ваша ситуация возникла ведь не внезапно, вы уже энное кол-во лет ходили без зубов, почему бы не потратить еще год (на самом деле меньше) на восстановление утраченного?

Ссылка на комментарий

ваша ситуация возникла ведь не внезапно, вы уже энное кол-во лет ходили без зубов, почему бы не потратить еще год (на самом деле меньше) на восстановление утраченного?

А никаких по Вашему мнению нет противопоказаний у меня для имплантации?

 

А никаких по Вашему мнению нет противопоказаний у меня для имплантации?

И еще, врач который советовал сделать длиный мост на верхнюю челюсть утвердал, что у мня слищком тонкая кость и невозможно качественно нарастить!

Ссылка на комментарий

А никаких по Вашему мнению нет противопоказаний у меня для имплантации?

И еще, врач который советовал сделать длиный мост на верхнюю челюсть утвердал, что у мня слищком тонкая кость и невозможно качественно нарастить!

Врач просто не умеет этого делать.Ищите умеющего.

Ссылка на комментарий

Убедительная просьба, помочь советом по какому пути пойти. Был на разных консультациях, все советуют разное: Имплантация с нарощением кости на верхней челюсти, бугельное протезирование, Мост на 14 единиц. Мне 44 года. В имплантации пугает длительность, плюс сильная атрофированность на верхней челюси, в бюгельном ненадежность в моем случае, если мост, то сколько продержится, смущает длинный ряд отсутствия зубов.

Идеально было бы удалить на верхней челюсте три разрушенных зуба, снятт внизу мосты, перелечить все каналы, все депульпированые зуба покрыть коронками, а все недостающие зубы восстановить при помощи имплантатов. Это в общих чертах.

Ссылка на комментарий

Идеально было бы удалить на верхней челюсте три разрушенных зуба, снятт внизу мосты, перелечить все каналы, все депульпированые зуба покрыть коронками, а все недостающие зубы восстановить при помощи имплантатов. Это в общих чертах.

Спасибо за ответ. Я уже понял, что в большинстве случаев надо:

1. При отсутствии зубов постараться с поставить имплант.

2. Постараться обойтись без мостов (единичные коронки более правильно.

3. Предварительно обязательно переличить все зубы.

Единственное как быть с передними на верхней и нижней челюстях. Они сильно сточились? Есть возможность восстановить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх