Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вирусный стоматит у взрослого


bordima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

в прошлый четверг у меня на десне появились маленькие белые пузырьки, в пятницу стало больше и стали побаливать. измерял температуру - 39. По статьям в интернете понял, что у меня стоматит. Полоскал голо Шалфеем. В воскресенье стало хуже и я пошел к стоматологу. Он сказал - вирусный стоматит. Порекомендовал полоскать Шалфеем\Календулой и смазывать любой противовирусной мазью. Если не пройдет за5-6 дней, то порекомендовал обратиться к инфекционисту. Пришел в аптуку, а там только оксалиновую предложить смогли. В другой предложили еще и Метрогил Дента.

Сегодня еще в аптеке купил таблетки для рассасывания Декатилен.

Таким образом сейчас лечусь:

4-5 раз поласкаю Календулой.

через каждые 2-а часа рассасываю Декатилен,

Утром и вечером смызываю Метрогилом Дента,

Хоть температура упала еще вчера, но во рту лишь несущественные улучшения.

Можете что-нибудь подсказать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

в прошлый четверг у меня на десне появились маленькие белые пузырьки, в пятницу стало больше и стали побаливать. измерял температуру - 39. По статьям в интернете понял, что у меня стоматит. Полоскал голо Шалфеем. В воскресенье стало хуже и я пошел к стоматологу. Он сказал - вирусный стоматит. Порекомендовал полоскать Шалфеем\Календулой и смазывать любой противовирусной мазью. Если не пройдет за5-6 дней, то порекомендовал обратиться к инфекционисту. Пришел в аптуку, а там только оксалиновую предложить смогли. В другой предложили еще и Метрогил Дента.

Сегодня еще в аптеке купил таблетки для рассасывания Декатилен.

Таким образом сейчас лечусь:

4-5 раз поласкаю Календулой.

через каждые 2-а часа рассасываю Декатилен,

Утром и вечером смызываю Метрогилом Дента,

Хоть температура упала еще вчера, но во рту лишь несущественные улучшения.

Можете что-нибудь подсказать?

здравствуйте,лечение вирусных заболеваний должно быть комплексным:1-противовирусная терапия( например -ацикловир по 0,2-0,4 5раз в день-5-10 дней);2-противовоспалительные препараты(именно их Вы и применяете);3-неспецифическая иммунотерапия(например поливитамины,корень жень-шеня);4-специфическая иммунотерапия-после комплексного обследования и выявления определённого типа вируса-проводится в период ремиссии.Проявления в виде высыпаний на слизистой оболочке может быть частью общего вирусного заболевания-так что лучше обратитесь к врачу-иммунологу или инфекционисту для полного обследования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх