Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оставить нельзя удалить


Рекомендуемые сообщения

Я не в коем случае не поддерживаю доктора Веба, но все же хотел бы заметить, что иногда и такая методика (с оставлением корешочков) имеет место быть. особенно, если речь идет о фронтальном участке в.ч.) я не вгитирую, не подумайте, просто прошу заметить, есть и иное мнение по этому поводу - root submergence technique.

 

Int J Periodontics Restorative Dent. 2007 Dec;27(6):521-7.

Advantages of the root submergence technique for pontic site development in esthetic implant therapy.

 

Salama M, Ishikawa T, Salama H, Funato A, Garber D.

так эти зубы сохраняются, для сохранения костной ткани, их предварительно лечат эндодонтически, кюретажат карманы, спиливают до уровня кости и закрывают прорутом/амальгамой и ушивают слизистую.

 

Для жевания их никто не восстанавливает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sky

    18

  • Bier

    12

  • Dr.Web

    5

  • r3yand

    4

Топ авторов темы

так это понятно) я именно это и имел в виду)

Как только их удалишь, появится выраженная резорбция)

Посмотри на посты со стороны - не в тему они.

 

И вообще, то пишешь про полное сохранение альвеолы, то про выраженную резорбцию. Не будет там выраженной резорбции.

Ссылка на комментарий

Посмотри на посты со стороны - не в тему они.

 

И вообще, то пишешь про полное сохранение альвеолы, то про выраженную резорбцию. Не будет там выраженной резорбции.

где "там" ?

Ссылка на комментарий

так эти зубы сохраняются, для сохранения костной ткани, их предварительно лечат эндодонтически, кюретажат карманы, спиливают до уровня кости и закрывают прорутом/амальгамой и ушивают слизистую.

добавлю - слизистую можно не ушивать - освежить края - тогда слизистая смыкается над корнем и мы получаем + кератинизированной десны

 

Доктору вебу - прежде чем что-то рекомендовать пациентам, следует знать тему, о чем пишешь.

Ссылка на комментарий

Меня прооперировали сегодня, ура! Надеюсь, что все прошло нормально, поставили 6 имплантатов Nobel Bio. Сейчас сижу с отеком, уже синяк появляется. Но я знаю, что все будет хорошо)))

 

У меня вопрос, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить таблетки нурофена? Желательно в инъекциях, т.к. у меня язва желудка в фазе обострения. Есть ампулы Кетанова, но он ведь только обезболивающий, но не противосполительный?

Ссылка на комментарий

Меня прооперировали сегодня, ура! Надеюсь, что все прошло нормально, поставили 6 имплантатов Nobel Bio. Сейчас сижу с отеком, уже синяк появляется. Но я знаю, что все будет хорошо)))

 

У меня вопрос, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить таблетки нурофена? Желательно в инъекциях, т.к. у меня язва желудка в фазе обострения. Есть ампулы Кетанова, но он ведь только обезболивающий, но не противосполительный?

Если боль средняя Солпадеин подойдет. Кетанов тоже в самый раз.

В основном нужен противоболевой эффект. Воспаления особо не надо боятся.

Ссылка на комментарий

Если боль средняя Солпадеин подойдет. Кетанов тоже в самый раз.

В основном нужен противоболевой эффект. Воспаления особо не надо боятся.

 

 

СПАСИБО!!!! :)

Ссылка на комментарий

Господи, как же их чистить то???... У меня пол рта в имплантах.. Там еще все очень чувствительно и нитки... :rolleyes:

В рекомендациях врача после имплантации написано, что к ним нельзя прикасаться даже языком и тут же ниже написано, что чистить зубы и импланты необходимо с первого дня имплантации. Искала поиском, не нашла.

Посоветуйте, пожалуйста!!! ;)

Ссылка на комментарий

у вас формирователи десны стоят уже?

чистить аккуратно щеткой.

 

Да, стоят слева вверху.

Правая сторона у меня, как новенькая, хоть там тоже 3 импланта - ничего не болит, никаких внешних признаков и т.д. А вот левую щеку конкретно раздуло и синяк. Но меня больше беспокоит то, что левая сторона вторые сутки кровит. И как же ее чистить? :)

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий

Да, стоит слева вверху.

Правая сторона у меня, как новенькая, хоть там тоже 3 импланта - ничего не болит, никаких внешних признаков и т.д. А вот левую щеку кокретно раздуло и синяк. Но меня больше беспокоит то, что левая сторона вторые сутки кровит. И как же ее чистить? :rolleyes:

кровит и ладно, там же синяк, должно все вытекать :)

аккуратно чистить. чтобы на формирователе не было налета. А десну по возможности не трогайте щеткой.

Ссылка на комментарий

кровит и ладно, там же синяк, должно все вытекать :)

аккуратно чистить. чтобы на формирователе не было налета. А десну по возможности не трогайте щеткой.

 

Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою... :rolleyes:

 

Еще вопросик, если меня прооперировали вчера, то завтра не поздно поставить временные коронки для эстетики? Вроде в течение 3-х дней можно или я ошибаюсь? Пойду звонить ортопеду.

Ссылка на комментарий

не доставайте врачей по телефону. Вас же записали - они знают что делают.

 

Нет, еще не записали. Временные коронки - мой бзик, иначе улыбаться не смогу)) Вот и советуюсь. Если нет смысла доставать врачей, то и не буду)))) :)

Ссылка на комментарий

Нет, еще не записали. Временные коронки - мой бзик, иначе улыбаться не смогу)) Вот и советуюсь. Если нет смысла доставать врачей, то и не буду)))) :)

если это ваш бзик - то его надо было решать до того как.

немедленная нагрузка на имплантаты не всегда возможна в принципе.

Ссылка на комментарий

конечно. В хирургии всегда есть риск воспалительных осложнений, тем более во рту чистых операций не бывает.

 

 

Ув. Bier! А может ли альвеолит повлиять на приживление импланта?

У меня справа вверху имплант на 4 и 6, а 5 - должна быть навесная. Все эти зубы (свои) были удалены в воскресенье на операции по имплантации. Правая сторона вообще не болела, только позавчера начала немного ныть. Вчера ходила к ортодонту, он обнаружил альвеолит.

Думаю, что в 5 альвеолит, т.к. вчера перед постановкой коронки мне там зачистили лунку. Болиииит... Сил нет. :)

Не хочу свое беспокойство передавать на моих уважаемых врачей, здесь задать вопросы и пожаловаться получается более демократично, что ли...

Ссылка на комментарий

Скай - одно дело доставать врачей дурацкими вопросами, а другое дело - обратиться к ним при появлении жалоб.

Если болит - идите на осмотр.

Ссылка на комментарий

Скай - одно дело доставать врачей дурацкими вопросами, а другое дело - обратиться к ним при появлении жалоб.

Если болит - идите на осмотр.

 

Вчера была.

А по существу на вопрос не ответите? :)

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх